Улыбчик• 24 февраля 2018

Копирайтинг и рерайтинг, я запуталась

К примеру, я беру статью, переписываю ее другими словами, то это копирайтинг? Ведь от слова copy, то есть копирование, то есть я копирую текст только пишу своими словами. А что такое рерайтинг? То же самое. Допустим я переписала своими словами новость, а что дальше-то? Куда ее публиковать?
Нафаня Маня• 24 февраля 2018
Ответ дляУлыбчик
вот-вот. у меня как раз с памятью проблемы. хочется немного потренировать. подскажите, а где пишут\работают рерайтеры?
смотрите, я Вам фокус покажу
https://pastenow.ru/2O994

Скелет дыни• 24 февраля 2018
Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

Автор, я обращалась к копирайтеру как за написанием уникальных текстов для описания товарных позиций в интернет-магазин. Но также и за рерайтингом, как выясняется. Предоставляла понравившиеся тексты и она просто их переделывала. Тексты, в итоге, были уникальными.
Каркуша Клара• 24 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
копирайт - это рекламный продающий текст. Т.е. Вам дали задание - продать коляску. И Вы пишете текст про нее.
Рерайт - переделка. Дали задание написать про роутеры. Вы лезете в инет,находите пару статей и лепите в кучу,доводя до ума
копирайт это вот этот значок © . А копирайтинг — создание текстов рекламного характера.
Рерайтинг — вам дают исходник текста и ваша задача переписать его так, чтобы сохранить смысл, но сделать текст уникальным для поисковиков.
Копирайтинг - написание текста с нуля по техническому заданию. Обычно автор изучает тему пишет полностью уникальный текст на основании полученных знаний или своего опыта, если такой есть.