Жынси_на_флиси• 23 февраля 2018

ЖКТ болит от нервов?

В понедельник вечером и во вторник утром наревелась (хочу развестись с мужем, он против, из-за этого скандалы)..Во вторник вечером начал прихватывать живот слегка, в среду уже колол правый бок, тяжесть в левом боку, тяжесть в желудке, то колет, то режет, то дует, все в кучу..И до сих пор..Как будто тяжелая вся верхняя часть живота( от желудка и в стороны (не колет, не режет, вот как будто перестал желудок работать), при этом аппетит есть, кушать хочу...Что делать?? Это от нервов меня так периодически накрывает?? что сейчас выпить? что-то от болей или успокоительное?
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Не колет, не режет - это именно вчера и сегодня, в среду кололо и резало(( сейчас как будто надули верхнюю часть живота

Козяка-маляка• 23 февраля 2018
Конечно, язва всегда от нервов, вы не знали? Да и гастрит тоже. Пить и от болей (типа белластезина), и успокаивающее и к доктору, ФГС на всякий случай сделать.
Боюсь признаться• 23 февраля 2018
О! И у меня типа такого, вчера поляна Квасова, 4 угля, 3 панкреатина - не помогло. Тоже думаю на нервы, но у меня нервы не одного дня события, а пару лет. Знаю, что язва от нервов может случится.
Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2018
еще и как! но к врачу однозначно.
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
гастродуоденит имеется, делала ФГС год назад, лечилась, вроде помогло, но как стресс, так опять по кругу((
Козяка-маляка• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
лечитесь по кругу и знайте, что желудок -ваше слабое место. У меня с сосудами и щитовидкой та же фигня.
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
у меня тоже нервы постоянные..6 лет подряд) сестра)) я уже себе заработала гастродуоденит на нервах..но ведь лечила 2 месяца эту болячку год назад, и на диетах лечебных периодически. и как только нервы - опять..я это заметила в этот последний раз..до этого не понимала от чего это

автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
тоже самое - вчера Боржоми без газа, энтеросгель 2 ложки утром и вечером, мезим таблетка.. вот посоветовали беластезин - поеду сейчас куплю..
Боюсь признаться• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Стрёмно все это
Надо решиться на антидепрессанты, а я боюсь.
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
еще и как! но к врачу однозначно.
запишусь к врачу..и зонд опять буду глотать(( и опять скажут, ’’ну вы лечитесь таблетками, но периодически пейте коньяк’’ это мне врач выдав после ФГС прошлой..я тогда не понимала к чему он..до этого тоже спросил не нервничаю ли я случайно
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Стрёмно все это
тоже думаю об этом...мне выписывали адаптол - 3 дня попила и бросила, т.к. от него плакала постоянно)) странная реакция на него была
Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
а мне он на ура помогает А какую дозировку пили?
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
если не ошибаюсь, тоже год назад это было
Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
такая дозировка и кабана завалит . Я 200 берут и она хорошо на меня действует. А я поверьте еще тот псих
Боюсь признаться• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
коньяк?! Я в срочном порядке делала ЭКГ, и кардиолог, когда увидел, тоже мне рекомендовал 100-50 водки или коньяку.
Подкустовый выползень• 23 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Стрёмно все это
Может сперва лучше к психотерапевту на психтерапию, А потом уже препараты глотать.
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну такую выписали, я же не знала, что она сильная.. я просто рыдала 3 дня пока пила эти таблетки, рыдала и спать хотела..буду иметь ввиду
MacOS-ница• 23 февраля 2018
У меня перед разводом гастрит и панкреатит обострились.
До этого узнала про гастрит и панкреатит лет за 10 до этого, когда на работе и в универе были проблемы - нервничала очень.

В остальное время ничего не беспокоит.

Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
а сколько раз в день пили?
Боюсь признаться• 23 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я б с радостью! Это очень дорого и без гарантий. С психологом онлайн общалась, а психотерапевт добавит к беседам АД.
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
да, представляете?? это сказал врач, который ФГС делал.. очень спокойный дядечка, приходилось прислушиваться к тому, что он мне говорил, так тихо он разговаривал он мне сказал, что у него друг летчик, и постоянно у этого друга язву он находил, почти каждый год лечился мужик, (а летать же нельзя в таких случаях, приходилось скрывать, что у него язва) так вач этот ему настоятельно рекомендовать переставать летать.. вот когда бросил эту работу - уже 6 лет без язвы
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а сколько раз в день пили?
2 раза
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
выпила я 20 капель барбовала, поеду сейчас в Ашан, заодно и в аптеку за беластезином.. И еще прикуплю Поляны, Боржоми, уголь, ромашку.. лен еще кстати у меня есть, надо заварить вечером еще льна..мне завтра надо огурчиком быть, а я только сидеть и лежать могу
Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
2 раза
вы стойкий оловянный солдатик! Это дозировка уже на слона) Я 200 один раз вдень, а вы 500 два раза. Ох уж и погарячился ваш врач..Хотя может у вас там уникальный случай был...
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
еще и зуб начал ныть((
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
нее)) я не псих) просто нервная.. мне вообще 3 раза в день выписали, но я не захотела столько пить.. куплю себе 200.. попробую по таблетке в день принимать
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вот нашла в инете, что так и назначают эти таблетки) Адаптол назначают внутрь независимо от приема пищи. Взрослым по 300–500 мг 2–3 раза в сутки. Максимальная доза на 1 прием — 3 г, суточная — 10 г.

вот где шок! максимальная суточная доза 10 мг!
Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ужас... А я то думаю, что об адаптоле плохо пишут, он ведь такой хороший! Так теперь понятно, просто дозировки большие пьют.
автор Жынси_на_флиси • 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну вот я бы и не знала, что это много, если бы от вас не услышала, и тоже бы думала, что мне не стоит его пить.. а они так и назначают его в таких дозировках