Кусочек Сыра• 26 февраля 2018
Помогите , подскажите , совершенно не хватает времени ...
Не судите строго ....
Я мама 3-х детей , и категорически нет времени на себя любимую ,расскажите кто как распределяет свое время
муж работает допоздна в 22-23 чч дома
дети - старшая в школу ,и 2-е младших дома , в сад не ходим - не спрашивайте почему .
муж работает допоздна в 22-23 чч дома
Наталия Александровна Днепр• 26 февраля 2018
Сколько младшим? Что Вы имеете в виду ’для себя’: фитнес, маникюр, англ. язык, хобби?
Ангелочек с рожками• 26 февраля 2018
Время на Советчицу же есть?
Четвёртого надо родить , чтоб не задавать глупых вопросов
ШапкаУшанка• 26 февраля 2018
Тема про меня! Только уже детей четверо, в школу ходит трое, у младшей энергии столько, что сил не хватает.... А уж когда старшие со школы приходят, то вообще забываю что вообще вокруг меня происходит.
муж в основном уходит в 8-8.30, возвращается в 22.30-23, и практически без выходных
Слава Українi• 26 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
вы не думали почему человек без выходных работает?
ШапкаУшанка• 26 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Для нас зарабатывает. Пытаемся откладывать, если выйдем на нормальный доход - квартиру брать будем
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
4 и 5 лет , да вообще просто посмотреть кино или хобби люблю вышивать , просто отдохнуть , проснулась в 5 утра мужа на работу собрала ( погладила рубашку , брюки ) , разбудила дочку собрались в школу , остаётся максимум времени попить кофе и проснулись младшие , и давай всё заново - позавтракали и тут началось игрушки разбросали поиграли не убрали взяли за краски , не успела моргнуть уже в ванной стоят пузырики пускают , только убрала грушки уже и обедать пора , пока погрела игрушки опять все высыпаны . И так каждый день .
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
я бы тоже с такого кагала бежала бы на работу на месте мужа...
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
организовывайте детей, они большие уже. Не приступать к новой игре, пока не убраны игрушки от прошлой игры.
К чему такие подвиги, подрываться в 5 утра, чтобы нагладить рубашку мужу? Это с вечера сделать нельзя, пока он занимает детей?
Взвалили на себя все, а потом говорите, что на себя времени нет.
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Значит отдавайте детей в сад
ходили в сад , ушли так как безответные родители водили детей в садик , а мы чуть что так сразу подхватываем , не вижу смысла водить в сад детей если они всё равно постоянно дома только лишние растраты на сад .
Звезда в шоке• 26 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Этот кагал - его дети, а их надо кормить, одевать и дальше по списку. Разве хочет, вынужден пахать.
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
с вечера не получается , пока детей спать уложу посуду помою , бельё повешаю , и муж с работы приходит ( к 22-23 чч )
Ой, автор, тут насоветуют....только бы нагадить и рассказать как нужно жить и скольких рожать....
А по теме - у меня трое. Старший школьник, среднего неделю, как отдала в сад. И у меня няня, без нее - никак. Она помогает и по уборке, не знаю, как вы, но у меня от беспрерывного мартышкиного труда - голова кругом.Приготовить, убрать, приготовить, убрать. ... С няней пошла на спорт, теперь намного энергичнее, больше успеваю.
Выручалка• 26 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Мля. ..так работать идите
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Время на Советчицу же есть?
я тогда и света в окне не увижу , не понимаю в чём глупый вопрос .
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Мля. ..так работать идите
пошла бы , детей куда ....
Малая еще та• 26 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Фигасе у вас косяк на косяке
Выручалка• 26 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
пошла бы , детей куда ....
В садик детей. А сама на работу. Или только размножаться умеете???
Дети уже большие, просто не приучены за собой убирать. Но в таком возрасте еще можно научить, чем и займитесь в ближайшее время. Днем не спят? Если нет, значит вечером должны укладываться раньше. У меня мое время - это когда ребенок ложится спать - с 21.30.
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
читайте выше ВНИМАТЕЛЬНО , в сад ходили . А вам я смотрю завидно у кого сколько детей , размножаться нам или нет - это не ваша забота , и подбирайте выражения .
Брызжу ядом• 26 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У меня тоже младшие дома 6 лет и 4. Играют, дерутся, целый день крик. Но мне скучно!!! Убираю 1 раз в день, поло мою через день. Готовка - 2 часа, прогулка - 2 часа. Все. Остальное время тупо сижу в интернете, устала от ничего неделания.
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
в 21.30 они уже спят , днём не спят , с того времени как они уснули и до прихода мужа с работы навожу порядок .
Ответ дляКусочек Сыра
А Вы наводите порядок в течение дня. У меня в выходной день ребенок, к сожалению, предоставлен сам себе, а я занимаюсь дом. делами. Периодически прихожу - напоминаю убрать игрушки. Так что относительно всегда порядок, потому что ребенок приучен так.
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
нет я так не могу убирать один раз в день это у нас потом пройти негде , если там куклы , там конструктор , ( начиная с детской и по всему коридору , если им не хватает места то могут и к нам в спальню перебраться )
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
(((( так вот так и получается , целый день то убираю , то на кухне , .
Ответ дляКусочек Сыра
Оно так и есть. Просто ту же глажку нужно делать днем, а не вставать в 5 утра. Все нужно делать до отбоя. Дети легли спать и Вы - отдыхать, заниматься собой. Все домашние дела втискивайте в день, а не на раннее утро или поздний вечер. Тяжело, но скоро же средний пойдет в школу - будет на одного ’спиногрыза’ дома меньше, полегче.
Брызжу ядом• 26 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
у нас играют по всей квартире (90 кв), кроме комнаты старшего ребенка. Вот я утпром проснулась в 8, дети еще спят , помыла пол. Приготовила завтрак. Игрушки у меня тоже сейчас разбросаны частично). Если вижу, что они не играют какими-то игрушками, напоминаю, что-бы пособирали. Где-то что-то малые убрали, где-то я. Любят пакостить). В ванной жидкое мыло как-то разлили, что я чуть не убилась. В коридоре ловушки нам делают) разливают воду. Но знают, что потом они должны это все убрать. И кстати, мужу рубашки не утюжу. И завтрак он сам себе готовит. Сейчас постит, так еще и сам себе готовит постные блюда. И работает допоздна, занимается ремонтами. Но может приехать в 10 вечера и приготовить себе кашку). Не нужно взваливать на себя все)
Кусочек Сыра
• 26 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом