Аноним_Галя• 24 февраля 2018

На работе заставляют скидываться на кофейную машину

ситуация такая, мы переехали в новый офис, там еще ничего нет. рукооводство купило пока только холодильник, микроволновку, чайник, и деньги на кофе-чай-печенье...но сотрудники кофеманы как с ума посходили, хотят купить кофейный аппарат, а то ходить в кафе за кофе по 10 раз им накладно. я тоже пью кофе, но максимум 2 чашки в день и не хочу сдавать деньги. и больше из принципа, я считаю что купить эту машину должно руководство, а не сотрудники.но как отморозится, ведь они знаю что я пью кофе? и когда они ее купят я тоже буду пить с нее..но деньги сдавать не хочу из принципа и из за того, что неизвестно сколько я еще там проработаю.
lesikn• 25 февраля 2018
Ответ дляbejalla
Не переношу такое жлобье,знает,что будет пить кофе,но не знает как отлынятьвысказаться не может,но жажда халявы рулит,такие мелочные всегда любят халяву,шару,за свежими удавятся,мерзко
и не говорите....ужас просто сколько жлобства в людях...

наКоблучках• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
это норма вообще то. а какой у вас марки чай покупают?
Раз такая жара добавлю. Яблоки,лимоны,бананы,конфеты ,зефирка,,соль разная,сахар,хлопья,если кто не успел позавтракать. Не говорю,чтоиу всех так может быть.но чай и кофе это не обсуждается.тем более,у автора в компании оно таки было в старом офисе.у нас сотрудники не поняли бы,если б не было этого,была б претензия к руководству.
Воленс-неволенс• 25 февраля 2018
Я бы с удовольствием скинулась на кофемашину, начальство покупает заварной кофе, не могу его уже пить, дома кофемашина, предложила - всем и так норм :( А реально бегают в кафешку покупают.
Вумна вутка• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
а если я буду ходить в кафе и пить кофе, начнут шушукатся, мол, я пожлобилась деньги сдать и хожу в кафе-против коллектива
так и есть, Вы пожлобились. Цена вопроса?
Борец за справедливость• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Выше кучу раз предлагали взять кофемашину в бесплатную аренду. Но автор этот вариант вообще сразу отмела
Так там кофе у них нужно брать,может все разное любят
Вумна вутка• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
а если я уволюсь, как машину делить то будем,а??? это же совместно нажитое получается
Капец Вы мелочная, у нас чмырят таких....
Ответ дляfetana
так пусть не пьет- в чем вопрос?
А вопрос в том,что автор не хочет сдавать деньги, но хочет пить кофе.
Кофемашину руководство покупает на свое усмотрение, а не по желанию автора.
Кофемашина- это даже не кондиционер))) Есть чайник, пусть автор пье трастворимый кофе- она ведь принципиальная!
Тогда пусть и с клиентов и знакомых берут деньги и не дают пить.Раз сотрудники принципиальны
Ответ дляfetana
Складывается впечатление,что вы намеренно разводите срач.
Руководство должно- соблюдать КЗоТ, охрану труда. Покупка чая-печенья- сахара - это у же добрая воля руководства
Ничего я не развожу. Я о другом. Некоторые даже не знают что должны по кзоту. Не пишите мне,делов то.
Ответ дляShocolad
Не нужно быть врачем чтобы понять что человек не адекватен
А адекватен тот человек,кто раздает посторонним диагнозы не будучи врачом?

Ответ дляА вот недавно
Автор! История стара, как мир. Один из вариантов истории - покупка кулера. Один пьет как слон за троих. другой пьет стакан в день, третий не пьет вообще, четвертый не сдавал денег на покупку кулера, но приходит со своей чашкой - дайте воды попить , пятый собирается сменить место работы, а деньги сдавал... )))
Ага. Мы так воду покупали на работе. Я пью одну чашку в день,коллеги по нескольку в день.
Ответ дляАноним_Галя
неужели есть фирмы где сотрудники даже воду сами покупают???
Да. Мы покупали. На воде разорится можно,ее хлещут как не в себя
Вумна вутка• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
ужас. я бы уволилась сразу, что за жлобство?
Кто бы говорил
Вумна вутка• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
своим чайником???
Я одна в кабинете работаю, и вот чтобы ни от кого не зависеть в плане чая-кофе, купила чайник сама, за 950 грн. естесственно, что чай, кофе, сахар, печеньки - тоже покупаю сама. У нас госструктура, такие затраты не предусмотрены.
Ответ дляfetana
про стадо вы пишите- не я))) Сотрудники , не стадо, рассматривают вопрос коллективной покупки (им так выгодно) Автору тоже выгодно, но она хочет свои хотелки (она не отрицает, что будет пить кофе) решить за счет других. Как называют в обществе таких людей?- халявщики.
А из стада паршивых овец просто изгоняют.
Сотрудники думают о себе,автор о себе. Непонятно почему одни няшки,а другая негодяйка. А коллектив это стадо-да.
Мстящий за Зайца• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
у меня среднерыночная зарплата.
Вчера писали, что мало зарабатывете, сегодня уже среднерыночная зарплата. А кем работаете? Троллем?
Ответ дляfetana
они что пьют из чашки автора? или гости пьют за ее счет?
Классно вы отморозились
Советничаю тут• 25 февраля 2018
Замечательно как)))))
работала на укрпочте - нет ничего, ни холодильника, ни микроволновки, чайника даже нет. Какой-то был задрипанный кипятильник, когда он поломался зашел разговор за чайник - все сразу типа я могу вообще ничего не пить на работе, он поломается вдруг еще, а это дорогая вещь, говорю давайте кипятильник хотя бы снова- отказались некоторые по 5 грн собрать на новый кипятильник... накладно это некотрым. а тут кофе-машина... да, вам не обязано руководство ничего покупать, скидываться - ну тоже, смотря какая цена вопроса, если к примеру сумму которую не жалко, несущественную лично для вас, то проблемы нет, а если много то обойтись без питья из чужой кофе-машины...
Ответ дляВумна вутка
Ну не все хотят быть спонсорами,за что чмырят?
Короче автор. Никто сроду ре видывал,чтоб фирма чето покупала,вы такое пишете

Воленс-неволенс• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Спонсорами своего же кофе?:)))
_MadonnA_• 25 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Ужас какой..зарплату платят за работу. И благодарят сотрудников бонусами,премиями и просто на словах.это в нормальном мире.и это нормально,когда есть и чайники,и чаи,и сахар,и заменитель сахара,и какао.и кофемашины.а возле них одноразовые стаканы и в шкафах одноразовая посуда.не нормально,когда этого нет.зачем соглашаться на не нормальное?
вы уточните в какой стране живете ?)
я проработала 15 лет в больших финансовых компаниях, далеко не бедных - максимум - платные кофеавтоматы на этажах и бойлеры с водой , кушать в офисе было запрещено ( конечно нарушали и покупали сами микроволновки и кушали за рабочими столами )
зарплата и премии были более чем
Ответ дляВоленс-неволенс
Спонсорами своего же кофе?:)))
Кофемашины при увольнении,мы ж об этом?
Воленс-неволенс• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Кофемашины при увольнении,мы ж об этом?
Стоит маленькая девочка у колодца и плачет. Прохожий спрашивает: — Чего ты плачешь? — Я плачу тому, что будет, если я упаду в колодец.
наКоблучках• 25 февраля 2018
Ответ для_MadonnA_
вы уточните в какой стране живете ?)
зарплата и премии были более чем
как запрещено кушать?голодными ходить должны люди?у нас кухня,там все есть. во многих компаниях так и в киеве в том числе.даже если человек не спользовал свой отпуск,его в конце года вежливо попросят отдохнуть,сказано было,что компании не нужны уставшие люди.а вы про обеды такое рассказываете,ужас,ну и руководство у вас там.
Я Вас не боюсь• 25 февраля 2018
Вариант 1
1. Узнайте цену вопроса
2. Переведите сумму, которой надо скинуться в чашки кофе, которые вы покупаете. Переведите в месяцы.
3. Примите решение на основании своего плана работы в компании в течение срока по пн.2
4. Если все еще против скидываться - пейте и дальше в кофейне.

Вариант 2.
1. Идете к руководству.
2. Добиваетесь от руководства покупки кофемашины
НаливайКа• 25 февраля 2018
Ответ дляПаспортный стол
нужно было вам с Таней спокойно взять домой по 8 пакетиков и предложить ей опять скидываться
У нас бы не получилось даже так))) Всего 25. 3 мы сразу использовали. Осталось 22. Минус 8. Осталось 14. Получилось прям как в анекдоте у Винни Пуха (про 10 банок варенья).
А во-вторых у меня дома пакетированый чай никто не пьёт, только листовой. На работе неудобно с заварником носиться, потому там можно и пакетики заварить, а домой их нести смысла не было.

Зато человек почти сразу себя ’проявил’ - больше мы с ней в такие игры не играли)
Ответ дляВоленс-неволенс
Понятно,сьехали. Ну немудрено,ответа то логичного нет
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
И какао,и кофе разных видов)чаи разные.травяные,лечебные,у кого че то с желудком ромашка,для зрения черника,так же черные,зеленые,какие то еще смеси странные.ахмады,гринфилды это то,что помню.остальные странные названия. Вода в кулерах,с газированием,если кому надо.
да,это норма я считаю.
почему-то я уверена ,что ваша компания процветает .
сотрудники получают хорошие зп и приносят хорошую прибыль.
так и надо .
lapushka25• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Фирмы покупают. Вопрос в том, что они не обязаны этого делать. У каждой фирмы своя корпоративная культура и система мотивации. Некоторые предоставляют абонементы на фитнес, оплачивают медицину и тд. Это должно мотивировать работника попасть работать именно сюда и лучше работать, чтоб здесь удержаться. Такие как автор считают, что им обязаны, а это уже не мотивация, а наглость. Человек не в курсе, что это ценить вроде как нужно (бытовая техника, организация кофе брейк на работе и тд)
Осторожная• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
ну конкретно это сообщение стеб. а вообще ну не хочу я сдавать, потому как я могу уволится, а машина останется. мне жалко будет
Ааааааа