РозаЛюксен• 26 февраля 2018

Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка

Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
No problems• 26 февраля 2018
Детей такого возраста надо укладывать спать в 21
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляNo problems
вырубается сам на час около 19.30-20.30, а потом просыпается опять
Люблю порядок• 26 февраля 2018
дети, ползающие и скачущие в 23.00 это не нормально, но и треснуть потолок от этого не может. мне кажется, что бедный сосед хочет хоть как-то найти на вас управу
Чебураха с перцем• 26 февраля 2018
Ответ дляNo problems
Вам надо, вы и укладывайте
Инста_Богиня• 26 февраля 2018
Ну так пусть сначала докажет, что трещины от ваших детей, может тем трещинам уже ни один год
Томатико• 26 февраля 2018
официальным путем он не пойдет. потому что не трескается потолок от того что по нему люди ходят. шли его в сад.

от чувак находчивый))) маладец!
Миллион АлыхРос• 26 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
+++++
Цвиринь• 26 февраля 2018
Пусть идёт официальным путём. Пусть составит Акт, претензию о нанесенном ущербе. Пусть соберёт комиссию, пусть с него посмеются немного. Пусть идёт....
No problems• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
может дневной сон не отрегулирован. их надо приучат заранее, а то потом проблемы с засыпанием.
Чебураха с перцем• 26 февраля 2018
А по теме, муж прав. Пусть сосед сам смотрит за состоянием своей квартиры. Если ремонт старый, то там и прыгать не надо. Пусть делает что хочет, живите своей жизню... Аж интересно как он докажет, что дети причина происшествия
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Я и сама рада, чтобы они спать ложились рано, но даже старшей в школу вставать рано - помоешь в 20.00, потом читает, смотрит мульты, бегает в туалет - все лишь бы не спать...А малый на нее смотрит((
Я только за!• 26 февраля 2018
А морда не треснет ?Пусть докажет для начала
Я вся ваша• 26 февраля 2018
Ответ дляNo problems
Автор не спрашивает,во сколько надо укладывать детей. Денег давать не надо ни в коем случае,дадите слабинку-не слезет. Ничего он вам не сделает,доказать,что потолок треснул из-за Ваших детей невозможно.
Томатико• 26 февраля 2018
от всем дети мешают... ну просто ужос

у меня вверху две взрослые тети живут, мама и дочь, мне слышно как они двери шкафа купе туда сюда бахкают, двери хлопают, а как диван раскладываю складывют в 12 ночи то вообще вроде гроб падает, а еще слышно как они в туалете дзюрят на унитаз и шо ж такое? я жива до сих пор, не рассыпалась. а тут ребенок ползает и у всех прямо оскома на зубах. Ребенок грудничек еще, орать может ночью и что???
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Он ремонт якобы сделал 2 года назад, говорит все квитанции есть(
Томатико• 26 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
а главное оплатит экспертизу тыщ за 10))) которая даст заключение что от нагрузки в 10 кг трескается жб перекрытие)))
Я вся ваша• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Бред! Или на понт берёт,или,действительно,туповат.
Ноу коммент• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Сколько старшему?оба мальчики.?
Накладная• 26 февраля 2018
Ой, та чем он там угрожает!
Ну, стуканет он в соц службу. Ну придут они к вам с проверкой. Если в квартире будет более-менее чисто, дети будут умыты и не голодны, в холодильнике не пусто - составят протокол и уйдут.
Детей НЕ изымают из семей за то, что они ложатся спать после полуночи. Шум от детей не может быть больше допустимого.

А платить ему за ремонт вообще забудьте. А то потом начнётся: и то не так, и это не так.
Так что шлите его лесом. Если что не нравится - пусть в суд подаёт.
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляНоу коммент
Сколько старшему?оба мальчики.?
Старшая дочь - 7 лет
Томатико• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
это прекрасно, пусть подает в суд!

он дебил по ходу...

тут в доме стена отпала, налицо вина застройщика и никто ничего не может доказать, а он докажет что грудничек ему потолок провалил до трещин.
Инста_Богиня• 26 февраля 2018
Мы год назад переехали в новую квартиру, сначала жили в двух комнатах из четырех, две стояли закрытые. Через несколько месяцев соседка снизу подкараудила нас с мужем, сразу с претензией, что мы все время топаем, что то бросаем на пол, а наш ребенок кидает на пол гантели. И что если у нее пойдут трещины на потолке, то мы будем делать ей потолок. Я у нее сразу спросила, в каких комнатах шумно, она сказала- во всех. Ну тогда нам стало понятно, что врет, две комнаты то закрыты.
Томатико• 26 февраля 2018
автор, скажите ему что если еще раз к вам заявится, напишете заяву на него на вымогательство, и пусть он тогда доказывает что он не верблюд
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
это прекрасно, пусть подает в суд!

он дебил по ходу...

периодами он рассказывает, что это старшая мешает ему и вообще ему пофигу кто тут шумит
Томатико• 26 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
больные люди...
Чебураха с перцем• 26 февраля 2018
Мои соседи тоже часто грюкали в двери и в стену. Им тоже вечно дети мешали.. . У них спальня за стеной нашей залы. И спать ложатся рано... А мы совы и ложимся в 23 и прекрасно себя чувствуем... Устали они видимо... Переехали спать в другую комнату и все счастливы.
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Главное, что после первого звонка я сразу спросила, в какое время он засыпает и когда ему надо дать покой - он точно ничего не сказал...
Инста_Богиня• 26 февраля 2018
Тоже хотела потолки обновить за наш счет, ага, ЩАЗ
Застряла• 26 февраля 2018
Бывают же такие офигевшие люди)) У меня в коридоре штукатурка с потолка отвалилась, от пара, что с кухни идет, вытяжка плохая, жаль, что соседей сверху нет, пошла бы нажаловалась, что они в том месте сильно прыгают
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Самое смешное, что он сначала предложил оплатить 1 литр краски, потом в ходе его разговора кол-во выросло до 3-х литров и т.д.