Баба-царьлебедь• 18 сентября 2013

мамочки из родкома, ВЫ чьи интересы представляете-родителей или садика?

Покорительная• 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
вот нам такие карандаши и купили....
я всегда беру марковские, ими рисовать одно удовольствие.... :((((
это какие? дайте пожалуйста ссылку

Выручалка• 18 сентября 2013
Марковские карандаши у нас тоже в почёте. Классные!
Весенний Марафон• 18 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
послушайте..чем ее оплатить??? молча и радостно несли ВАМ деньги..вы несете их за своего ребенка, а не РК...и себе сэкономить???-так возмитесь за это дело сами и увидите как там можно сэкономить...лишь бы языком чесать...прогнуться под воспитателя=это вообще жесть...слава богу у нас нет таких мамаш...
Девушка, Вы слишком эмоциональны, возьмите себя в руки и ведите себя прилично. Судя по Вашим высказываниям, как раз мамаша - это Вы, причём явно нервишки у Вас шалят.
Люди не идут в РК как раз из-за таких эмоционально-нестабильных людей, Вас никогда ничего не устроит, если это будет не по Вашему. Лично меня не взяли а 2 год в РК только потому, что я не считала нужным носить деньги в конверте и покупать плазмы. Теперь в РК мамы, которые полностью поддерживают желания воспитателя, ну и, естественно, свои.
Папоротник• 18 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Как могут не взять? Вы выдвинули свою кандидатуру и за Вас не проголосовали?
И, девочки, обьясните мне, что значит ’ свои интересы’ родкомитета? Я без издевки, правда. Кроме простите, геморра, я не знаю что можно от этого получить.
Чёрти Шо• 18 сентября 2013
вечная и больная тема
я была РК в саду, сейчас в РК в школе у старшего.
на каждое собрание готовлю отчет о том, сколько собрано денег с начала года, сколько потрачено (расписываю все, в какой день куда пошли деньги, где могу - беру чеки), сколько осталось, какие траты планируются в ближайшее время
можно сказать, что я на стороне родителей больше. но при этом учитываю просьбы учителя. так как понимаю, что на нее давит директор, и в случае чего ей попадет. все крупные траты обязательно обсуждаются с родителями.
но все равно потом находятся родители, которые претензии выдвигают ’я не была, не слышала. ну и что, что объявление на дске висело и там все расписано, что вы там на собрании нарешали. а у меня дочь забирает ребенка, она не прочитала. а вы вобще обязаны мне были позвонить после родительского собрания и все рассказать’
Люблю Поумничать• 18 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Я бы на плазму тоже не сдала (я в РК), считаю это лишним, а то воспитатели деткам мультик включат, и все делайте детки что хотите, был у нас такой печальный опыт, воспитательница из-за своего стола вообще ж.... не поднимала, утром привожу - том и джери идет, вечером забираю - том и джери идет, в итоге поменяли воспитателя и убрали телевизор.
жестья тоже против телефизоров в группе.
Папоротник• 18 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
вечная и больная тема
Это больная тема, мы с первого дня договорились что кто не пришёл на собрание - автоматически согласен с тем, что на нём решили. Обьявления о собрании вешаются в группе заранее, пишем какие вопросы обсуждать будем.
И всё равно находятся уникумы, которые не приходят, а потом наезжают ’ чё мне не позвонили’, ничего что у меня работа, семья, другой оператор в конце концов.
Чёрти Шо• 18 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
у нас висит плазма в группе у младшего. но:
ее подарил спонсор
редко днем детям показывают развивающие мультики
работает в основном утром, пока идет прием детей
и вечером, так как у нас сад круглосуточный.
Папоротник• 18 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
ее подарил спонсор
такие ещё есть в природе? Или он частный?

Весенний Марафон• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
Ну вот так, один год была я, категорически отказалась от идеи некоторых родителей (с подачи воспитателя) от покупки плазмы, от подарков в виде крупных сумм (1000 грн) на день рождения и др. праздники воспитателям, поэтому на следующий год меня поставили перед фактом, что теперь у нас в РК другие люди (как раз те мамы, которые за плазму были). Моими доводами было то, что некоторые родители не могут себе в доме позволить те ремонты и технику, которые по их мнению должны быть в группе, поэтому собирать крупные сумы на такие вещи не стоит. Ведь этим людям придётся отказываться от каких-то необходимых им вещей. Но... гораздо интереснее иметь в РК мам, которые более лояльны к таким вопросам.
Папоротник• 18 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Да уж, ситуация. У нас т-т-т в РК все пытаются найти подешевле, получше. Много через инет заказываем. Но у нас и воспитатели лишнего не просят особо.
Я как почитала про тыщи гривен в конверты - я в шоке, мы своим по стольнику на НГ и на 8 марта подарили и всё. Ну цветы само собой.
Чёрти Шо• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
есть
на полном гос. обеспечении.
100 гр/мес на фонд группы и сада и все. за питание не платим. кормят отлично.
максимум 12 детей в группе, чуть больше 80 на весь сад.
но сад специализированный, психолого-логопедический
Зяблик протестант• 18 сентября 2013
Я у старшего была главой РК, все деньги и отчётность у меня, Сейчас у младшего будут выбирать (в этом году перешли в младшую группу) я точно не буду. Это реально геморрой. У нас конечно никто не возмущался, потому что поборов не было. Химию и канцелярию я брала за фондовые в группу (80 грн/мес) а потом по чеку сумму раскидала на всех. Ездила на опт с тремя мамами (всего в группе 18 чел). Всё остальное было по чекам и любой мог проверить. На выпускной год мы собирали 80 грн(фонд группы) +50грн на выпускной (подарки, украшение зала, цветы и т.д. Всё кроме кафе, но и там потом дополнительно было всего 200 грн) Поэтому наверно никто не говорил что у нас дерут или представляют интересы садика.
Папоротник• 18 сентября 2013
Девочки, ну пожалуйста, те, кто писали о ’своих интересах’ РК, ну обьясните мне в чём они выражаются, очень прошу!
Ятанюша• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
да как по мне садик то фигня. Мне пофик будет моя дочка снежинкой или снегурочкой.
А вот быть в РК в старшей школе там уже определенно прослеживаются интересы
Ятанюша• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
Первая леди колхоза• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
і то правда, я про таке навіть і не думаю, бо всі по 300 грн. в рік здають, а я ще + не знаю скільки, бо на бензин і телефон трачу. так де ж тут мої інтереси то, і так мабуть у більшості. а те що багатьом завидно, що мама з БК іздить на мерседесі, так це точно не на їх гроші.
Папоротник• 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
ыыыыы
как обо мне
я тоже на мерсе. На Вито.
Хоты бы кто спросил сколько топлива сожрал этот танк на доставках пособий, стульев, унитаза и пр. и пр.
Зяблик протестант• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
я думаю что свой ’интерес скорее’ подразумевают в том что если ’ублажишь’ воспитателей то и к твоему ребёнку будет ’особое’ отношение. Хотя как по мне это ошибочное мнение.

Ятанюша• 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Тю, лично мне не нужно’особое’ отношение к моему ребенку. Лишь бы свою работу делали хорошо
фрау Гитта• 18 сентября 2013
Я год была в РК - чур-чур с меня! такой гемморой!
Тех кто возмущается что РК что-то делает не так - лично от меня ловите подзатыльник! за всех РК-цов сразу - вот пойдите и сделайте лучше, такой неблагодарный труд - просто абзац... особенно если истеричная мамаша попадется...
Зяблик протестант• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
ыыыыы
как обо мне
я тоже на мерсе. На Вито.
аналогично)))) я когда срывалась с работы и ехала привезти то это, то это тратила на бензин дофига и больше (у меня мой прожора ест 13 л/100км), что как то муж говорит, В пору брать чек на бензин и включать его как доставку. Конечно с его стороны это было шуткой, но я увидела в ней зерно правды.
Зяблик протестант• 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Та это многие понимают, но есть же индивидумы (как у среднего сына у нас есть ГК - вот она лижет зад по чёрному)))) думает будут ’лучше относится к дитю ’(это её слова )))
Зяблик протестант• 18 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
это если РК в адеквате, а если жо*олизы, так те полностью идут на поводу воспитателей.
Чёрти Шо• 18 сентября 2013
для меня ’мой личный интерес’ в том, что я знаю куда и сколько пошло денег. что нет мыслей ’в какую пропасть идут деньги’
тетка моя глубоко уверена, что быть в рк и дарить дополнительные подарки от себя к праздникам - это делается для ребенка, что к нему потом отношение лучше. хотя как по мне это очень ошибочное мнение.
Первая леди колхоза• 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
ыыыыы
как обо мне
я тоже на мерсе. На Вито.
так і теж на мерсі, тільки джипі, так як приходжу малу с садка забирати, так мій мерс просто з*їсти всі ладні, бо такого в них немає. а чоловік мені теж про бензин часто каже, а в мене совіть не позволяє таке робити
Чёрти Шо• 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
мне не надо особого отношения, мне надо, чтоб она вложила знания в ребенка и привила тягу к этим самым знаниям. и чтоб это было для всех детей. любимчиков учителей не любят в классе.
Папоротник• 18 сентября 2013
Фуф, ну вы меня успокоили, а то я уже начала думать что есть особые способы обогащения РК за счёт других родителей, и возможно, родители нашей группы и меня в этом подозревают, а я ни сном ни духом.
По поводу особого отношения - чепуха. Тут адекватному человеку даже обсуждать нечего, без комментариев вообщем.
Зяблик протестант• 18 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Вот именно что она считает что при обучении её сыну будут больше уделять внимание чем остальным и что больше будут насыпать еды (он мальчик плотненький и любит покушать) что на утреники ему будавать лучшие роли и что всегда и везде он будет самый первый и самый лучший (это всё с её слов)
Папоротник• 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
рыдаю
обычно таких любимчиков в классе гнобят и сильно.
я бы не мечтала о таком отношении к своему ребёнку