Секретница• 26 февраля 2018
Университет Богомольца объявил о бессрочной забастовке.
Беда, конечно. Расследование необходимо. Но, почему студенты без стипендий, почему бегом счета блокировать? И за что должны жить студенты, у которых мама с папой далеко? Сейчас и остальные с моста прыгнут.
Студенты и сотрудники Национального медицинского университета имени Богомольца объявили о бессрочной забастовке, сообщается на странице вуза в Facebook.
С понедельника 26 февраля учебный процесс и научная деятельность в университете Богомольца полностью останавливается на неопределенное время. Все помещения вуза будут закрыты за исключением помещений клиник, где лечатся пациенты.
В университете обвиняют Министерство здравоохранения Украины во вмешательстве в самоуправление вуза и "незаконном" отстранении ректора университета Екатерины Амосовой.
"Минздрав решил поставить весь университет на колени, заблокировав выплаты стипендий студентам и заработных плат трудовому коллективу, незаконно отобрав право банковской подписи у законно избранного руководства ВУЗа", - отмечается в заявлении.
Министерство здравоохранения Украины отстранило ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову на две недели из-за срыва сдачи студентами-третьекурсниками лицензионного интегрированного экзамена.
Напомним также, что на днях университет Богомольца оказался замешан в скандал с самоубийством 19-летней студентки из Туркменистана Муккадас Насирлаевой. Прокуратура Киева открыла дело по факту доведения до самоубийства. В университете заявили, что студентку исключили еще в конце минувшего года из-за нарушений миграционного законодательства.
Помилуйте мадам• 26 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Его забудешь...
Но студенты всегда и во все времена были против власти, при чем любой власти. Их на майдан Вакарчук привлек больше, чем политические взгляды.
Это возраст такой.
Но университет очень сильно пострадал, и очернили людей незаслуженно.
Это возраст такой.
’Незаслуженно’

Как можно очернить того, кто чернее антрацита?

Помилуйте мадам• 26 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
я окончила в 2006 , конечно многих уже нет, но очень многие еще остались, если не профессора, так те ассистенты и доценты, у которых мы учились, не так и много изменилось.
Вы как-то лет на 10 отстали.
Не говорю о Советчице, профессорах и доцентах. Пойдите с нынешними студентами поговорите - они вам все и расскажут.... кто, сколько и за что.
И почему ректор в своих выступлениях считает свои наибольшим достижением количество отчисленных студентов... Не их участие в научных работах, не достижения недавних выпускников, а именно количество отчисленных...
А выполнять свои обязанности (учить) не пробовали?
Помилуйте мадам• 26 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Нет, я скорей пациент этих будущих врачей. И скажу честно, я в шоке.

Пациенту не пристало ждать пока врачи подрастут, а уже бежать и немедленно лечиться.
ФФФФристайла• 26 февраля 2018
Все правильно.Пусть эту ректоршу потруханить.Не верю я в ИХ порядочность.Привыкли что все власть имущие творят что хотят.А так будет повод задуматься ВСЕМ ректорам и прочим
Ра ру ра ру ра• 26 февраля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Хитроопое руководоство университета выезжает и поднимает хайп на студентах, раздувая скандал на стипендиях. Сколько времени их не платят. Я так понимаю, это связано с самоубийством девушки, доведенную именно руководством универа. Учитывая их мутки с деньгами и вымогательство взяток логично, что у ректора забрали пока право подписи на финансовых бумагах, операциях. Я думаю это решаемо. Студентов точно не оставят без стипендии, но временно может быть задержка. А вот ректорше очень выгодно сейчас все перевести на ущемление студентов и поднять на этом хайп. Классическая схема, когда всяких ’звЬОзд’ медицины и судебной системы у нас притягивают к ответственности.
Однозначно. Этот универ давно сгнил с головы. Если все так хорошо и честно - чего молча не пережить проверки. А так, можно подумать только Амосову бедную проверяют. И таки да - наша медицина и юриспруденция очень легко отписывается бумажками
Ра ру ра ру ра• 26 февраля 2018
Ответ дляВот Она Я
Ой, расценки за зачеты и экзамены??
я за 6 лет ничего там не заплатила, разве что за книжки.
Но мб у иностранных студентов другие условия, тут не знаю.
иностранный студент, как марионетка. он зависит от ректората, который угрожая и давя незачетами, ловко выуживает бабло за бумажку, без которой студенту грозит депортация.
Ра ру ра ру ра• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
О да и книжки,каждый месяц кто-то из преподов выпускает и надо купить)это тоже.
Ну это ж святое))
Татьяна Садовникова• 26 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну это ж святое))
Я так вторую вышку на юридическом получала. Тоже дедулька книжку по теории права издавал и заставлял покупать. В группе братья-близнецы учились, на вопрос о покупке одной книги на двоих был дан гениальный ответ: Как нельзя делить Родину, как нельзя делить девушку, так и книжку делить нельзя!
Ладно, мы заочники, прошли и забыли. А стационар покупал книгу на 1 курсе, а на 5 он ее переиздал и снова заставил купить!
Неугомонная• 26 февраля 2018
я - пациент. бываю на Зоологической в стомат.центре. и мои впечатления - атмосфера там нездоровая. среди студентов и преподавателей.
Ра ру ра ру ра• 26 февраля 2018
Ответ дляТатьяна Садовникова
Я что на первом стационаре, что на втором заочном - покупала не одну. особенно этика-эстетика уж очень нужна была))) не купишь - зачета не будет. даже краснодипломники покупали.
Ушлый дед))) ненуашо. Хотя, чего жаловаться, были преподы, у которых книжку купить за счастье с автографом(чтоб не передавали другим): и препод дело говорил, и слушать интересно, и для жизни не лишнее. ну и конечно были и их антиподы. Эх, золотое время)
juliya_fevr@mail.ru• 26 февраля 2018
Ответ дляShocolad
В том университете чистку надо сделать давно. Попересажать всех этих служителей науки взяточников.
+100
Пез Году Неделя• 26 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Не знаю про иностранцев, подруга заканчивала стомат, сама, никому ничего не платила, но извините, если некоторые на экзамене говорили ’электроциты это.....’ и сдавали его, тут все ясно, если бы не бумажка в уе пошёл бы он со своими электроцитами.....
Каким образом люди с полным отсутствием знаний по биологии туда поступают?
Помилуйте мадам• 26 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Эти... нехорошие люди.... за то, что студенты не вышли в поддержку Амосовой, начинают закрывать общагу.
Зашибись....
На дверях корпусов цепи - нафиг детям знания, и тоже самое собираются сделать с общагой - куда детям податься
Зашибись....
Грушки-яблочки• 26 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы как-то лет на 10 отстали.
учат одни и те же, какая разница, тогда им было 30-40, сейчас 40-50. Брали всегда, но тот кто учил мог сам все сдать, а сейчас видно лень учить, легче пойти зеленую бумажку отнести. И главное все так учатся, так учатся....ну прям ужас, а их валят.
Грушки-яблочки• 26 февраля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вы меня чего спрашиваете как там поступают, я рассказываю что кто хочет - тот окончит и без американских президентов университет.
Грушки-яблочки• 26 февраля 2018
Амосова один из самых образованных ректоров университета, а то что кто-то решил поставить ’своих’ на ее место, это даже очень ощущается, но сейчас образование среди руководства не приветствуется, Гройсман и Супрун тому подтверждение, лучше конечно поставить жену чьего-то депутата, которая окончила курсы психологов, это будет достойная замена.
Секретница
• 26 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Пез Году Неделя• 27 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А поступить без американских президентов?