Anna Poplavskaya• 26 апреля 2012

Свекор пьет и муж хочет, чтобы он поселился жить с нами. Что делать

Девченки, ситуация для меня кошмарная. Моя свекровь умерла, свекор пьет с молодости. У него есть свой дом в деревне, там живет его дочь. А сам он живет у брата родного в областном центре. Мы с мужем живем в соседнем городе. У нас 2-комнатная квартира, маленькая, малышу 11 месяцев. Вобще кроме того, что свекор пьет, так он еще и очень тяжелый человек... Выдержать его даже близкие не могут... Вот после очередного запоя у его брата нервы не выдерживают и он выгоняет его. А муж мой придумал забрать папулю к себе, не думая о нас с сыном. Видите ли, дядю ему очень жаль. А меня не жаль. Я вот решила категорически - если он поселит папу у нас, то я сразу же уеду к родителям. Я не хочу, чтобы малыш этот весь кошмар видел... Короче, сказала ему. чтобы выбирал...

Девченки, как бы вы поступили в подобной ситуации??? Я не знаю, как себя вести...

marinelka• 26 апреля 2012
Ответ дляЛюда 25
Девочки, ведь это его папа, и он не виноват что он у него такой. А если бы это была ваша мама или папа, вы бы выгнали их?Я понимаю что ребенку рядом с зависимым человеком расти не хорошо. Вы пробуйте просто понять мужа и спокойно поговорить. Ваш муж уже занял оборонительную позицию и каждый ваш шаг воспринимается в штыки. Мой совет- поговорите по душам, ничего хорошего не будет если вы уедете.Жить без папы вашему ребенку точно не понравится.
В данной ситуации речь идет не о папе АТ, а о папе ее мужа. А что было бы, если бы... это уже другой вопрос. Каждый человек волен решать за себя, и жервовать своими интересами, если считает нужным, но ни в коем случае не интересами своих близких. Ребенок не должен расти в аду, из-за того, что его отец жалеет своего отца-алкаша. Тем более у отца есть СВОЙ дом, и если дочь не хочет жить там с отцом, то это уже ее проблемы, и выход из сложившейся ситуации она должна искать, а не кто-то другой.

автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
У меня несколько лет назад родители забрали из деревни дедушку к себе (папиного отца). Он не пьет, но человек уже глубоко преклонного возраста 86 лет. Папин брат с женой, очень хорошо устроились, спихнули отца, сказали маме, мол ты медработник. А сейчас даже не позвонили на день рождения деда... Не нужен он им. Хотя они сами живут в доме в деревне и деду было бы там намного лучше, чем сидеть на 6 этаже в квартире в городе.
Так вот моя мама тогда согласилась, и сейчас очень жалеет об этом, говорит, что лучше бы я наняла женщину, которая бы помогала и ухаживала за дедом в селе, а мы бы ездили туда на выходных. Очень тяжело жить с пожилыми людьми.
полностью согласна!
мама 2 лапушек• 26 апреля 2012
что значит он решил(если квартира совмесно нажитая то по закону он должен взять у вас разрешение)? решить должны вы вместе. у свекра есть дом в деревни вот и вперед по шпалам(это я образно)- какое вам дело что там его дочь живет. не пускайте даже на порог не под каким предлогам- даже на 1 день. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С НИМ ЖИТЬ!(у меня отчим был такой алкаш с тяжелым характером- так я с дома ушла в 16 лет , училась тогда в 11 классе. Вы что хотите превратить свою жизнь и жизнь вашего ребенка в кашмар).
yolli• 26 апреля 2012
Я Вам рекомендую поговорить с мужем о лечении(свекра)...Мы так моего дядю 2 раза "спасали".
ОТвезли в больницу,заплатили,его там пролечили,подшили....и всё!!!!как огурчик!!!(там их ещё пугают,что если после подшивки будет пить,то сердце может остановиться....это бред,но он повелся)
podrugada• 26 апреля 2012
Я согласна с yolli,нужно лечить...поставте перед фактом что ТОЛЬКО после принудительного лечения согласитесь дальше разговаривать на тему переезда к Вам_или наотрез откажитесь(обрисуйте картину как Ваш ребенок будет страдать)
автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
Да, полностью согласна! Он свою жену довел, что она умерла в 51 год, совсем молодая. То меня такая перспектива никак не радует...
автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
Ответ дляyolli
ОЙ, боюсь не поможет. Уже подшивали миллион раз, в дурку отправляли - и ничего...

автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
Знаете, девочки, смое обидное,что на мои протесты по этому вопросу, муж меня обзывает бесчувственной и пр.. выставляет меня идиоткой, типа я не права и должна без разбора повиноваться, всех пускать в дом. Ему то что, он сутками на работе - уедет в 8 и приедет в 22-30, поест и ложится спать. а мне и так забот и проблем хватает. Просто не все мужчины это понимают. Да и вобще, что это за жизнь, если под боком постоянно кто-то лазит, комментирует, заглядывает...
yolli• 26 апреля 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
это бред...Семья должна жить отдельно...Просто пытайтесь деликатно это решить
автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
Да. будем пытаться решать... Вобщем, напишу, как будет решение продвигаться...А может эти все родственники хоть немного мудрые люди и сами поймут, что даже тому же его брату уже нечего терять в жизни и не влезут в нашу семью...Дай Бог!
Аноним• 26 апреля 2012
вы очень молодая и наивная, все эти родственники хотят жить спокойно - и им всеравно что у вас будет в семье разлад. СТОЙТЕ НА СВОЕМ ИЛИ ВЫ И РЕБЕНОК ИЛИ ПАПА АЛКАШ..
автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо! Вот пытаюсь. Но пока муж считает, что я плохая. вот только не пойму - его папа получается хороший))))
Аноним• 26 апреля 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
А может, по-хитрому, подселите по-быстренькому свою родственницу, раньше, чем папа к вам приедет. Ведь вы тоже хотите быть хорошей. Кстати, частный дом они с дочкой могут разделить пополам, на два входа, если рахитектурно это возможно.
Люда 25• 26 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
секундочку, невестка его разве на улицу выгоняет? Или сын? У отца есть свой дом! Мне кажется, это о многом говорит.
Спорить с вами не буду. Но родители это святое, какими они бы не были.
VoLencia• 26 апреля 2012
Ответ дляЛюда 25
ТАк и спорить не о чем. Папу отправить дом, который ему принадлежит. Ну мало ли чего не хочет его дочь? Мне кажется, тут без вариантов.
автор Anna Poplavskaya • 26 апреля 2012
да
Сора78• 26 апреля 2012
надо чтоб тёща к затю приехала погостить на месяцок
может она поможет своим присутствием
Igyanka• 26 апреля 2012
имхо,алкоголик в доме-это ОПАСНО для жизни такого маленького ребенка!
maraira• 27 апреля 2012
Семья должна жить отдельно. Однозначно. Я жила в одной квартире с таким свекром, через 10 мес. сбежала на сьемную квартиру.Со сьемной "попросили на выход" ушла в общежитие. Свекор свекрухе жаловался "Почему дети ушли?" Пьющий человек это горе в семье. Но Вашего мужа понять можно - отец всегда отец. Видимо родственники все "забили" на решение проблемы, а Ваш муж не "забил", он человек с совестью. Он скорее всего и сам понимает что вариант совместного проживания не очень подходящий, да только не хочет ссориться с сестрой. Тут нужна Ваша вежливая, корректная, но твердая настойчивость: "Папу в свой дом."
Не стоит ставить перед мужем выбор, который нельзя сделать: и Вы с ребенком и отец ему дороги.
Сил Вам и терпения.

Ifsogirl• 17 июня 2012
Я полностью согласна с автором! Понятно,что мужу папу жаль,но простите - его насильно кто-то заставлял пить? Человек сам выбрал такой образ жизни,почему теперь другие должны страдать? Тем более,тут писали,что алкоголик в доме - это реальная опасность для ребёнка! Он его возьмёт на руки и уронит или ещё что по пьяни сделает. У меня была случай - мой родной папа,выпивши,взялся с племянником поиграть(малому 5 или 6 было),уронил его вниз головой..сотрясение..При том,что папа не хотел плохого,но вот так вот(((
Arinka-2010• 19 июня 2012
Есть простая жизненная поговорка" Кому хата-тому й гiмна"
По справедливости кому остается дом,тот и досматривает родителя по необходимости.
Но мужу надо это донести без ультимативным методом. Ему больно и обидно и ,возможно, он сам ненавидит отца за тяжелый характер,за рано ушедшую мать,за нетрезвую жизнь, но НИКОГДА и НИКОМУ ,даже себе ,не признается в этом.
Согласитесь часто приезжать в деревню,привозить или готовить еду,помогать в уборке ,стирке по мере возможности,НО не переезд к вам-потом ничего не измените,разве только к родителям придется уйти.
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляolen@
Прочитала и такое ощущение, что муж прямо левого алкаша с улицы приволок.
Это же его родной отец, у него есть обязанности перед ним!
Да, это проблема. Да, ее надо решать. Говорите, ищите компромиссы, варианты.

Представьте себе что лет через 25 жена Вашего ребенка заявит ему - выбирай, или я, или родители.

Полностью согласна!!! Поддерживаю каждое написанное слово!
Как все хорошо, так любовь-морковь, а как проблема в семье получилась, так вы в кусты? А как же клятвы в ЗАГСЕ ’и в беде и в радости, и в здравии и болезни’ ? Проблемы всегда не приятны, они никогда не будут приносить вам хорошее настроение и пахнуть розами. А вот вы подумайте, как вы себя проявили в этой ситуации и как вы выглядите перед мужем.
Katya_1985• 31 июля 2012
Автор, когда вы в детстве ходили обосранные и ложку держать не могли - вас поддержали родители. Сейчас настал тот момент, когда вам нужно поддержать их.
V.I.P.• 14 сентября 2012
Не дай бог жить кому-либо с алкоголиком! Это кошмар еще тот. А маленькому ребенку это совсем ни к чему. Человек, злоупотребляющий алкоголем, рано или поздно деградирует, как личность, становится озлобленным, сварливым и может причинить вред ребенку на почве алкоголизма. Алкоголизм приравнивается к наркомании. Почему сердобольному сыночку не снять квартиру взрослому папе? Зачем тянуть его в семью? Он лично готов мыть пол за ним после мочеиспускания и рвоты (когда напиваются до беспамятства еще и не такое бывает)? А если папулю белая горячка посетит? А если он в порыве злобы схватится за нож, что часто бывает? Посмотрите милицейскую хронику - почти каждое преступление совершено под действием алкоголя! А малышу в этой атмосфере жить - нормально? Да, мы должны помогать родителям, не спорю. Картошку купить, консервацию закрутить, деньгами помочь, дарить любовь, тепло и заботу. Но это если родители нормальные люди, а не опустились ниже плинтуса. сыну жалко папу и не жалко жену и своего собственного сына? Вот пусть сердобольный сынок и определит его в клинику, вылечит папу от зависимости, раз тот сам не может перестать закладывать за воротник, а не садит своего папу на шею своей жене, у которой еще и младенец на руках!
N123• 30 января 2013
Папа должен вернуться в свой домик в деревне, пусть сестра потеснится. С мужем поговорить, посочувствовать, предложить помощь сестре с ним, иногда навещать. Не ставьте ультиматум, объясните, что на практике из этого ничего хорошего не будет, травма для вас и малыша. Поддержите мужа, ему тяжело, но будьте тверды.