18 сентября 2013

мамочки из родкома, ВЫ чьи интересы представляете-родителей или садика?

показать весь текст
Весенний Марафон 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
іншої машини в мене немає, зараз тільки така, а за 3 роки в садку мені тільки одна мама допомагала перший рік, а потім вони перейшли в ін. садок, а всім останнім просто пофіг. і я не ломова лошадь щоб канцелярії і побут. хімії на рік на собі привезти, а папи в нас в групі взагалі ніякої участі в цьому процесі не приймають. а за кермом я і ще одна мама, а так як вони в садок раз в місць приходять, то їй все одно хто там і що коли купляє.
просто я про машину чому написала. бо деякі батьки вважають, що 300-400 грн. в рік на садок це дуже багато. і машину я в мин. році нову купила до того в мене подешевше і поменше була.
Я Вам ще раз напишу, мені все одно яка у Вас машина і коли вона була куплена, от чесно, і більшості людей все одно, але, мабуть, Ви дуже її хотіли, тому що зараз , в темі про БК, Ваша розмова тільки про неї. Якщо так, то я Вас щиро вітаю, що Ваша мрія збулась.
Своїм постом вище я хотіла сказати, що йдучи у БК треба мати навики керівника, вміти організувати людей так, щоб їм це було в кайф і цікаво, розумієте? Треба вміти зрозуміти всіх, вислухати чужу думку, пораду. Ще раз повторюсь, свого часу мені допомогали всібатьки, коли я про це просила, тому що це не було наказово. Повірте, я теж маю чим похвалитись в своєму житті, маю достатньо здобутків в кар’єному плані, а це набагато більше важить, ніж нова машина.
Like-A-Rainbow 18 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Опять же, разве ’нужные дети’ - это дети РК? ’Нужные дети’ - это более широкое понятия.
моя дочь 2 года была просто ребенком, в прошлом году 2 дочери - были детьми из РК и теперь младшая снова просто ребенком будет - никакой разницы в отношении, честно)))
Не стеснялись воспитатели намекнуть, что мои /моя последняя, что забрать бы раньше, а в майские отработки вообще не приводить лучше и все такое. А так - дети милые, смышленные - к ним замечательно относятся. Исключительно за их личные качества)
Ятанюша 18 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
пожалейте тех детей))))
неприспособленные создания. Что толку в тех оценках? Родители уже думают наверное кому подмазать, что б на работу чад устроить))))) Другое дело, постараться, заслужить...почувствовать радость и удовлетворение от результатов своего труда!
Мне дела нет до тех детей. Просто констатирую.
. Им ( родителям) нравится такой подход к делу пожалуйста.
Мне лично нет. Но и сидеть кусать локти из за чужой 11 я не буду.

Просто был вопрос ’ Я какая польза может быть в старшей школе’ Я привела конкретый пример.
Ятанюша 18 сентября 2013
Девочки я специально уточнила. Что не все так делают. Многие мамы просто энтузиасты.
Но некоторые имеют определенные бонусы.
АннаНик 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки я специально уточнила. Что не все так делают. Многие мамы просто энтузиасты.
Но некоторые имеют определенные бонусы.
Да, в классе у старшего ребенка это очень четко прослеживается с подачи учителя. И такое отношение было видно сразу - как распределили стишки на первый звонок. Сначала вроде начали по справедливости - кто вытянет билетик с солнышком. Закончили тем, что учительница сказала - стихи я дам тем детям, чьи родители помогали - т.е. не пришли на ремонт, а подарили ценные подарки классу.
В 4-м - то же самое. Даже доходит до смешного. Команда выигпрала на физкультуре. Всем поставили по 11 баллов, детям мамаш из РК - по 12
Выручалка 18 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
Да, в классе у старшего ребенка это очень четко прослеживается с подачи учителя. И такое отношение было видно сразу - как распределили стишки на первый звонок. Сначала вроде начали по справедливости - кто вытянет билетик с солнышком. Закончили тем, что учительница сказала - стихи я дам тем детям, чьи родители помогали - т.е. не пришли на ремонт, а подарили ценные подарки классу.
В 4-м - то же самое. Даже доходит до смешного. Команда выигпрала на физкультуре. Всем поставили по 11 баллов, детям мамаш из РК - по 12
на один бал мама наскакАла
Безберлоги.ру 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
у нас в группе на канцелярию собрали около 150 грн с человека.... это на краски, кисточки, карандаши, альбомы, клей.... а купили реально гоуно...карандаши куплены за 3 рубля, они не рисуют, а шкрябают и для того, чтобы появился цвет, нужно столько усилий приложить, что у ребёнка просто отпадает всё желание рисовать....

краски купили по 6 цветов в коробке - максимум они стоят ну 20....

ольбомы и кисточки, ну пусть ещё 20....

спрашивается, куда делись остальные 100 грн?

когда я предлагала на собрании купить хорошие краски Луч по отличной цене, карандаши марковские, мне сказали, что я фантазёрка и таких цен нет....

за то собрали по 150 грн и накупили фигни.....
А почему Вы ещё до сих пор не РК ????
Безберлоги.ру 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Льва, у нас допустим главу РК выбрали себе воспитатели, потому, что мама лижет им зад с 1 сентября..... поэтмоу мама не на стороне родителей... а на стороне воспитателей.... 90% остальных молча кивают!!! замби блин....
Как это главу РК выбирали воспитатели? Разве не родители на собрании выбирают?
Fan Fan 18 сентября 2013
а у нас на собрании ,сказали собрать с каждой группы 600 грн,на бактерицидные лампы.Смотрю на сайте,она максимум 300 грн.,Я что-то не то смотрю?
Зяблик протестант 18 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Как это главу РК выбирали воспитатели? Разве не родители на собрании выбирают?
а вы лично всех знаете в лицо и по ’делу’?
вот у меня младший пошол в группу из которой вышел старший, меня знают все в садике и я уверенна что мою кандидатуру предложит воспитатель , но никто другой из родителей меня не знает и как вы думаете что скажут родители? как ’проголосуют’? Естественно все будут ЗА потому что никто никого не знает, а воспитатель знает. Так что тут спорно.
Вот даже сегодня, в школе выбирали род комитет. Главой поставили ту которую я даже в глаза не видела и её не было на собрании а почему, потому что её муж глава РК школы. А жена теперь глава РК класса. Вот вам и вся ’математика’
Вы скажите а чего голосовали то ЗА если незнаете. Я отвечу. Я никого там незнаю и незнаю как будет лучше, может другой родитель будет хуже чем предложил учитель.
Зяблик протестант 18 сентября 2013
Ответ дляFan Fan
а у нас на собрании ,сказали собрать с каждой группы 600 грн,на бактерицидные лампы.Смотрю на сайте,она максимум 300 грн.,Я что-то не то смотрю?
ну может они по 2 шт на кгруппу хотят
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А почему Вы ещё до сих пор не РК ????
Я согласилась помогать во всём, но в РК не хочу.... Была уже, только в другой группе... поэтмоу хватит с меня.....
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Как это главу РК выбирали воспитатели? Разве не родители на собрании выбирают?
Ну вот так вот...
на собрании подняли вопрос о РК, и воспитатели выдвинули одну маму, остальных взяли уже на принеси-подай...
Санта Украина 18 сентября 2013
Ответ дляMsevash
я в родкоме.. но я так скащать начинающая в этом деле. и не хоетла туда соваться именно из-за таких вот

потому что это работа, неоплачиваемая, на пользу своих детей. а некоторые предпочитают нихрена не знать, нихрена не делать, деньги за своего ребенка сдавать так, будто огромное одолжение делают, и их еще выпрашивать надо, а потом постфактум за закрытой дверью пи***ть и выражать недовольства.
такая же ситуация. Группа в ужасном состоянии досталась. Мы летом меняли линолеум в группе, реставрировали мебель, красили, клеяли её, стирали мыли игрушки, красили беседку, лавочки на своей территории.
Так приходило всего 4 человека, которые занимают руководящие должности и чувствуют хоть какую то ответственность и имеют совесть. Остальные только могут в носу ковыряться и за дверью обсуждать, как буд то им по-фиг где их дети проводят время и какими игрушками играют.
Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Я Вам ще раз напишу, мені все одно яка у Вас машина і коли вона була куплена, от чесно, і більшості людей все одно, але, мабуть, Ви дуже її хотіли, тому що зараз , в темі про БК, Ваша розмова тільки про неї. Якщо так, то я Вас щиро вітаю, що Ваша мрія збулась.
Своїм постом вище я хотіла сказати, що йдучи у БК треба мати навики керівника, вміти організувати людей так, щоб їм це було в кайф і цікаво, розумієте? Треба вміти зрозуміти всіх, вислухати чужу думку, пораду. Ще раз повторюсь, свого часу мені допомогали всібатьки, коли я про це просила, тому що це не було наказово. Повірте, я теж маю чим похвалитись в своєму житті, маю достатньо здобутків в кар’єному плані, а це набагато більше важить, ніж нова машина.
я вас зрозуміла, але в нас ще була розмова про те, що батьки з БК мають вигоду від цього всього, от і сплила машина і вартість бензину. а моя робота і кар*єрні досягнення теж не хромають слава богу.
дуже добре, що у вас у групі підібрався такий колектив, але це велика рідкість і такими дуже складно управляти, простіше зробити самій.
от вам приклад: вихователька дала завдання на літо пошити по лекалу черепашку для кожної дитини щоб класти дітям на спинку при письмі щоб осанку тримали, так от з 25 дітей пошили тільки двом діткам: я своїй і мама нового хлопчика (прийшов в цьому році в групу). то про яку допомогу може йтися для всіх, якщо вони навіть для своєї дитини роботу яка на півгодини виконати за 3 міс. не змогли
УлыбАчка 18 сентября 2013
Когда я была в РК садика,то представляла конкретно СВОИ интересы и естественно интересы СВОЕГО ребенка. Т.е. поменьше всего покупать и сдавать денег, стишки моему на утренник - обязательно, главные роли не требовала, т.к. ребенку это до лампочки, персональное разрешение приходить с опозданием (старшей в школу позже идти), подарок на выпускной - такой, который нужен конкретно нам (никто этим заниматься не хотел)
Медуза Горгона 18 сентября 2013
Я в родительском комитете. У нас в группе все новое и все есть, На собрании выяснилось что воспитатель показывает детям обучающие мультфильмы и программы на ноутбуке(программа министерства образования) ( это все 20 человек смотрят в один крохотный ноутбук). Решили купить телевизор, по 250 грн с человека. Я считаю, это не много, и в данном случае переживаю за своего ребенка, что он будет портить глазки, по факту, в конце года группе делается подарок, так вот мы его сделали в начале года, и не для деток которые придут в эту группу, а для своих. Важнее всего интересы не родителей или воспитателей, а ДЕТЕЙ! Главное чтоб вашему ребенку было комфортно и спокойно