LadyLovе• 23 сентября 2012

А какую зиму прогнозируют?

Девочки, может, кто слышал внятные прогнозы синоптиков на грядущую зиму? Поделитесь. Можно ссылками.
А то что ж покупать детям термики или пуховики?)))
Аноним• 23 сентября 2012
и термики и пуховики, как всегда))
bigbear• 23 сентября 2012
с нашими зимами, не смотря на прогнозы, погода может быть очень разная, неравномерная на протяжении сезона
Like-A-Rainbow• 23 сентября 2012
это точно)) и термик, и пуховик)
и по комплекту аксессуаров - одно удовольствие выбирать!
rozalie• 23 сентября 2012
ссылку не дам, но читала, что солнце и луна достигли пика активности, поэтому это лето было жаркое и следующее будет еще жарче. Зима как обычно очень холодная. Снег выпадет 15 января. Его будет очень много и лежать будет очень долго! что зима будет очень затяжной и всем надоест. Снег растает только 15 мая!! Да, 15 мая! и причем растает очень быстро и сразу наступит лето-весны не будет. и будет неимоверная жарища!
такой прогноз составил наш человек(с Украины).
посмотрите в нете, может найдете тоже эту информацию.
Аноним• 23 сентября 2012
Да нас блин каждый год пугают суровыми зимами.в итоге холодно бывает в конце января.и февраль.а потом уже на спад идёт температура.не верю я этим синоптикам.
автор LadyLovе • 23 сентября 2012
Ответ дляrozalie
Ох, не хочется токого(((
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляrozalie
не зима от лета зависит, а лето от зимы. Зама теплая - лето сырое и холодное, зима с сильными морозами - безумно жаркое лето.
Natella777• 23 сентября 2012
’Ближайшая зима, в связи с максимально активным Солнцем, будет снежной и может продолжаться до середины мая: из-за повышения глобальных температур и таяния льда в Северном Ледовитом океане в атмосфере стало больше влаги, которая выпадает в виде снега’, - сообщил изданию ’Газета Крымская’ эксперт-метеоролог Института геофизики НАН Украины Анатолий Прокопенко. Зима, по его прогнозам, изменится небывало жарким летом с температурой до +40 градусов. В Гидрометцентре отмечают, что прогнозировать на такой длительный срок - очень сложное дело. Впрочем, главный синоптик Николай Кульбида также не исключает сильных морозов. ’В целом температура зимой ожидается выше нормы, но будут периоды резких похолоданий, как было прошлой зимой с середины января до начала февраля’, - рассказал он ’Комсомольской правде в Украине’. По словам Кульбиды, еще в начале 1980-х годов появилась тенденция к росту среднегодовой температуры в стране, которая до сих пор так и не остановилась. Особенно ярко потепление проявляется в холодный период года.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraine-prognoziruyut-za...
Anirika• 23 сентября 2012
так конец света обещают :)
так что зимы не будет
Людочка82• 23 сентября 2012
Ответ дляAnirika
так конец света обещают :)
так что зимы не будет
Обещанные ранее концы света пережили и этот переживём
А вот про резкие перепады температуры согласна, давно эта тенденция наметилась.
Так что без тёплых вещей, пусть даже на очень короткий период, никак. Скоро будем как в сахаре, днём убийственная жара, ночью мороз.
Держитесь девочки Вам ещё повезло, Вашим детям в этом плане уже будет хуже.
alease• 23 сентября 2012
Ответ дляrozalie
бред!! Тут на 2 дня в перед не могут спрогнозировать, а вы прям утверждаете!
inneska-85• 23 сентября 2012
кстати, а электричество вчера отключали где-нибудь?
Natella777• 23 сентября 2012
у нас нет.
Ири_на• 23 сентября 2012
у нас нет-Кривой Рог
alease• 23 сентября 2012
Ответ дляinneska-85
судя по количеству вопросов и дискуссий на советчице конца свету не было ни у кого!)) Даже давление не скакало. Кстати, девочка где-то выкидывала статью о разоблачении очередной паники!
Во что верю: так это в нашу силу мысли! Если все будут думать о КОНЦЕ он обязательно придет!
Давайте радостно планировать наше существование и наших деток?!! И тогда все будет хорошо!
Адаптируемся к климатическим изменениям, но КОНЦУ не бывать!
VoLencia• 23 сентября 2012
Ответ дляrozalie
совсем ленится этот ’человек с Украины’))) Каждый год одно и то же прогнозирует.
rozalie• 23 сентября 2012
весь интернет переполнен информацией о грядущей зиме, вот например : http://glavred.info/archive/2012/05/23/102702-7.ht...
Natella777• 23 сентября 2012
Ответ дляrozalie
а вот насчет лета он угадал!