24 февраля 2018

Вопрос по лампе для маникюра

Девочки, прошу совета по лампе для маникюра. Хочу поменять старую УФ лампу на что то более быстрое и конечно хочется более надёжное. Слышала что сейчас самые надежные лампы SUN. Может у кого она есть поделитесь какая модель и как в работе лампа. Очень понравилась SUN 2.
belle.studio 24 февраля 2018
На счет самых надежных то это скорее не правда. Лампы перегорают, примерно с одинаковой скоростью, это при интенсивном использовании. Диоды горят зачастую не от износа, а от нагрева, поэтому свой срок службы в 50 000 зачастую не отрабатывают. По поводу линейки Sun, то разницы Sun2-Sun10x особой не будет. Единственное какая может пожить чуть дольше это Sun1 за счет наличия охлаждения, оно сделано достаточно поверхностно, но это лучше чем ничего.
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
Спасибо, можете посоветовать какую то другую модель ? Есть ещё гибридные CCFL+LED где кроме диодов сверху круглая спираль. Ее тоже хвалят, просто как мне объяснили в одном магазине линейка SUN типа самая современная.
Бывшая блондинка 24 февраля 2018
SUN 9C,SUN 9S, SUN 9X или SUN ONE
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо, можете посоветовать какую то другую модель ? Есть ещё гибридные CCFL+LED где кроме диодов сверху круглая спираль. Ее тоже хвалят, просто как мне объяснили в одном магазине линейка SUN типа самая современная.
Все верно, Sun посовременнее и лучше взять лампу Sun или по типу Sun (подобных много), просто касательно надежности чтобы не питали иллюзий. Во всех лампах первыми перегорают диоды, просто из-за того что перегрелись, кому-то хватает на месяц-два, кто-то пользуется годами. Но в лампах со спиралью, еще и нужно время от времени менять саму спираль, то есть при интенсивной нагрузке примерно раз в полгода. Лучше всего будет Sun1. Еще можно приобрести модернизированную Sun c доустановленным охлаждением, но вам для личного использования думаю незачем так заморачиваться.
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
SUN 9C,SUN 9S, SUN 9X или SUN ONE
Из этого списка только SUN ONE. Остальные на 24W, некоторый материал при такой мощности может плохо просыхать. Брать стоит хотя бы 36w.
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
Я на Сан 1 и смотрела ,но она мне показалась такой малюсенькой,что мне кажется даже рука не влезет, и очень лёгкая, какая то невесомая. Но если конечно по характеристикам лучше, то все таки это перевесит , спасибо.
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Я на Сан 1 и смотрела ,но она мне показалась такой малюсенькой,что мне кажется даже рука не влезет, и очень лёгкая, какая то невесомая. Но если конечно по характеристикам лучше, то все таки это перевесит , спасибо.
Главное чтобы ни с чем не перепутали. Sun One на 48W, по размеру такая же как и Sun2
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Я на Сан 1 и смотрела ,но она мне показалась такой малюсенькой,что мне кажется даже рука не влезет, и очень лёгкая, какая то невесомая. Но если конечно по характеристикам лучше, то все таки это перевесит , спасибо.
И по размеру и по мощности как Sun2, разница только в наличии охлаждения. И если правильно помню Sun One еще и дешевле чем Sun2
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
И по размеру и по мощности как Sun2, разница только в наличии охлаждения. И если правильно помню Sun One еще и дешевле чем Sun2
Да дешевле, я вот сейчас зашла на сайт магазина Бьюти бонанза, у них скидки хорошие и прочитала, что менеджеры пишут о лампе САН 5 плюс что она сделана из качественных материалов в сравнении с САН 1. И что в 5 плюс есть датчик перегрева, вентилятор
Бывшая блондинка 24 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
Из этого списка только SUN ONE. Остальные на 24W, некоторый материал при такой мощности может плохо просыхать. Брать стоит хотя бы 36w.
Все данные лампы полимелизируют гель лак и гель идеально.Пока проблем нет за 2 года использования.24 ватт это UV + led лампочки , мощнее чем просто led
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
Главное чтобы ни с чем не перепутали. Sun One на 48W, по размеру такая же как и Sun2
Да,именно такую как на вашем фото я и видела, она меньше чем Сан2
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
И в Сан 1 нет вентилятора, а только система вентиляции в виде отверстия в верхней панели
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Да дешевле, я вот сейчас зашла на сайт магазина Бьюти бонанза, у них скидки хорошие и прочитала, что менеджеры пишут о лампе САН 5 плюс что она сделана из качественных материалов в сравнении с САН 1. И что в 5 плюс есть датчик перегрева, вентилятор
Диоды в них 1 в 1 от Sun mini до Sun10. касательно всего другого то это уже не очень принципиально, еще ни разу не встречалась лампа в которой поломалось что-то другое, это другое конечно же у кого-то ломается, но по сравнению с перегоранием диодов это очень мизерный процент. Касательно вентилятора, то то ли менеджер что-то напутал, то ли знает что-то особенное что никто больше кроме него не знает. В общем в описании при беглом просмотре в нескольких местах продажи лампы нигде не написано что в ней есть вентилятор. А судя по тому что перфорация снаружи лампы откуда должен всасываться воздух вентилятором отсутствует, можно сделать вывод что менеджер писавший в комментариях некомпетентен.
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
И в Сан 1 нет вентилятора, а только система вентиляции в виде отверстия в верхней панели
Не слушайте ни одного совета от того кто вам это сказал, человек скорее всего полный 0 впервые удививший лампы и додумавший все что он о них не знает. Можете конечно скинуть вот это видео 3ья минута 19ая секунда, на ней красуется отсутствующий вентилятор. Видео взято первое попавшееся.
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Да дешевле, я вот сейчас зашла на сайт магазина Бьюти бонанза, у них скидки хорошие и прочитала, что менеджеры пишут о лампе САН 5 плюс что она сделана из качественных материалов в сравнении с САН 1. И что в 5 плюс есть датчик перегрева, вентилятор
По поводу Сан5+, если она вам нравится, то можете смело брать ее. Но опять же без иллюзий. Датчик от перегрева в том исполнении что идет в лампах Sun скорее всего никак не поможет от того же самого перегрева. У нас в работе пару Sun 5 и одна Sun 8. Первая Sun 5 прожила порядка 6 мес, но у нас очень большой поток и каждая лампа пропускает через себя 3-5 процедур в день, поэтому если вы будете брать для себя, то естественно у вас проживет (должна) дольше
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Да дешевле, я вот сейчас зашла на сайт магазина Бьюти бонанза, у них скидки хорошие и прочитала, что менеджеры пишут о лампе САН 5 плюс что она сделана из качественных материалов в сравнении с САН 1. И что в 5 плюс есть датчик перегрева, вентилятор
Ответ пришлось поискать, так как Sun5+ появилась относительно недавно, но чуда не случилось, на 3ьей минуте 6ой секунде вы узнаете есть ли в ней вентилятор
belle.studio 24 февраля 2018
Как-то видимо неверно копирую ссылку, да простят меня модераторы
Screenshifango 24 февраля 2018
У нас в лаборатории стоят Санки (SunOne, SunUV) без вентиляторов. Я вам скажу так - за год адской работы не сдох еще ни один диод))) Они на цикличном отсушивании порой по 3 часа подряд работают. Мы в них проверяем выгораемость гель-лаков и максимальную полимеризацию.
Идеальная лампа на данный момент)
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
У нас в лаборатории стоят Санки (SunOne, SunUV) без вентиляторов. Я вам скажу так - за год адской работы не сдох еще ни один диод))) Они на цикличном отсушивании порой по 3 часа подряд работают. Мы в них проверяем выгораемость гель-лаков и максимальную полимеризацию.
Идеальная лампа на данный момент)
Лучше будет только вот такой вариант. Хотя удивительно что не горят) У обычного мастера в день лампа работает по 3-4 часа максимум да и те с перерывами, и тем приходится чинить или менять лампу каждые 3-6 мес.
Screenshifango 24 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
Лучше будет только вот такой вариант. Хотя удивительно что не горят) У обычного мастера в день лампа работает по 3-4 часа максимум да и те с перерывами, и тем приходится чинить или менять лампу каждые 3-6 мес.
мы их брали напрямую с завода, с голограммами и сертификатами. Может просто в более дешевые версии ставят более дешевые комплектующие? Хотя одна из наших санок приехала нам всё так же с Алишки,в нефирменной коробке, SunUV она у нас... Пашет наравне с официалами
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
мы их брали напрямую с завода, с голограммами и сертификатами. Может просто в более дешевые версии ставят более дешевые комплектующие? Хотя одна из наших санок приехала нам всё так же с Алишки,в нефирменной коробке, SunUV она у нас... Пашет наравне с официалами
В Китае на соседних заводах все штампуют иногда даже на одном, не понятно даже кто на кого копию делает, комплектующие часто одни, и это только по Sun, а еще Abody, Global Fashion и целый ряд еще менее знакомых названий названий фирм, которые производят из тех же комплектующих те же самые сборки. Раньше так кристалл делали, можно было с 10ок сборок от разных цехов найти в продаже. Немного не по теме) К гастроэнтерологу сходили?
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
Девочки, спасибо за советы , на многие вещи открыли глаза. Вообщем я поняла можно взять Сан 1
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
Лучше будет только вот такой вариант. Хотя удивительно что не горят) У обычного мастера в день лампа работает по 3-4 часа максимум да и те с перерывами, и тем приходится чинить или менять лампу каждые 3-6 мес.
А что это за лампа?
автор Твоя подруга 24 февраля 2018
На фото Вашем
Screenshifango 24 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
В Китае на соседних заводах все штампуют иногда даже на одном, не понятно даже кто на кого копию делает, комплектующие часто одни, и это только по Sun, а еще Abody, Global Fashion и целый ряд еще менее знакомых названий названий фирм, которые производят из тех же комплектующих те же самые сборки. Раньше так кристалл делали, можно было с 10ок сборок от разных цехов найти в продаже. Немного не по теме) К гастроэнтерологу сходили?
С кристаллом вообще всё не очень, кстати. У нас всё, что было с CCFL спиралями - умерло очень быстро(( Они ж формально вообще для ламп этих не предназначены. Спиральки эти - составляющая часть фонарей против комаров, которые в саду висят. Они на воздухе должны работать, с охлаждением природным. А в лампах им очень плохо и они летят(
К гастроэнтерологу не сходила... Может на следующей неделе успею)
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
А что это за лампа?
Там не столь важна модель лампы, я ее даже не знаю, сколько доработка в виде поставленного охлаждения. Но вам для личного использования нет особого смысла переплачивать и искать кто сможет установить охлаждение.
belle.studio 24 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
С кристаллом вообще всё не очень, кстати. У нас всё, что было с CCFL спиралями - умерло очень быстро(( Они ж формально вообще для ламп этих не предназначены. Спиральки эти - составляющая часть фонарей против комаров, которые в саду висят. Они на воздухе должны работать, с охлаждением природным. А в лампах им очень плохо и они летят(
К гастроэнтерологу не сходила... Может на следующей неделе успею)
У нас до спиралек как-то не доходило. Мы их меняли каждые полгода конечно, просто потому что надо, а так перегорать прям не перегорали. А вот диоды от месяца до 6 стабильно, ни одной лампы-долгожительницы не попадалось
Наталья-Реся 24 февраля 2018
Девочки, кто ещё не знает, я создавала неделю назад тему с предложением админу сайта выделить отдельный раздел с вопросами о ногтевой эстетике. Всё еще прошу поддержать эту тему ответом в ней https://sovet.kidstaff.com.ua/otvety/o-proekte-kid...
Ещё недельку-две буду давать ссылку на эту тему во всех вопросах по теме. Если кто из вас знает, как это можно сделать по-другому, напишите там тоже.
Спасибо.
Romantika88 25 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
мы их брали напрямую с завода, с голограммами и сертификатами. Может просто в более дешевые версии ставят более дешевые комплектующие? Хотя одна из наших санок приехала нам всё так же с Алишки,в нефирменной коробке, SunUV она у нас... Пашет наравне с официалами
Если можно, поделитесь, пожалуйста, контактами или ссылками, или подсказками, как найти. Буду благодарна)