АфродитаПетровна• 23 февраля 2018

Задолбали с этим 23! Родители мочат

Наверняка было с десяток тем о 23 февраля. Тема не о том, нужен этот праздник или нет...отмечают его или нет. Мой муж не служил, я его не поздравляю ни на какой праздник ни новый, ни старый по его же просьбе. Папа служил в советской армии. Может, я чего-то не понимаю, но в этот день на полном серьезе ждет глобальных поздравлений с подарками и речами. Мне не жалко, я сюрпризы люблю. Муж мой в этот день морозится и не поздравляет. Не знаю...то ли намеренно, то ли просто забывает, тк это не праздник у нас. Вот сейчас мама высказала, что зять не поздравил. Говорю, ну не поздравил и не поздравил. Ты же знаешь, для него это не праздник. К чему лишь бы было поздравление. Будьте проще. Она мне...мол...ну тогда бтюсь что папа его с днем рождения не поздравит (через несколтко дней). Цирк!!! Зло берет. Одному тяжело трубку полнять и для галочки поздравить...другие из-за поздравлений для галочки дуют пузыри. И это мои родные люди!
lesikn• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Точно. Я не при делах, зато отгребаю. Была б на месте мужа, поздравила б и не облезла. Была б на месте папы, не заостряла бы. Тем более мама моя мужа не поздравляет с 23 и знает, что не отмечает он ни 23, ни 14, ни 6.
Вы знаете, возможно для папы Вашего он важнее,чем ДР...это молодость его. Поэтому он и обиделся. Муж не прав. И Вы отца не осуждайте.

Тем более если муж Ваш не отмечает и не служил, с чего бы его поздравлять?

Irina_Y• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
К слову толтко вспомнила...В прошлом году родители обиделись на свекровь, что она папе не позвонила и не поздравила и папа принципиально не стал ей звонить на 8 марта. Хотя ей пофиг. Она вообще праздники не любит. Каждый со своими тараканами, а расхлебываю я
О, это у меня дядя такой. Не служил ни в какой армии, но не поздравить с 23 низззя - будет пузыри дуть...
вырви глаз• 23 февраля 2018
Ответ дляСССРовна
типаж вашего мужа мне очень понятен: что если бы их фамилия была фирташ, то зятек бы наяривал с поздравлениями целый день.... а так какая ему выгода звонить людям-ноунейм.
У нас такое же в родне было хамло продуманное
В точку!
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я так и сделала. В 9 утра позвонила я и дочь. Нет же...нужно и мужу отметиться
Ото самодурство не приведи Господь дожиться до такого
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Везет вам. А у меня обиды
на обиженных воду возят. Поменьше обращате внимание на такие ’обиды’ - быстрее ’обиженных’ попустит
автор АфродитаПетровна • 23 февраля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ну там совсем другая вера же. Сравнили...
Разницы не вижу. То вера, тут культура и история. Мы из разных частей Украины. Чтоб срач не разводить, писать не буду, и так все понятно. Переехала к мужу 11 лет назад и поздравляла с 23 его 80-летнего деда (тот служил естественно). Кроме меня его никто не поздравоял и сам он эти поздравления принимал слержанно. Я поняла, что не принято у них отмечать этот праздник. Ну терпеть они не могут все советское...ну национализмом от них попахивает. Что дальше? Перестала поздравоять и делов-то. Мой муж так привык, так рос всю жизнь. Наверное, для него это не просто поздравить с этим праздником...наверное для него это примерно то де самое что мою маму поздравить с рождением бендеры....Мне кажется муж на это имеет право. Опять же подчеркну...я его не выгораживаю. У нас ооочень слодные сейчас отношения.
Котик-Пупсик• 23 февраля 2018
я забыла, здесь прочитала, и вспомнила.
многие люди и свой день роджения за праздник не считают, не то, что 23.
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляОно само купилось
Ваши родители эгоисты. И им видимо нечего делать, поэтому они и ждут поздравлений и внимания. У меня папа работает хоть и пенсионер, ему некогда обижаться
Ответ дляФайна цьоця
Да. Только если это не самых близких касается

Котик-Пупсик• 23 февраля 2018
Ответ дляlesikn

чем именно важнее? половина людей дарит носки и трусы. тоже мне супер праздник и подарки.
Ms. Искренность• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
ну вы знаете, что папе важно, чтобы каждый член семьи поздравлял его лично? и муж ваш знает? день рождения - это тоже не государственный праздник, но никому не приходит в голову ’забыть’ о нем и сказать ’ашотакова, это ж не наш праздник?’
набрать номер и сказать 2-3 дежурных поздравительных фразы - язык не отсохнет, на мой взгляд, так что муж ваш неправ, и вы ему потакаете
Что значит потакаете? По Вашему мужа нужно насильно заставить позвонить тестю? Кто придумал что кто то кому то что то должен? Я не люблю все эти уси пуси и никого не поздравляю, даже на ДР муж сам поздравляет свою маму а я свою тоже сама, зачем люди друг друга напрягают какими то обязательствами если изначально это не искренне.
Я натуралка• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну с Бандерой Вы уж точно загнули))) Кто ж с днём рождения убийцы поздроавляет? А это праздник настоящих мужчин, пусть и в прошлом...
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляMasja
Мне кажется Вы поздравили от всей семьи и этого достаточно, возможно родители придираются именно потому что отношение к Вашему мужу такое изначально, а тут повод ещё раз об этом напомнить.
Так и есть. А поздравил бы - были бы танцы с бубном в дургую сторону: не так поздравил, недостаточно учтиво, не таким тоном...
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляIrina_Y
Это из серии ’чем бы еще побаловать себя, любимого’
lesikn• 23 февраля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Не имеет значения, можно и не дарить ничего. Факт поздравления важен, Вы не поняли.
Не буду• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
К чему ваш пост? Я так и делаю. Почему я долдна за завлять мужа и свекровь поздравлять своего папу? Ну разные у нас культуры и мировоззрение, что теперь? Вы всех мусульман с байрамом поздравляете?
у сестры моего мужа - муж католик, звоним поздравляем его с католической пасхой, он нас с православной (при этом муж у меня атеист, но за внимание благодарен, и сам находит 2 минуты подойти к компьютеру, чтобы поздравить)

а есть друг, который принимает поздравления только до 12.00, после 12 не берет трубку - уважаем его тараканов и ставим будильники/напоминания, хотя мне и напоминания не всегда помогают - плохая память на даты

собираетесь разводиться - так и скажите родителям, что муж вам без пяти минут чужой человек, поэтому и не позвонил, и родители могут ему не звонить.
В чем проблема?
Ms. Искренность• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Про проекцию отношений я написала. Я всерьез обдумываю вопрос развода. А они меня своими поздравлениями дергают. Раньше я старалась наладить мосты межлу мужем и родителями. Хотя они его терпеть всегда не могли и мама это даде скрыть не пыталась. Сейчас не вижу смысла вертеться между ними...Тут со своим бы разобраться.Честно...неприятно.
Ёмаё, они его терпеть не могут а поздравлений ждут, фу какие неискренние люди
ЯспАкойнаЯ• 23 февраля 2018
реально очень напряжный праздник. мои тоже мочат
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Поверьте, и самых близких тоже касается. Причем еще быстрее, чем чужих. Ваш папа - эгоистичный манипулятор. Могу поспорить, что он по жизни во всем такой: есть его мнение и неправильное

Masja• 23 февраля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Вот тут тоже не понятно, зачем поздравления от человека которого они мягко говоря не принимают.
Ответ дляMs. Искренность
По поводу искренности согласна. Лет 5-6 как пришла к тому, что на НГ, Рождество, Пасху, ДР....поздравляю самых самых...чтоб от души , а не для галочки. Поздравляю звонком или смс, составленной мной лично, а не скачанную с интернета. То же самое хочу и к себе. Не нужно меня поздравлять для галочки
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Так отож... семейка еще та...
Ответ дляЯ натуралка
Для многих сейчас бандера герой. Советская армия ассоциируется тоже с убийцей. Не хочу этот политический срач. Я посередине.
Файна цьоця• 23 февраля 2018
Ответ дляMasja
Ну как зачем? Свое любимое эго потешить очередной раз. Ну и, потом, выше кто-то правильно написал: от безделия. Были бы заняты - дурью бы не маялись
вырви глаз• 23 февраля 2018
Автор если б вас это не беспокоило, вы бы эту тему не создавали . А так вы понимаете , что муж не прав и вас совесть мучает. Он мелко мстит вам через папу, неудивительно, что вы написали про свой сложный с ним период на сегодня.
А мне в этом году , уже некому позвонить и поздравить, папы уже нет, для него это был тоже важный и большой праздник , практически вся его жизнь и карьера.Цените родителей.
Котик-Пупсик• 23 февраля 2018
Ответ дляlesikn
факт поздравления от человека, которого терпеть не могут, и еще дочь на грани развода с ним.
Просто звязда• 23 февраля 2018
Ответ дляЯ натуралка
В миллионный раз повторяю, для многих людяй - это ПАМЯТЬ, О службе, о молодых годах, о трудностях. И я не вижу ничего постыдного в том, что женщины лишний раз проявят внимание и поздравят мужчин с праздником. Его уже нет, сгноила олигархия, но он навсегда останется в нашей памяти. В памяти дружных народов. Это лучше, чем отмечать майданы или чтить убийц.
100%
tettiana• 23 февраля 2018
абалдєть!!! я тільки зараз зрозуміла і згадала що сьогодні 23 лютого.... день як день, і не думалось про нього...
Ответ дляНе буду

В чем проблема?
Говорила. Что самое обидное, говорила. Нет...они посчитали своим долгом ткнуть мне.. высказать...изгомнять пятничный вечер...как раз на мужа и не обидаюсь. Что с него взять. С ним все понятно, что чхал на меня. А вот из-за поведения родителей неприятно. И так знают, что трудно. Нужно же еще добить.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А ваши что?