Аноним_Галя• 24 февраля 2018
На работе заставляют скидываться на кофейную машину
ситуация такая, мы переехали в новый офис, там еще ничего нет. рукооводство купило пока только холодильник, микроволновку, чайник, и деньги на кофе-чай-печенье...но сотрудники кофеманы как с ума посходили, хотят купить кофейный аппарат, а то ходить в кафе за кофе по 10 раз им накладно. я тоже пью кофе, но максимум 2 чашки в день и не хочу сдавать деньги. и больше из принципа, я считаю что купить эту машину должно руководство, а не сотрудники.но как отморозится, ведь они знаю что я пью кофе? и когда они ее купят я тоже буду пить с нее..но деньги сдавать не хочу из принципа и из за того, что неизвестно сколько я еще там проработаю.
Мая твая не панимать• 25 февраля 2018
Ответ дляfetana
все решается просто, без негатива- вежливо говорите,что печь куплена за ваш счет и если она хочет пользоваться,то ей нужно сдать сумму...грн
Используете эти деньги в дальнейшем в общих интересах или поделите между собой. Что за проблема? Нужно уметь общаться и не будет негатива рядом с вами
да, можно без негатива общаться. но я точно знаю реакцию женщины, это - обида и непонимание ’как так? зажали! деньги вымогают!’. уже не знаю, что лучше промолчать или сказать
Ответ дляБорец за справедливость
Ну так девушка расчитывает наперед все варианты,а не оголтело как сотрудники мчат покупать кофеварку. Может у автора нет лишних
девушка жадина. Если у нее нет лишних, тогда она и в кафе не будет покупать кофе и не будет пить кофе, который организуют ее сотрудники, а будет пользоваться тем,что предлагает руководство.
По одежке протягивай ножки- так говорят, а про девушку можно сказать- она хочет и рыбку съесть и на* сесть- так говорят про тех которые стремятся к комфорту за чужей счет
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Я не говорю ,что именно делать руководству. Просто сотрудники идут по наименьшему сопротивлению,и все кто не с ними тот против них. Никто не ответил почему деньги за кофе нужно брать только с автора? Ведь ей будут пользоваться все
Деньги на чай-кофе дает руководство. Автор же писала
Борец за справедливость• 25 февраля 2018
Ответ дляfetana
а кто кофе будет покупать?
если кофе, который купили сотрудники, пьют клиенты, то они (клиенты) этот кофе должны купить (у сотрудников)
Ну и вы видели где нибудь клиентов покупающих кофе?
Суть такова,что сотрудники которые купят машину,будут требовать деньги с автора. Проще говоря людей раздражают другие люди,которые не в стаде. При этом совершенно нормально будут относится к левым клиентам и левым родственникам руководства( ну или кто там левый будет пробегать). Двойные стандарты
Ответ дляМая твая не панимать
зажали- это когда вы говорите о том,что ей нельзя пользоваться, а вы предложите ей сделать вклад в общую микроволновку и тогда она получет право ей пользоваться. Вы все заранее ’знаете’))), но это ваши предположения- домыслы до тех пор,пока вы не начнете этот вопрос обсуждать . Она откажется внести деньги- это ее выбор, но вы получаете право отказать ей пользоваться- и это ваше право не разрешать пользоваться ВАШЕЙ вещью.
Ответ дляfetana
возможно вы изгнаны из стада,поэтому так и возражаете против стадных принципов.
Мы живем в обществе, и люди способны уравновешивать свои интересы и интересы общества в таком простом вопросе
Не стремилась в стадо никогда. Общество это не стадо. Это принятие позиций друг друга. А не навязывание стадом своих хотелок другим
Застряла• 25 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Это я вам говорю. В приличной компании должно купить или арендовать. А в шараге какой-нибудь можете хоть весь офис сами обставлять
Нет понятия ’ должен’. Что бы вы ( да, даже вы) по этому поводу не думали.
Ответ дляfetana
Кофемашины недешевы. Это не по 20 грн скинуться. И да,если автор мало кофе пьет,то ей это и невыгодно. Но автор расчитывает на вариант покупки руководством. Что в этом плохого? Каждый имеет право на свою точку зрения.
Ответ дляЗастряла
Есть. Многие так привыкли,что руководство ничего никому не должно,что уже считают это нормой.
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Выше кучу раз предлагали взять кофемашину в бесплатную аренду. Но автор этот вариант вообще сразу отмела
Сижуревувшоке• 25 февраля 2018
Господи, как я не люблю таких мелочных людей.
Проявление жлобства - не иначе( фу, читать противно.
Мудрости Вам, автор...
Ответ дляБорец за справедливость
так пусть не пьет- в чем вопрос?
А вопрос в том,что автор не хочет сдавать деньги, но хочет пить кофе.
Кофемашину руководство покупает на свое усмотрение, а не по желанию автора.
Кофемашина- это даже не кондиционер))) Есть чайник, пусть автор пье трастворимый кофе- она ведь принципиальная!
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляfetana
так пусть не пьет- в чем вопрос?
Можно еще в микроволновке заваривать, у нас так на работе кофе себе варили ))
Ответ дляБорец за справедливость
Складывается впечатление,что вы намеренно разводите срач.
Руководство должно- соблюдать КЗоТ, охрану труда. Покупка чая-печенья- сахара - это у же добрая воля руководства
Ответ дляБорец за справедливость
добавлю, что чай,сахар и печенье проверяющие могут рассматривать как дополнительный доход сотрудников и обложить подоходным . Пишу это в дополнение к вашей реплике ’ руководство ничего никому не должно,что уже считают это нормой.’
Ку-кусик• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так а в центральном офисе бесплатно. и как делать с клиентами??? кто за них платить то будет???
ви ж самі писали, що керівництво купує в офіс чай/каву. От поставте в офіс машину на мінімальних умовах, а керівництво хай оплачує тих 3 кг кави в місяць, тим більше, що ще клієнти п’ють
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Минуточку. В старом офисе осталось старое руководство и кофемашина, купленная тем старым руководством? Тогда все логично.
Просто я поняла, что фирма переехала в новое помещение, а купленная этой фирмой кофемашина осталась в старом помещении и это нелогично
в старом офисе осталось руководство и сотрудники. но руководство ходит в рестораны. им эта кофемашина до фени, они купили ее сотрудникам. что непонятно? а в наш офис еще не купили. но я уверена что купили бы со временем
ПуФФынка_мисс• 25 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Кофе машину вместе с кофе , можно взять в аренду . Тот кто пьёт , ложит деньги на ежемес аренду. И кофе
У нас так , и все довольны
Кладет. Не ложит.
Застряла• 25 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Есть только трудовой договор и общее трудовое законодательство. А все остальное - дело добровольное. Что-то не нравится - не устраивайся на работу. Заставляют? Так вроде за руку никто никого не тянет. А если какие-то изменения произошли уже в процессе работы - тоже можно уйти, поискать те условия, где все будет так, как тебе нужно.
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Вы так часто меняете работу, что этого времени можете и не дождаться
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
ну буду кофе меньше пить, зачем желудок гробить?
А вот недавно• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так а что они бегут вперед паровоза??? ну что не можно подождать, обжиться немного и попросить купить у руководства?? зачем я буду вкладываться в чужой бизнес. ведь я уйду оттуда, а машина останется. умные все такие
Автор! История стара, как мир. Один из вариантов истории - покупка кулера. Один пьет как слон за троих. другой пьет стакан в день, третий не пьет вообще, четвертый не сдавал денег на покупку кулера, но приходит со своей чашкой - дайте воды попить , пятый собирается сменить место работы, а деньги сдавал... )))
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляfetana
вы читали, что автор писала, что больше всего пьют кофе НЕ сотрудники, а гости, клиенты, поставщики?
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
У нас так , и все довольны
Мы делали точно так же когда вышла из строя купленная руководством кофемашина.
На иголках• 25 февраля 2018
кто считает, что автор должна скинуться .
как вы смотрите на то, что больше кофе пьют клиенты и прочие гости фирмы?
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляА вот недавно
ну воду то руководство покупает. или вы сдаете даже на воду???
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
неужели есть фирмы где сотрудники даже воду сами покупают???