18 сентября 2013

мамочки из родкома, ВЫ чьи интересы представляете-родителей или садика?

показать весь текст
Чёрти Шо 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вот именно что она считает что при обучении её сыну будут больше уделять внимание чем остальным и что больше будут насыпать еды (он мальчик плотненький и любит покушать) что на утреники ему будавать лучшие роли и что всегда и везде он будет самый первый и самый лучший (это всё с её слов)
Сережа молодец! Сережа - мой сыночек! ©
Папоротник 18 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Сережа молодец! Сережа - мой сыночек! ©
Зяблик протестант 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
рыдаю
обычно таких любимчиков в классе гнобят и сильно.
я бы не мечтала о таком отношении к своему ребёнку
ну я бы не сказала что в 3-5 лет дети сильно разбираются в этом и прям явно будут гнобить, в школе -да, а в саду вряд ли.
Зяблик протестант 18 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Сережа молодец! Сережа - мой сыночек! ©
Весенний Марафон 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
так і теж на мерсі, тільки джипі, так як приходжу малу с садка забирати, так мій мерс просто з*їсти всі ладні, бо такого в них немає. а чоловік мені теж про бензин часто каже, а в мене совіть не позволяє таке робити
От вже тримала себе, що промовчати, але не втрималась Це Ваш особистий вибір, на чому Ви їздите по справах РК. Так само можна попросити батьків з більш економним авто, або (якщо вже так дбаєте про те, щоб батькам дійсно було дешевше) скористатись загальним транспортом (попросивши Вам допомогти інших батьків і жодного разу мені не відмовляли, що особисто я робила неодноразово). Але Ви вибираєте для себе комфотрніші умови, тому дійсно було б дуже недоречно брати гроші собі на бензин. Повірте, дуже мало людей заздрять Вашому авто, просто, мабуть, є інші причини Вас недолюблювати, але Вам подобається саме ця.
Снегурочко 18 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
Почему сразу деньги гребут и покупают г..? Вы же участвуете в собраниях и обсуждениях всех закупок и поборов,почему не предлагаете а сидите молча,а потом обсуждаете девочек,которые хоть как то ,за мизирные деньги,которые вы отдаете нехотя, пытаются обеспечить комфорт детям?
как у нас. перед НГ что будем покупать? 3 мамочки сказали, мы посомтрим, выберем, преложим и т.д. все больше их слышно не было. Покупали то, что посчитали приемлемым подарком и было 30 шт доступно.
Леска 18 сентября 2013
Ответ дляSilmaril
Нужно было не сдавать и попросить у воспитателя список того что нжно и купить самой) Это ваше право) Мы в группе так сделали, кто хотел - сдавал, кто нет - сам покупал)
и толку? или думаете, для каждого реб отдельнохранятся-выдаются. Все равно все скопом и выдают кому что попало.
Снегурочко 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я голова БК в групі, в нас в цьому році випускна. мин. роки на всі трати ми здавали на кожну дитину не більше 300-400 грн. на рік. (це і подарунки дітям і виховатлям, канцтовари, миюче і т. ін.) я не вважаю це космічними грошима на рік. завідуюча у нас ніяких умов не диктує, за всі 3 роки в садку дали 200 грн. з групи на фарбу на дит. майданчик. але деякі батьки все одно возмущаються, бо жаба давить за 40 грн. в місяць. такого я взагалі не розумію. слава богу я хоть гроші не збираю, а то ще і про них слухати сил немає. як подумаю про випускний аж голова обертом іде.
это ещё у вам повезло, нам вот огласили 450 - все платы до НГ, это без учета будущего выпускного и НГ подарков(после НГ ещё будет столько же + траты на выпуск)
Зяблик протестант 18 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
От вже тримала себе, що промовчати, але не втрималась Це Ваш особистий вибір, на чому Ви їздите по справах РК. Так само можна попросити батьків з більш економним авто, або (якщо вже так дбаєте про те, щоб батькам дійсно було дешевше) скористатись загальним транспортом (попросивши Вам допомогти інших батьків і жодного разу мені не відмовляли, що особисто я робила неодноразово). Але Ви вибираєте для себе комфотрніші умови, тому дійсно було б дуже недоречно брати гроші собі на бензин. Повірте, дуже мало людей заздрять Вашому авто, просто, мабуть, є інші причини Вас недолюблювати, але Вам подобається саме ця.
Самое плохое то что большинство, кто на эконом машине, находят тысячу и одну отмазку что бы не ехать. ну или если как я покупала канцелярию + химию на весь год на опте, у меня был забит багажник + 2 ряда сидений(у меня машина в 3 ряда) и вот как такое количество вместить в малолитражку? Нанимать доставку по адресу? так это же тоже деньги.
Зяблик протестант 18 сентября 2013
или как мы ехали за тканями для постельного , у меня длинная машина и то рулон шириной 2 м ели впихивался (а их было 3 рулона) и вот куда их в туже малолитражку?
Я не пытаюсь доказать что за это нужно платить, не подумайте Это я просто к слову)))что невсегда эконом машина- экономнее))
Весенний Марафон 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Самое плохое то что большинство, кто на эконом машине, находят тысячу и одну отмазку что бы не ехать. ну или если как я покупала канцелярию + химию на весь год на опте, у меня был забит багажник + 2 ряда сидений(у меня машина в 3 ряда) и вот как такое количество вместить в малолитражку? Нанимать доставку по адресу? так это же тоже деньги.
Вы знаете, вот честно, тот год, что я была в РК ни разу мне не отказали в помощи и не потребовали бензин. Ну то такое. Главное ведь что? Сила желания. Я считала, что если уж я подвязалась на всё это, то организаторские способности мне в помощь, ну и умение нормально попросить, а не требовать.
П.С. У меня лично машины нет,есть семейная и водит её муж. Вот ни разу, когда я его о чём-то просила съездить по делам РК, у него даже мысли не возникло ’а надо бы возместить ущерб’. Ни один папа (у нас в группе у мам вроде машин нет, ну вот, видимо, такие мы все бедные), не сказал мне , чтобы я оплатила бензин или работу. Видимо всё таки от людей зависит.
фрау Гитта 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
или как мы ехали за тканями для постельного , у меня длинная машина и то рулон шириной 2 м ели впихивался (а их было 3 рулона) и вот куда их в туже малолитражку?
Я не пытаюсь доказать что за это нужно платить, не подумайте Это я просто к слову)))что невсегда эконом машина- экономнее))
у меня круче мы тащили с воспитателями огромный палас к соседнему базару что бы подшить края на машинке - НА КРАВЧУЧКЕ! - я думала сдохну пока доперли...
Папоротник 18 сентября 2013
Девочки, да никто не берёт этих денег на топливо. Сказано было, чтобы те кто не из РК понимали сколько ’незаметных’ хлопот и проблем приходится решать
Весенний Марафон 18 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
или как мы ехали за тканями для постельного , у меня длинная машина и то рулон шириной 2 м ели впихивался (а их было 3 рулона) и вот куда их в туже малолитражку?
Я не пытаюсь доказать что за это нужно платить, не подумайте Это я просто к слову)))что невсегда эконом машина- экономнее))
Да не вопрос, считаю, что всегда надо исходить из ситуации.
Снегурочко 18 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
вечная и больная тема
я была РК в саду, сейчас в РК в школе у старшего.
на каждое собрание готовлю отчет о том, сколько собрано денег с начала года, сколько потрачено (расписываю все, в какой день куда пошли деньги, где могу - беру чеки), сколько осталось, какие траты планируются в ближайшее время
можно сказать, что я на стороне родителей больше. но при этом учитываю просьбы учителя. так как понимаю, что на нее давит директор, и в случае чего ей попадет. все крупные траты обязательно обсуждаются с родителями.
но все равно потом находятся родители, которые претензии выдвигают ’я не была, не слышала. ну и что, что объявление на дске висело и там все расписано, что вы там на собрании нарешали. а у меня дочь забирает ребенка, она не прочитала. а вы вобще обязаны мне были позвонить после родительского собрания и все рассказать’
обязаны... позвонить... рассказать
а если 10 род не прийдет? вам, что некуда время свое девать? пипец
Зяблик протестант 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
Девочки, да никто не берёт этих денег на топливо. Сказано было, чтобы те кто не из РК понимали сколько ’незаметных’ хлопот и проблем приходится решать
+100500
Ластоноша 18 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Я год была в РК - чур-чур с меня! такой гемморой!
Тех кто возмущается что РК что-то делает не так - лично от меня ловите подзатыльник! за всех РК-цов сразу - вот пойдите и сделайте лучше, такой неблагодарный труд - просто абзац... особенно если истеричная мамаша попадется...
+1000 Автору отвечу на вопрос: РК соблюдает нейтралитет! Бывает что руководство сада много хочет, а родителям все пофиг - они ж в гос сад пришли ! Надо найти баланс ;) для этого и нужен РК! По поводу денег - чаще свои докладывают чем в карман кладут
И.О. человека 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
да как по мне садик то фигня. Мне пофик будет моя дочка снежинкой или снегурочкой.
А вот быть в РК в старшей школе там уже определенно прослеживаются интересы
Если можно, поподробнее об интересах РК в ст. школе. Я с 1-го по 8 в РК, уже аж тошнит от этой работы, только вот нет больше желающих ее исполнять. Претензий, правда, от родителей тоже нет, нервы никто не мотает. Но ооооочень надоело. Так в чем же будет интерес РК в ст. школе?
Папоротник 18 сентября 2013
Вот ещё что вспомнила, пока покупала канцелярию для сада моя доця нагребла себе кучу всего, пришлось покупать. А не попёрлась бы по общественным делам в том магазин - и мои б деньги целей были, то что малой набрала не особо нам надо. Не лишнее в принципе, но и не сильно нужное.
Папоротник 18 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Если можно, поподробнее об интересах РК в ст. школе. Я с 1-го по 8 в РК, уже аж тошнит от этой работы, только вот нет больше желающих ее исполнять. Претензий, правда, от родителей тоже нет, нервы никто не мотает. Но ооооочень надоело. Так в чем же будет интерес РК в ст. школе?
Вы поимённо будете знать всех учителей. И, возможно, они будут с Вами здороваться!!! А с другими нееееет, они не знакомы
АсобеннАя 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
Вот ещё что вспомнила, пока покупала канцелярию для сада моя доця нагребла себе кучу всего, пришлось покупать. А не попёрлась бы по общественным делам в том магазин - и мои б деньги целей были, то что малой набрала не особо нам надо. Не лишнее в принципе, но и не сильно нужное.
Да,проблема!
И.О. человека 18 сентября 2013
Ответ дляПапоротник
Вы поимённо будете знать всех учителей. И, возможно, они будут с Вами здороваться!!! А с другими нееееет, они не знакомы
Разве что! Наши учителя готовы со всеми здороваться и со всеми беседовать, другое дело, что есть родители, которых интересы собственных детей несильно беспокоят. Некоторые даже без особых проблем необходимые деньги сдают два раза в году, а дальше - трава не расти, лишь бы их не беспокоили.
Чёрти Шо 18 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
обязаны... позвонить... рассказать
а если 10 род не прийдет? вам, что некуда время свое девать? пипец
конечно некуда.
у нас вобще этого времени завались.
Ятанюша 18 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Если можно, поподробнее об интересах РК в ст. школе. Я с 1-го по 8 в РК, уже аж тошнит от этой работы, только вот нет больше желающих ее исполнять. Претензий, правда, от родителей тоже нет, нервы никто не мотает. Но ооооочень надоело. Так в чем же будет интерес РК в ст. школе?
Ну вспоминая родительский комитет в своем классе ( где я училась)’нужные’ дети на котрольных садились с отличниками
’нужные’ дети доставали ’нужный’ билетик на экзамене. Почему то учителя думают что дети ничего не замечают.

Сейчас дочка рассказывала что девочка из их класса - регулярно истерики закатывает что ей поставили 9 а не 11, учителя покорно жалеют девочку и ставят 11 ( им что жалко) это пока, моя дочка не понимает что к чему, а еще годик другой и все поймет.

Внимание! Если что мной не руководит зависть, если что я рассказала конкретные примеры и не говорю что так все.
Мне достаточно что бы моему ребенку ставили оценки которые он заслужил.
Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
От вже тримала себе, що промовчати, але не втрималась Це Ваш особистий вибір, на чому Ви їздите по справах РК. Так само можна попросити батьків з більш економним авто, або (якщо вже так дбаєте про те, щоб батькам дійсно було дешевше) скористатись загальним транспортом (попросивши Вам допомогти інших батьків і жодного разу мені не відмовляли, що особисто я робила неодноразово). Але Ви вибираєте для себе комфотрніші умови, тому дійсно було б дуже недоречно брати гроші собі на бензин. Повірте, дуже мало людей заздрять Вашому авто, просто, мабуть, є інші причини Вас недолюблювати, але Вам подобається саме ця.
іншої машини в мене немає, зараз тільки така, а за 3 роки в садку мені тільки одна мама допомагала перший рік, а потім вони перейшли в ін. садок, а всім останнім просто пофіг. і я не ломова лошадь щоб канцелярії і побут. хімії на рік на собі привезти, а папи в нас в групі взагалі ніякої участі в цьому процесі не приймають. а за кермом я і ще одна мама, а так як вони в садок раз в місць приходять, то їй все одно хто там і що коли купляє.
просто я про машину чому написала. бо деякі батьки вважають, що 300-400 грн. в рік на садок це дуже багато. і машину я в мин. році нову купила до того в мене подешевше і поменше була.
Like-A-Rainbow 18 сентября 2013
я вчера сказала, что с меня хватит, что б подыскивали других родителей в РК
это один из самых неоцениваемых трудов!!!
ты все на себе тащишь, звонишь-выпрашиваешь деньги, все дырки затыкаешь - а потом оказывается, что деньги’ не понятно на что ушли’..
та идите лесом)))))) чур меня))))
Like-A-Rainbow 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну вспоминая родительский комитет в своем классе ( где я училась)’нужные’ дети на котрольных садились с отличниками
’нужные’ дети доставали ’нужный’ билетик на экзамене. Почему то учителя думают что дети ничего не замечают.

Сейчас дочка рассказывала что девочка из их класса - регулярно истерики закатывает что ей поставили 9 а не 11, учителя покорно жалеют девочку и ставят 11 ( им что жалко) это пока, моя дочка не понимает что к чему, а еще годик другой и все поймет.

Внимание! Если что мной не руководит зависть, если что я рассказала конкретные примеры и не говорю что так все.
Мне достаточно что бы моему ребенку ставили оценки которые он заслужил.
пожалейте тех детей))))
неприспособленные создания. Что толку в тех оценках? Родители уже думают наверное кому подмазать, что б на работу чад устроить))))) Другое дело, постараться, заслужить...почувствовать радость и удовлетворение от результатов своего труда!
И.О. человека 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну вспоминая родительский комитет в своем классе ( где я училась)’нужные’ дети на котрольных садились с отличниками
’нужные’ дети доставали ’нужный’ билетик на экзамене. Почему то учителя думают что дети ничего не замечают.

Сейчас дочка рассказывала что девочка из их класса - регулярно истерики закатывает что ей поставили 9 а не 11, учителя покорно жалеют девочку и ставят 11 ( им что жалко) это пока, моя дочка не понимает что к чему, а еще годик другой и все поймет.

Внимание! Если что мной не руководит зависть, если что я рассказала конкретные примеры и не говорю что так все.
Мне достаточно что бы моему ребенку ставили оценки которые он заслужил.
Сейчас (тоже только мое мнение) нужные дети - это те, кто ходит на доп. занятия. Им гарантируются не только знания (этот пункт еще зависит от того, сколько их голова способна вместить), но и определенный уровень оценки. Но ЗНО за них все равно никто не напишет. Учеба в смысле знаний - это дело родительских рук в настоящий момент. Будут ли родители заниматься сами или обеспечат достойный уровень репетиторства - это второй вопрос. А вот оценки - это прерогатива школы, здесь все возможно.
И.О. человека 18 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну вспоминая родительский комитет в своем классе ( где я училась)’нужные’ дети на котрольных садились с отличниками
’нужные’ дети доставали ’нужный’ билетик на экзамене. Почему то учителя думают что дети ничего не замечают.

Сейчас дочка рассказывала что девочка из их класса - регулярно истерики закатывает что ей поставили 9 а не 11, учителя покорно жалеют девочку и ставят 11 ( им что жалко) это пока, моя дочка не понимает что к чему, а еще годик другой и все поймет.

Внимание! Если что мной не руководит зависть, если что я рассказала конкретные примеры и не говорю что так все.
Мне достаточно что бы моему ребенку ставили оценки которые он заслужил.
Опять же, разве ’нужные дети’ - это дети РК? ’Нужные дети’ - это более широкое понятия.
И.О. человека 18 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
пожалейте тех детей))))
неприспособленные создания. Что толку в тех оценках? Родители уже думают наверное кому подмазать, что б на работу чад устроить))))) Другое дело, постараться, заслужить...почувствовать радость и удовлетворение от результатов своего труда!
Двумя руками ’за’!