26 апреля 2012

Свекор пьет и муж хочет, чтобы он поселился жить с нами. Что делать

Девченки, ситуация для меня кошмарная. Моя свекровь умерла, свекор пьет с молодости. У него есть свой дом в деревне, там живет его дочь. А сам он живет у брата родного в областном центре. Мы с мужем живем в соседнем городе. У нас 2-комнатная квартира, маленькая, малышу 11 месяцев. Вобще кроме того, что свекор пьет, так он еще и очень тяжелый человек... Выдержать его даже близкие не могут... Вот после очередного запоя у его брата нервы не выдерживают и он выгоняет его. А муж мой придумал забрать папулю к себе, не думая о нас с сыном. Видите ли, дядю ему очень жаль. А меня не жаль. Я вот решила категорически - если он поселит папу у нас, то я сразу же уеду к родителям. Я не хочу, чтобы малыш этот весь кошмар видел... Короче, сказала ему. чтобы выбирал...

Девченки, как бы вы поступили в подобной ситуации??? Я не знаю, как себя вести...

показать весь текст
marinelka 26 апреля 2012
Ответ дляЛюда 25
Девочки, ведь это его папа, и он не виноват что он у него такой. А если бы это была ваша мама или папа, вы бы выгнали их?Я понимаю что ребенку рядом с зависимым человеком расти не хорошо. Вы пробуйте просто понять мужа и спокойно поговорить. Ваш муж уже занял оборонительную позицию и каждый ваш шаг воспринимается в штыки. Мой совет- поговорите по душам, ничего хорошего не будет если вы уедете.Жить без папы вашему ребенку точно не понравится.
В данной ситуации речь идет не о папе АТ, а о папе ее мужа. А что было бы, если бы... это уже другой вопрос. Каждый человек волен решать за себя, и жервовать своими интересами, если считает нужным, но ни в коем случае не интересами своих близких. Ребенок не должен расти в аду, из-за того, что его отец жалеет своего отца-алкаша. Тем более у отца есть СВОЙ дом, и если дочь не хочет жить там с отцом, то это уже ее проблемы, и выход из сложившейся ситуации она должна искать, а не кто-то другой.
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
У меня несколько лет назад родители забрали из деревни дедушку к себе (папиного отца). Он не пьет, но человек уже глубоко преклонного возраста 86 лет. Папин брат с женой, очень хорошо устроились, спихнули отца, сказали маме, мол ты медработник. А сейчас даже не позвонили на день рождения деда... Не нужен он им. Хотя они сами живут в доме в деревне и деду было бы там намного лучше, чем сидеть на 6 этаже в квартире в городе.
Так вот моя мама тогда согласилась, и сейчас очень жалеет об этом, говорит, что лучше бы я наняла женщину, которая бы помогала и ухаживала за дедом в селе, а мы бы ездили туда на выходных. Очень тяжело жить с пожилыми людьми.
полностью согласна!
мама 2 лапушек 26 апреля 2012
что значит он решил(если квартира совмесно нажитая то по закону он должен взять у вас разрешение)? решить должны вы вместе. у свекра есть дом в деревни вот и вперед по шпалам(это я образно)- какое вам дело что там его дочь живет. не пускайте даже на порог не под каким предлогам- даже на 1 день. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С НИМ ЖИТЬ!(у меня отчим был такой алкаш с тяжелым характером- так я с дома ушла в 16 лет , училась тогда в 11 классе. Вы что хотите превратить свою жизнь и жизнь вашего ребенка в кашмар).
yolli 26 апреля 2012
Я Вам рекомендую поговорить с мужем о лечении(свекра)...Мы так моего дядю 2 раза "спасали".
ОТвезли в больницу,заплатили,его там пролечили,подшили....и всё!!!!как огурчик!!!(там их ещё пугают,что если после подшивки будет пить,то сердце может остановиться....это бред,но он повелся)
podrugada 26 апреля 2012
Я согласна с yolli,нужно лечить...поставте перед фактом что ТОЛЬКО после принудительного лечения согласитесь дальше разговаривать на тему переезда к Вам_или наотрез откажитесь(обрисуйте картину как Ваш ребенок будет страдать)
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
что значит он решил(если квартира совмесно нажитая то по закону он должен взять у вас разрешение)? решить должны вы вместе. у свекра есть дом в деревни вот и вперед по шпалам(это я образно)- какое вам дело что там его дочь живет. не пускайте даже на порог не под каким предлогам- даже на 1 день. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С НИМ ЖИТЬ!(у меня отчим был такой алкаш с тяжелым характером- так я с дома ушла в 16 лет , училась тогда в 11 классе. Вы что хотите превратить свою жизнь и жизнь вашего ребенка в кашмар).
Да, полностью согласна! Он свою жену довел, что она умерла в 51 год, совсем молодая. То меня такая перспектива никак не радует...
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Ответ дляyolli
Я Вам рекомендую поговорить с мужем о лечении(свекра)...Мы так моего дядю 2 раза "спасали".
ОТвезли в больницу,заплатили,его там пролечили,подшили....и всё!!!!как огурчик!!!(там их ещё пугают,что если после подшивки будет пить,то сердце может остановиться....это бред,но он повелся)
ОЙ, боюсь не поможет. Уже подшивали миллион раз, в дурку отправляли - и ничего...
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Знаете, девочки, смое обидное,что на мои протесты по этому вопросу, муж меня обзывает бесчувственной и пр.. выставляет меня идиоткой, типа я не права и должна без разбора повиноваться, всех пускать в дом. Ему то что, он сутками на работе - уедет в 8 и приедет в 22-30, поест и ложится спать. а мне и так забот и проблем хватает. Просто не все мужчины это понимают. Да и вобще, что это за жизнь, если под боком постоянно кто-то лазит, комментирует, заглядывает...
yolli 26 апреля 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
Знаете, девочки, смое обидное,что на мои протесты по этому вопросу, муж меня обзывает бесчувственной и пр.. выставляет меня идиоткой, типа я не права и должна без разбора повиноваться, всех пускать в дом. Ему то что, он сутками на работе - уедет в 8 и приедет в 22-30, поест и ложится спать. а мне и так забот и проблем хватает. Просто не все мужчины это понимают. Да и вобще, что это за жизнь, если под боком постоянно кто-то лазит, комментирует, заглядывает...
это бред...Семья должна жить отдельно...Просто пытайтесь деликатно это решить
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Да. будем пытаться решать... Вобщем, напишу, как будет решение продвигаться...А может эти все родственники хоть немного мудрые люди и сами поймут, что даже тому же его брату уже нечего терять в жизни и не влезут в нашу семью...Дай Бог!
Аноним 26 апреля 2012
вы очень молодая и наивная, все эти родственники хотят жить спокойно - и им всеравно что у вас будет в семье разлад. СТОЙТЕ НА СВОЕМ ИЛИ ВЫ И РЕБЕНОК ИЛИ ПАПА АЛКАШ..
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
вы очень молодая и наивная, все эти родственники хотят жить спокойно - и им всеравно что у вас будет в семье разлад. СТОЙТЕ НА СВОЕМ ИЛИ ВЫ И РЕБЕНОК ИЛИ ПАПА АЛКАШ..
спасибо! Вот пытаюсь. Но пока муж считает, что я плохая. вот только не пойму - его папа получается хороший))))
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
спасибо! Вот пытаюсь. Но пока муж считает, что я плохая. вот только не пойму - его папа получается хороший))))
А может, по-хитрому, подселите по-быстренькому свою родственницу, раньше, чем папа к вам приедет. Ведь вы тоже хотите быть хорошей. Кстати, частный дом они с дочкой могут разделить пополам, на два входа, если рахитектурно это возможно.
Люда 25 26 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
секундочку, невестка его разве на улицу выгоняет? Или сын? У отца есть свой дом! Мне кажется, это о многом говорит.
Спорить с вами не буду. Но родители это святое, какими они бы не были.
VoLencia 26 апреля 2012
Ответ дляЛюда 25
Спорить с вами не буду. Но родители это святое, какими они бы не были.
ТАк и спорить не о чем. Папу отправить дом, который ему принадлежит. Ну мало ли чего не хочет его дочь? Мне кажется, тут без вариантов.
автор Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
да
Сора78 26 апреля 2012
надо чтоб тёща к затю приехала погостить на месяцок
может она поможет своим присутствием
Igyanka 26 апреля 2012
имхо,алкоголик в доме-это ОПАСНО для жизни такого маленького ребенка!
maraira 27 апреля 2012
Семья должна жить отдельно. Однозначно. Я жила в одной квартире с таким свекром, через 10 мес. сбежала на сьемную квартиру.Со сьемной "попросили на выход" ушла в общежитие. Свекор свекрухе жаловался "Почему дети ушли?" Пьющий человек это горе в семье. Но Вашего мужа понять можно - отец всегда отец. Видимо родственники все "забили" на решение проблемы, а Ваш муж не "забил", он человек с совестью. Он скорее всего и сам понимает что вариант совместного проживания не очень подходящий, да только не хочет ссориться с сестрой. Тут нужна Ваша вежливая, корректная, но твердая настойчивость: "Папу в свой дом."
Не стоит ставить перед мужем выбор, который нельзя сделать: и Вы с ребенком и отец ему дороги.
Сил Вам и терпения.
Ifsogirl 17 июня 2012
Я полностью согласна с автором! Понятно,что мужу папу жаль,но простите - его насильно кто-то заставлял пить? Человек сам выбрал такой образ жизни,почему теперь другие должны страдать? Тем более,тут писали,что алкоголик в доме - это реальная опасность для ребёнка! Он его возьмёт на руки и уронит или ещё что по пьяни сделает. У меня была случай - мой родной папа,выпивши,взялся с племянником поиграть(малому 5 или 6 было),уронил его вниз головой..сотрясение..При том,что папа не хотел плохого,но вот так вот(((
Arinka-2010 19 июня 2012
Есть простая жизненная поговорка" Кому хата-тому й гiмна"
По справедливости кому остается дом,тот и досматривает родителя по необходимости.
Но мужу надо это донести без ультимативным методом. Ему больно и обидно и ,возможно, он сам ненавидит отца за тяжелый характер,за рано ушедшую мать,за нетрезвую жизнь, но НИКОГДА и НИКОМУ ,даже себе ,не признается в этом.
Согласитесь часто приезжать в деревню,привозить или готовить еду,помогать в уборке ,стирке по мере возможности,НО не переезд к вам-потом ничего не измените,разве только к родителям придется уйти.
Аноним 31 июля 2012
Ответ дляolen@
Прочитала и такое ощущение, что муж прямо левого алкаша с улицы приволок.
Это же его родной отец, у него есть обязанности перед ним!
Да, это проблема. Да, ее надо решать. Говорите, ищите компромиссы, варианты.

Представьте себе что лет через 25 жена Вашего ребенка заявит ему - выбирай, или я, или родители.

Полностью согласна!!! Поддерживаю каждое написанное слово!
Как все хорошо, так любовь-морковь, а как проблема в семье получилась, так вы в кусты? А как же клятвы в ЗАГСЕ ’и в беде и в радости, и в здравии и болезни’ ? Проблемы всегда не приятны, они никогда не будут приносить вам хорошее настроение и пахнуть розами. А вот вы подумайте, как вы себя проявили в этой ситуации и как вы выглядите перед мужем.
Katya_1985 31 июля 2012
Автор, когда вы в детстве ходили обосранные и ложку держать не могли - вас поддержали родители. Сейчас настал тот момент, когда вам нужно поддержать их.
V.I.P. 14 сентября 2012
Не дай бог жить кому-либо с алкоголиком! Это кошмар еще тот. А маленькому ребенку это совсем ни к чему. Человек, злоупотребляющий алкоголем, рано или поздно деградирует, как личность, становится озлобленным, сварливым и может причинить вред ребенку на почве алкоголизма. Алкоголизм приравнивается к наркомании. Почему сердобольному сыночку не снять квартиру взрослому папе? Зачем тянуть его в семью? Он лично готов мыть пол за ним после мочеиспускания и рвоты (когда напиваются до беспамятства еще и не такое бывает)? А если папулю белая горячка посетит? А если он в порыве злобы схватится за нож, что часто бывает? Посмотрите милицейскую хронику - почти каждое преступление совершено под действием алкоголя! А малышу в этой атмосфере жить - нормально? Да, мы должны помогать родителям, не спорю. Картошку купить, консервацию закрутить, деньгами помочь, дарить любовь, тепло и заботу. Но это если родители нормальные люди, а не опустились ниже плинтуса. сыну жалко папу и не жалко жену и своего собственного сына? Вот пусть сердобольный сынок и определит его в клинику, вылечит папу от зависимости, раз тот сам не может перестать закладывать за воротник, а не садит своего папу на шею своей жене, у которой еще и младенец на руках!
N123 30 января 2013
Папа должен вернуться в свой домик в деревне, пусть сестра потеснится. С мужем поговорить, посочувствовать, предложить помощь сестре с ним, иногда навещать. Не ставьте ультиматум, объясните, что на практике из этого ничего хорошего не будет, травма для вас и малыша. Поддержите мужа, ему тяжело, но будьте тверды.