Аноним_Галя• 24 февраля 2018
На работе заставляют скидываться на кофейную машину
ситуация такая, мы переехали в новый офис, там еще ничего нет. рукооводство купило пока только холодильник, микроволновку, чайник, и деньги на кофе-чай-печенье...но сотрудники кофеманы как с ума посходили, хотят купить кофейный аппарат, а то ходить в кафе за кофе по 10 раз им накладно. я тоже пью кофе, но максимум 2 чашки в день и не хочу сдавать деньги. и больше из принципа, я считаю что купить эту машину должно руководство, а не сотрудники.но как отморозится, ведь они знаю что я пью кофе? и когда они ее купят я тоже буду пить с нее..но деньги сдавать не хочу из принципа и из за того, что неизвестно сколько я еще там проработаю.
Летчица• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
а если я буду ходить в кафе и пить кофе, начнут шушукатся, мол, я пожлобилась деньги сдать и хожу в кафе-против коллектива
Не будем шушукаться
, наоборот ... раз ходишь в кафейню пить кофе, то не жлобиха. Жлобиха это если на» хвост» упадёшь бесплатно пить. Хочешь, чтобы купило руководство- иди выбивай! Мы только за))))
Летчица• 25 февраля 2018
Ответ дляali_kat
это вы по себе судите? ’еще чего’ - может означать то, что автор принесет из дома свой чай и кофе в термосе или для заваривания. А у вас такая интересная фантазия, однако
Она писала выше, что будет пользоваться)))
Борец за справедливость• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Дневник с тетрадями и ручками вам тоже школа дает или всё таки сами покупаете?
В школах не на тетради ручки собирают. А на ремонт крыш и туалетов
Ответ дляМоре Счастья
А при чем тут стадо? Руководство не покупает, скидываться не хочет, выход или ходить в кафе или пить растворимый из пакетиков. Автора ни один из вариантов не устраивает.
Руководство купит позже. Стадо бежит впереди паравоза
Ответ дляlapushka25
Меня убило, что руководство им должно. Прям незаменимые работники блин. Ну компания гугл не меньше))) Смешные вы, киевляне некоторые. Порой кажется, что вы живете отдельно от реалий остальной страны)))
А что вас удивляет? Во многих кампаниях фирма покупает кофемашину. Просто многие такого себе даже не представляют
руководство покупает то,что считает нужным ОНО,а не сотрудники.
Не хотите ’скидываться’- так и скажите сотрудникам- по причине жадности и скорого увольнения
1) вариант ’отморозиться’ и пить,тогда момент увольнения наступит еще быстрее.
2)вариант когда вы сдаете деньги, но просите вам их вернуть в случае увольнения.
3)вариант сдать, пить затем уволиться и спокойно спать
4))вариант сдать, пить затем уволиться и НЕ спать- страдать от жадности
Как видите вариантов много, выбор есть всегда- выбор за вами
Ответ дляlapushka25
Вы прикалываетесь? Можно потребовать от школы теплое помещение, парты, стулья, шкафы...Но если родителям нужно, чтоб их детей поили чаем элитным и на уроке физры играли исключительно мячами найк ориджинал, то это проблемы родителей, а не школы и страны. От работодателя вправе требовать то, что прописано в кзоте и прочих законах, а также в коллективном трудовом договоре, уставе и тд. Наглость-второе счастье, конечно....
Зачем требовать? Многие фирмы сами покупают кофемашины,для их оборотов это небльшие деньги)))
Ответ дляamvroziya
То что автор не хочет сбрасываться на кофе машину- её право.
Но логично тогда и не пользоваться ей, разве нет?
Да. Но есть вариант,что купит фирма,зачем спешить. Почему правы коллеги автора,а не автор. Не могу понять
Мая твая не панимать• 25 февраля 2018
капец. мы так на работе втроем скинулись на микроволновку. через некоторое время сотрудница, которая не скидывалась, начала тоже в ней греть. только ни у кого язык не поворачивается ей сказать (мы три молодые девушки, а та халявщица - пенсионерка).
автор, скидывайтесь на аппарат. а кофе кто будет покупать? вот на кофе скидывайтесь меньше, раз пьете мало.
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Так у автора не на ремонт крыши предлагают сдать. Работодатель предоставляет все условия и оборудование для работы. Кофемашина к такому не относится. Это уже доп. услуги по желанию
Ответ дляatrorubens
Ну, школа и работа, базовый ремонт и кофемашина - мягко говоря, немного разные вещи, все же.
Я там не сравнивала вещи. Упор был в основном на стадный инстинкт. Комитету приспичило,а вы все сдавайте. Кто против тот неадекват и травля сразу
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Руководство должно купить холодильник, микроволновку, кофе аппарат, чай, кофе, сахар, печеньки, а работяги потом будут по 10 раз кофе пить в рабочее время- бесплатно же ведь, обедать целый день и требовать, чтоб оплату труда увеличивали каждый день!
Если много принимать у себя клиентов,то кофемашина скорее рабочий вариант,а не для развлечения персонала
Ответ дляShocolad
На каком основании такой вывод? Вы здоровы?
Вы врач?
Ответ дляБорец за справедливость
составьте перечень аргументов в пользу покупки машины и пусть автор с ними отправиттся к руководству- и волки сыты(машина куплена) и овцы целы (не нужно скидываться). Усилия автора за ее счет, т.к. она не хочет сдавать- инициатива за ее счет
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляfetana
Думаю автор никуда не пойдет. Из принципа )))Не такой уж она ценный сотрудник, чтоб права качать
atrorubens• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Ну, стадный инстинкт - это всегда плохо, конечно.
Но тут нюанс в том, что в случае школы заложниками ситуации становятся дети, у которых как-раз таки этот самый стадный инстинкт очень развит (и это факт, с которым приходится считаться.
Взрослый человек запросто может сказать ’я кофе не пью, кофемашиной пользоваться не буду, скидывайтесь на нее без меня’ - и спокойно себе работать дальше.
А ребенок, который не поехал на экскурсию, хотя поехал почти весь класс, - он чувствует себя весьма некомфортно. Даже если ему эта конкретная экскурсия триста лет нафиг не нужна.
Ответ дляfetana
коллеги считают,что купить за свой счет более рентабельно,чем покупать кофе в кафе многократно за день - что не понятного?
Коллеги бегут впереди паравоза. Вот что непонятно. Тем более автор говорит,что пить будут и клиенты тоже. С клиентов и гостей тоже будут деньги требовать? Или только с плохого автора можно?
Гопница-Советчица• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так тот офис работает и функционирует, там люди, руководство
Минуточку. В старом офисе осталось старое руководство и кофемашина, купленная тем старым руководством? Тогда все логично.
Просто я поняла, что фирма переехала в новое помещение, а купленная этой фирмой кофемашина осталась в старом помещении и это нелогично
Ответ дляМая твая не панимать
все решается просто, без негатива- вежливо говорите,что печь куплена за ваш счет и если она хочет пользоваться,то ей нужно сдать сумму...грн
Используете эти деньги в дальнейшем в общих интересах или поделите между собой. Что за проблема? Нужно уметь общаться и не будет негатива рядом с вами
Ответ дляfetana
так она все равно рассматривает вариант увольнения
Ну так девушка расчитывает наперед все варианты,а не оголтело как сотрудники мчат покупать кофеварку. Может у автора нет лишних
Ответ дляfetana
Если руководство уже в курсе,что сотрудники намылились машину покупать,то ничего оно уже не купит
Ответ дляatrorubens
Ну вот с детства и приучают быть стадом
Ответ дляБорец за справедливость
а кто кофе будет покупать?
если кофе, который купили сотрудники, пьют клиенты, то они (клиенты) этот кофе должны купить (у сотрудников)
Гопница-Советчица• 25 февраля 2018
Ответ дляali_kat
Нет, блин. Она будет всю жизнь теперь там работать, потому что инвестировала в кофемашину
и пофиг на развитие и карьеру.
Там ключевое слово было ’сразу’
Кроме того развиваться и строить карьеру можно и в рамках одной компании, а не скакать каждые пол-года из фирмы в фирму. А ещё не все женщины карьеристки
. Я, например, уже 10 лет работают в одном месте, за это время неоднократно имела возможность карьерного роста, но отказалась, потому что это неизбежно ограничивало бы мое время с семьёй. Мне вполне достаточно того, что меня ценят как сотрудникам и это отражается на размере моей з/п и начислении премии
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Они уже работают и клиенты к ним уже ходят и нормально обходятся без кофемашины, так что думаю и руководство понимает, что это не покупка первой необходимости
Ответ дляfetana
я тоже так думаю, но понимает ли это Борец за справедливость, когда рассказывает что делать руководству (умничает))))
Я не говорю ,что именно делать руководству. Просто сотрудники идут по наименьшему сопротивлению,и все кто не с ними тот против них. Никто не ответил почему деньги за кофе нужно брать только с автора? Ведь ей будут пользоваться все