18 сентября 2013

мамочки из родкома, ВЫ чьи интересы представляете-родителей или садика?

показать весь текст
Льва 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Льва, у нас допустим главу РК выбрали себе воспитатели, потому, что мама лижет им зад с 1 сентября..... поэтмоу мама не на стороне родителей... а на стороне воспитателей.... 90% остальных молча кивают!!! замби блин....
значит,проблема в 90%. Почему не сказали- уберите Люсю, хотим Свету? Меня, как маму и бухгалтера РК это просто поражает. Даем время родителям подумать над предложениями,улучшениями. Проходит месяц- все молчат. А потом сопли пузырями от обиды- ’а вы не догадались,что ...’
Ятанюша 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Льва, у нас допустим главу РК выбрали себе воспитатели, потому, что мама лижет им зад с 1 сентября..... поэтмоу мама не на стороне родителей... а на стороне воспитателей.... 90% остальных молча кивают!!! замби блин....
ВАщето РК выбирают на собрании родителей.
Воспитатель может порекомендовать кандидатуру - а соглашатся или нет дело родителей.
Я не готова быть членом РК но я всегда активно веду себя на собраниях. За 8 лет только одно собрание пропустила.
Льва 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ну хоть это хорошо....

так как у нас в соседней группе РК предложила закупить новые стулья(в старшей группе) и некоторые были не согласны.... так теперь вот наказывают за это детей.... воспитатели их чмырят и подтрунивают других детей, чтобы те высмеивали тех, кто сидит на старых стульях..... поэтому я уже ничему не удивляюсь:((((((
ой,это моя любимая тема Я промолчу
Ятанюша 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ну хоть это хорошо....

так как у нас в соседней группе РК предложила закупить новые стулья(в старшей группе) и некоторые были не согласны.... так теперь вот наказывают за это детей.... воспитатели их чмырят и подтрунивают других детей, чтобы те высмеивали тех, кто сидит на старых стульях..... поэтому я уже ничему не удивляюсь:((((((
Это конечно капец. Я бы с воспиаталкой по ругалась.
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляЛьва
значит,проблема в 90%. Почему не сказали- уберите Люсю, хотим Свету? Меня, как маму и бухгалтера РК это просто поражает. Даем время родителям подумать над предложениями,улучшениями. Проходит месяц- все молчат. А потом сопли пузырями от обиды- ’а вы не догадались,что ...’
90% со всем предложенным соглашается.....
а вот 4 мамы нет... в том числе и я... вон уже фыркали мне и говорили о том, что я подрываю коллектив родителей тем, что не соглашаюсь на их условия....

так как я сразу сказала, что нет, на Это я деньги сдавать не буду.... объяснила почему.... одна мама меня поддержала.. остальные кивали, но в итоге согласились что да, купят....
а теперь, когда дошло до сбора денег на Эту покупку... то оказывается таких как я уже половина.... в этом и обвиняют меня, что мол из-за того, что я была против, теперь против и остальные
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Это конечно капец. Я бы с воспиаталкой по ругалась.
Да, вчера были какие-то разборки... краем уха слышала.... чем закончилось всё, не знаю.... но блин как всегда задавят родителей толпой и заткнут им рты....
Белая и пушистая 18 сентября 2013
Я в РК 4-й год..нас 2 мамочки...нашу кандидатуру вынесла на РС учитель-мы согласились...дотягиваем последний год и пусть все родители идут лесом...пусть потом сама классный руководитель ставит на наше место кого-то..все-рано кого...всем не угодишь...В нашем классе на собраниях ВСЕ родители молчат..вопрсов ни у КОГО НИКОГДА нет..все со всем согласны, но.....когда начинаешь на что-то(что обсуждалось на род.собр.) собирать деньги-сыпется куча вопросов..мать вашу..чего же вы молчите на собраниях??????..писать потом на форумах все гаразд, а на собр, извените-языки в задницах что-ли???...Я+девочка с род.комитета не решаем-КУПИТЬ ЛИ СТУЛЬЯ ИЛИ ПАРТЫ,,Это все видят все родители и нужно это обсуждать всем...мы собираем на подарки деткам и учетлям на праздники(Д.Р., Н.Г., 8 марта)...все..дарим цветы и минимальные подарки-конфеты, чашки...и то...родители сдавая по 15 грн удивляются-чего так много....сдать по 50 грн в год на все расходы-это много..бесит...На канц.товары и ремонт сдаем ежемесячно по 15 грн...Все....
Мастер Класс 18 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Я состою в РК яслей и старшей группы. Воспитатель говорит- нам бы сделать то-то и то-то. Собираем собрание- что будем делать? РОДИТЕЛИ отвечают - то, но не это. Ок, РК начинает работу. Все. Причем тут заведующая?
И у нас так 100%!!!
Белая и пушистая 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я он в цьому році на 25 дітей купила канцелярії на 1500 грн. (олівці, фломастери, картон, фарби, скочі, кольоровий папір, пензлики і т. ін., роздатковий матеріал з буквами і цифрами, розмальовки і т. ін.). це на одну дитину 60 грн. я знайшла велику оптову базу, де просто з вулиці не купиш, працюють типу метро тільки з юр. особами або ФОП. в мене була можливісь там товари купити оптом і в 3 рази дешевше чим в ашані наприклад, так і то мені сказали що забагато я витратила грошей. а там список з 30 позицій був, щось на крожну дитину, щось по пару штук на групу. так що батьки просто не благодарні комусь за роботу і за їх зекономлені кошти.
у нас каждый родитель покупает ВСЕ САМ своему ребенку...сдаем лишь на метод.материалы, ватманы ...
Левый Локоть 18 сентября 2013
У нас тоже насчитали за канцтовары по 150 грн. с ребенка. Мы, правда, еще не успели сдать. Речь идет не о 776 садике, старшая группа?
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
У нас тоже насчитали за канцтовары по 150 грн. с ребенка. Мы, правда, еще не успели сдать. Речь идет не о 776 садике, старшая группа?
нет.... не он:))))))
надеюсь хоть вам повезёт с канцелярией больше:))))))
Charming 18 сентября 2013
Ответ дляMsevash
я в родкоме.. но я так скащать начинающая в этом деле. и не хоетла туда соваться именно из-за таких вот

потому что это работа, неоплачиваемая, на пользу своих детей. а некоторые предпочитают нихрена не знать, нихрена не делать, деньги за своего ребенка сдавать так, будто огромное одолжение делают, и их еще выпрашивать надо, а потом постфактум за закрытой дверью пи***ть и выражать недовольства.
То есть Вы хотите этим постом сказать, что таким образом ’оплачиваете’ себе работу?
Так не надо было соваться, Вас насильно никто не тянул, я так думаю. Просто Вы же и перед воспитателем прогнуться хотите, и себе сэкономить, и так чтобы все молча и радостно несли Вам деньги.
А вообще, это так, по теме, умерить бы аппетиты и некоторых родителей, и воспитателей.
Кривая спроса 18 сентября 2013
А молчат знаете почему? Я думаю, что знаете.Я вот не выдержала и просто попросила в связи с увеличением суммы сбора денег на этот год, посмотреть отчет о тратах предыдущего года.Чтобы для себя понимать, почему так много.В итоге - полный неадекват в мою сторону, куча гадостей в мой адрес (прямо чуть ли ядом не плевались), сейчас - мелкие пакости и оскорбления.И это просто в ответ на просьбу отчета по потраченным средствам.Зато на всех праздниках их дети - центральные фигуры. Но я в данном случае считаю, что рыба гниет с головы....
Белая и пушистая 18 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
А молчат знаете почему? Я думаю, что знаете.Я вот не выдержала и просто попросила в связи с увеличением суммы сбора денег на этот год, посмотреть отчет о тратах предыдущего года.Чтобы для себя понимать, почему так много.В итоге - полный неадекват в мою сторону, куча гадостей в мой адрес (прямо чуть ли ядом не плевались), сейчас - мелкие пакости и оскорбления.И это просто в ответ на просьбу отчета по потраченным средствам.Зато на всех праздниках их дети - центральные фигуры. Но я в данном случае считаю, что рыба гниет с головы....
разный бывает РК, наверно...у нас есть все чеки,+покупаем по закупке..цветы оптом, а цены ведь приблизительные все знают..у нас правда чеки не просят, но сдают деньги ну очень меленно и с неохотой...типа-положите свои-я потом отдам..почему я должна ложить свои на подарки ВСЕМ детям??? мне больше всех надо или я богаче всех???...
Белая и пушистая 18 сентября 2013
Ответ дляCharming
То есть Вы хотите этим постом сказать, что таким образом ’оплачиваете’ себе работу?
Так не надо было соваться, Вас насильно никто не тянул, я так думаю. Просто Вы же и перед воспитателем прогнуться хотите, и себе сэкономить, и так чтобы все молча и радостно несли Вам деньги.
А вообще, это так, по теме, умерить бы аппетиты и некоторых родителей, и воспитателей.
послушайте..чем ее оплатить??? молча и радостно несли ВАМ деньги..вы несете их за своего ребенка, а не РК...и себе сэкономить???-так возмитесь за это дело сами и увидите как там можно сэкономить...лишь бы языком чесать...прогнуться под воспитателя=это вообще жесть...слава богу у нас нет таких мамаш...
Белая и пушистая 18 сентября 2013
я вообще не вижу проблемы..мамочки-покупайте всегда от себя лично...подарки, канцтовары, стулья, окна.. и проблем не будет..потом все с собой заберете))))))
Покорительная 18 сентября 2013
Ответ дляMsevash
я в родкоме.. но я так скащать начинающая в этом деле. и не хоетла туда соваться именно из-за таких вот

потому что это работа, неоплачиваемая, на пользу своих детей. а некоторые предпочитают нихрена не знать, нихрена не делать, деньги за своего ребенка сдавать так, будто огромное одолжение делают, и их еще выпрашивать надо, а потом постфактум за закрытой дверью пи***ть и выражать недовольства.
+10000000000
Когда на собрании спрашивают, кро хочет в РК - так все молчат, а потом обсуждать - голос сразу прорезается(((
Коварная Зая 18 сентября 2013
Рк - тот еще гемор, я мамочкам из рк помагаю, но сама ни за что не возьмусь. Интересы детей все видят поразному, в одной семье ребенок -центр и смысл жизни, в другой - его главная задача: не мешать. И вот такие разношерстноые родители с разным уровнем достатка и культуры никогда не договориться, что разумно, а что нет. Иногда позиция РК: идите Вы лесом, мы сделаем так, как считаем правильным! И у них есть на это моральное право. А Вы когда говорите, что потрачено на канцелярию слишком много, поинтересуйтесь, все ли довольны ее качеством. Наверняка найдется пару семей, для которых все недостаточно хорошо. А вообще, пусть это будет Вашей самой большой проблемой. Ситуация вообще не стоит нервов и времени, все это мелочи жизни.
автор Баба-царьлебедь 18 сентября 2013
И все таки-призываю РК быть на стороне родителей ,защищать и сообща решать нужды группы,а не выслуживатся перед восп-цами и завой
автор Баба-царьлебедь 18 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Рк - тот еще гемор, я мамочкам из рк помагаю, но сама ни за что не возьмусь. Интересы детей все видят поразному, в одной семье ребенок -центр и смысл жизни, в другой - его главная задача: не мешать. И вот такие разношерстноые родители с разным уровнем достатка и культуры никогда не договориться, что разумно, а что нет. Иногда позиция РК: идите Вы лесом, мы сделаем так, как считаем правильным! И у них есть на это моральное право. А Вы когда говорите, что потрачено на канцелярию слишком много, поинтересуйтесь, все ли довольны ее качеством. Наверняка найдется пару семей, для которых все недостаточно хорошо. А вообще, пусть это будет Вашей самой большой проблемой. Ситуация вообще не стоит нервов и времени, все это мелочи жизни.
РК посылает всех в лес и решает все сам от безинициативности МНОГИХ родителей
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
А молчат знаете почему? Я думаю, что знаете.Я вот не выдержала и просто попросила в связи с увеличением суммы сбора денег на этот год, посмотреть отчет о тратах предыдущего года.Чтобы для себя понимать, почему так много.В итоге - полный неадекват в мою сторону, куча гадостей в мой адрес (прямо чуть ли ядом не плевались), сейчас - мелкие пакости и оскорбления.И это просто в ответ на просьбу отчета по потраченным средствам.Зато на всех праздниках их дети - центральные фигуры. Но я в данном случае считаю, что рыба гниет с головы....
вы абсолютно правы....
вот и я боюсь этого.... получается, если я не молу - я плохая, а если буду молчать - то буду хорошей:((((((
Коварная Зая 18 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
РК посылает всех в лес и решает все сам от безинициативности МНОГИХ родителей
И от скандальности, и от неумения договариваться, причин много. Не допустить левака можно только став членом рк, но при этом всегда кто-то за спиной скажет, что Вы не чисты на руку, будь Вы хоть ангел во плоти.
Msevash 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
А вы в родительском комитете?
да
Msevash 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ну дак вас тоже ж не насильно удерживают на этой работе... это добровольное согласие... человек, который идёт на это, должен понимать все риски....
у нас в РК истеричная мамашка в этом году... говорить с ней не о чем... я просто разворачиваюсь и ухожу... объяснить что-то или просто поговорить невозможно.... человек в постоянном неадеквате.... но деньги сдирает, а в итоге покупает фигню... молчать я не буду... помощь в покупке предлагала(тем более я лучше неё разбираюсь в канцелярии), но решили закупить всё сами.... вон закупили.... нет слов....
я риски понимала и пошгла добровольно. потому что я хочу знать точно, что для моего ребенка в садике куплены хорошие канцтовары, хорошие одеяла, в санузле сделан ремонт, окна заклеены и из них не тянет... а тех мам, кто юлит и выкручивается, чтобы деньги не сдавать, не понимаю! конкретно в нашем саду РК делает что-либо ТОЛЬКО для группы. для нужд сада родители заполняют анкеты с пожеланиями и согласиями, если появляется какая-то идея или потребность (как вот недавно был поднят вопрос заключения договора с охранной фирмой об охране территории сада). воспитатель у нас молодая и честная девочка, и она влияет на родителей как может. конфликтов пока не было, ясли спокойно прошли (за исключением мамочек, за которыми бегать надо было), но в младшей оказалось очень много потребностей, группа укомплектована плохо и все мамы хором высказались ЗА сдать деньги на игрушки, постельное, литературу и тд. но теперь сдадут ли - вопрос...
К@тен@ 18 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если у вас есть пару чел в поддержку-оспаривайте,переизбирайте,тупо забейте или дайте столько сколько можете,а не сколько требуют!!!
я вот так и делаю - забиваю и даю, сколько посчитаю нужным. В предыдущем салике я была в РК - все было более, чем прозрачно - собирали минимально, чеки, отчеты, обсуждения - все, как положено. Пришлось переезжать и перейти в другой сад, там уже был сформированный РК, который ничего ни с кем не обсуждает, никакой отчетности не предоставляют, но деньги требуют, при чем, что для меня самое интересное - чтоб не делалось - на все собирают по 300 грн с человека (в группе 32 ребенка по списку), неважно то ли это потолок, окна или бойлер - все в одной ценовой категории? аж выводит... и родительские собрания у нас не проводятся, а, если проводятся, то это одно название - на вечерней прогулке пара фраз, пока мама забирает ребенка... Мне ругаться в одиночку не охота, а все остальные покорно сдают
К@тен@ 18 сентября 2013
Ответ дляMsevash
я риски понимала и пошгла добровольно. потому что я хочу знать точно, что для моего ребенка в садике куплены хорошие канцтовары, хорошие одеяла, в санузле сделан ремонт, окна заклеены и из них не тянет... а тех мам, кто юлит и выкручивается, чтобы деньги не сдавать, не понимаю! конкретно в нашем саду РК делает что-либо ТОЛЬКО для группы. для нужд сада родители заполняют анкеты с пожеланиями и согласиями, если появляется какая-то идея или потребность (как вот недавно был поднят вопрос заключения договора с охранной фирмой об охране территории сада). воспитатель у нас молодая и честная девочка, и она влияет на родителей как может. конфликтов пока не было, ясли спокойно прошли (за исключением мамочек, за которыми бегать надо было), но в младшей оказалось очень много потребностей, группа укомплектована плохо и все мамы хором высказались ЗА сдать деньги на игрушки, постельное, литературу и тд. но теперь сдадут ли - вопрос...
так Вы понимаете, если денежки идут действительно на деток, то тогда действительно я на стороне РК, кроме родителей, детки наши никому не интересны, но, когда я сдаю, сдаю, сдаю, а где те деньги неизвестно, то тут уж извините А Вы - умничка, такими и должны быть родители в РК!
Кидстаффовна 18 сентября 2013
Больная тема))) Я-глава РК нашей младшей группы. Мы сдаем каждый месяц 20 грн на моющие в группу и сад,и 100 грн (с боем) в год на канцтовары,игрушки,праздники и детские ДР... Неужели это так много? Наши родители (не все-некоторые) хотят на эти деньги кукол Дисней,игрушек Фишер-Прайс и конструкторы Лего))) причем игрушки из дома принесли мы одни. сдавать больше никто не хочет. Бухгалтерия у нас ведется четко,все расписано,подсчитано и есть все чеки...
Покорительная 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
У нас в классе 2 родителей сразу на собрании сказали что НЕ будут сдавать на плазму в класс. И никто их не заставит. Делили на всех оставшихся сумму
Я бы на плазму тоже не сдала (я в РК), считаю это лишним, а то воспитатели деткам мультик включат, и все делайте детки что хотите, был у нас такой печальный опыт, воспитательница из-за своего стола вообще ж.... не поднимала, утром привожу - том и джери идет, вечером забираю - том и джери идет, в итоге поменяли воспитателя и убрали телевизор.
Таракашечка 18 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я просто удивляюсь- нужен хоть какой то компромис с родителями,а не полность быть под завой!они видители сказали а вы родители по быстренькому организовали...
Наша зава хочет новый ремонт в актзале(!)до праздника осени по быстрому все сделать,соответственно и финансы по быстрей и побольше!
Как я вас понимаю. Честно говоря, я не считаю, что значительная часть семейного бюджета должна траттиься на прихоти завы и евроремонт в садике. Вот, например, в этом году на замену окон нам воспитатели загадали по 1200 грн сдавать. Я сдам половину, и пусть скажут спасибо, что вообще сдам. А если будут требовать деньги, то намекну, что это тянет на статью о вымагательстве. Пусть покажут хоть один закон или нормативнг-правововй акт, согласно которому я обязана за свой счет ремонтировать сад или сдавать бешенные суммы в ’фонды’ и на праздники. Обнаглели совсем, под молчаливое согласие родителей.
Папоротник 18 сентября 2013
Я в РК. Интересы наши с пожеланиями администрации. Раз в год решаем на общем собрании что и за сколько мы планируем сделать, как нас заведующая не клонила и не склоняла купить новую полку для игрушек, родители решили что сначала надо накупить игрушек, а потом заменять полку. Зачем нам новая пустая, хоть и красивая полка? Уж лучше полка старая, а игрушки новые.
В этом году собрание провели, план на год наметили, работаем)))
По поводу возмущённых родителей - есть такие. В этом году у нас конфликт вызвала покупка стульчиков. Не все хотели, кое-кого старые устраивали. Старым лет по 20 уже было, моя дочь раз в неделю на них умудрялась колготки порвать, реально дешевле стул купить чем раз в неделю колготки.
Хочу, кстати, очень похвалить те стульчики для детсада, тут на сайте брала))) Такие классные и по смешной цене.