18 сентября 2013

мамочки из родкома, ВЫ чьи интересы представляете-родителей или садика?

Дафна 18 сентября 2013
балансирую)
_krapka_ 18 сентября 2013
судя по нашему собранию... то садика и воспитателей в том числе:((((((
Пушистый Пельмень 18 сентября 2013
детей!
atevs077 18 сентября 2013
миротворческая сторона
Ятанюша 18 сентября 2013
в нашем РК - интересы родителей лобируют
Lacricia 18 сентября 2013
смотря какой вопрос
Робот Вертер 18 сентября 2013
наш комитет представляет СВОИ интересы(( деньги гребут лопатой, покупается г......( а где остальное- загадка.
_krapka_ 18 сентября 2013
а нас РК в этом году(сад новый), поставил перед фактом, что у воспитателей принято на праздники и ДР класть им в конверты по 1 тыс грн....

получается это не родители решают сколько дарить, а как бы у них принято так, просто поставили перед фактом....
автор Баба-царьлебедь 18 сентября 2013
Я просто удивляюсь- нужен хоть какой то компромис с родителями,а не полность быть под завой!они видители сказали а вы родители по быстренькому организовали...
Наша зава хочет новый ремонт в актзале(!)до праздника осени по быстрому все сделать,соответственно и финансы по быстрей и побольше!
И.О. человека 18 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
детей!
+ 100
Silmaril 18 сентября 2013
В нашей группе мы на стороне и родителей, и воспитателей) Мы помогаем найти компромиссы)

По поводу денег - все чеки и отчётность по ним ведётся - любой их родителей может попросить - я все покажу и расскажу, все записано, учтено, и отчитываюсь периодически перед зав. садика и воспитателями.
Но все равно есть родители, которым лень посмотреть отчет, а просто проще хотить и обсуждать и гадости говорить! Сплетниц ещё никто не отменял!!!
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
наш комитет представляет СВОИ интересы(( деньги гребут лопатой, покупается г......( а где остальное- загадка.
А чеки требуйте, не?

Я так не умею :(
Наоборот все лето на оптовых сайтах просидела, что бы купить подешевле - сэкономить деньги родителей:)
автор Баба-царьлебедь 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
а нас РК в этом году(сад новый), поставил перед фактом, что у воспитателей принято на праздники и ДР класть им в конверты по 1 тыс грн....

получается это не родители решают сколько дарить, а как бы у них принято так, просто поставили перед фактом....
Если у вас есть пару чел в поддержку-оспаривайте,переизбирайте,тупо забейте или дайте столько сколько можете,а не сколько требуют!!!
Мастер Класс 18 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
наш комитет представляет СВОИ интересы(( деньги гребут лопатой, покупается г......( а где остальное- загадка.
Почему сразу деньги гребут и покупают г..? Вы же участвуете в собраниях и обсуждениях всех закупок и поборов,почему не предлагаете а сидите молча,а потом обсуждаете девочек,которые хоть как то ,за мизирные деньги,которые вы отдаете нехотя, пытаются обеспечить комфорт детям?
Дафна 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
а нас РК в этом году(сад новый), поставил перед фактом, что у воспитателей принято на праздники и ДР класть им в конверты по 1 тыс грн....

получается это не родители решают сколько дарить, а как бы у них принято так, просто поставили перед фактом....
фигасе, по тыщеНам тоже озвучивали ’как принято’ , но там суммы были 200-100-50 грн
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если у вас есть пару чел в поддержку-оспаривайте,переизбирайте,тупо забейте или дайте столько сколько можете,а не сколько требуют!!!
Да, только две мамы были против... я и ещё одна... остальные может тоже против, но сидели молча.... так как сразу за дверью(причём не закрытой), стояли воспитатели на ушном....
я уже выслушала в свою сторону претензии о том, что меня многое не устраивает....
Silmaril 18 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
Почему сразу деньги гребут и покупают г..? Вы же участвуете в собраниях и обсуждениях всех закупок и поборов,почему не предлагаете а сидите молча,а потом обсуждаете девочек,которые хоть как то ,за мизирные деньги,которые вы отдаете нехотя, пытаются обеспечить комфорт детям?
Вот это в самую точку!!!
Мастер Класс 18 сентября 2013
Ответ дляSilmaril
В нашей группе мы на стороне и родителей, и воспитателей) Мы помогаем найти компромиссы)

По поводу денег - все чеки и отчётность по ним ведётся - любой их родителей может попросить - я все покажу и расскажу, все записано, учтено, и отчитываюсь периодически перед зав. садика и воспитателями.
Но все равно есть родители, которым лень посмотреть отчет, а просто проще хотить и обсуждать и гадости говорить! Сплетниц ещё никто не отменял!!!
+100
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляДафна
фигасе, по тыщеНам тоже озвучивали ’как принято’ , но там суммы были 200-100-50 грн
да.... при том, что вот-вот на носу день учителя... и мама с РК на собрании сказала, что у воспитателей принято дарить именно такие суммы.... по 1 тыс и не меньше.... я такой наглости за 4 года не встречала.... хоть бери и отказывайся от этой самодейтельности....
Дафна 18 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
наш комитет представляет СВОИ интересы(( деньги гребут лопатой, покупается г......( а где остальное- загадка.
требуйте отчетов куда тратятся деньги! Я раз в полгода предоставляла отчетность по тратам
автор Баба-царьлебедь 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Да, только две мамы были против... я и ещё одна... остальные может тоже против, но сидели молча.... так как сразу за дверью(причём не закрытой), стояли воспитатели на ушном....
я уже выслушала в свою сторону претензии о том, что меня многое не устраивает....
а мы в открытую говорим восп-цам что нам нра и не нра,группу полностью удерживаем(кроме питания),а с нам еще и сад весь облагораживай!
Msevash 18 сентября 2013
я в родкоме.. но я так скащать начинающая в этом деле. и не хоетла туда соваться именно из-за таких вот

потому что это работа, неоплачиваемая, на пользу своих детей. а некоторые предпочитают нихрена не знать, нихрена не делать, деньги за своего ребенка сдавать так, будто огромное одолжение делают, и их еще выпрашивать надо, а потом постфактум за закрытой дверью пи***ть и выражать недовольства.
_krapka_ 18 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
Почему сразу деньги гребут и покупают г..? Вы же участвуете в собраниях и обсуждениях всех закупок и поборов,почему не предлагаете а сидите молча,а потом обсуждаете девочек,которые хоть как то ,за мизирные деньги,которые вы отдаете нехотя, пытаются обеспечить комфорт детям?
у нас в группе на канцелярию собрали около 150 грн с человека.... это на краски, кисточки, карандаши, альбомы, клей.... а купили реально гоуно...карандаши куплены за 3 рубля, они не рисуют, а шкрябают и для того, чтобы появился цвет, нужно столько усилий приложить, что у ребёнка просто отпадает всё желание рисовать....

краски купили по 6 цветов в коробке - максимум они стоят ну 20....

ольбомы и кисточки, ну пусть ещё 20....

спрашивается, куда делись остальные 100 грн?

когда я предлагала на собрании купить хорошие краски Луч по отличной цене, карандаши марковские, мне сказали, что я фантазёрка и таких цен нет....

за то собрали по 150 грн и накупили фигни.....
Дафна 18 сентября 2013
Мы в этом году в новый садик перешли. Сегодня собрание. Я уже в предвкушении))) В старом нашем садике в была главой РК, в новом уже не хочу).
автор Баба-царьлебедь 18 сентября 2013
Ответ дляДафна
Мы в этом году в новый садик перешли. Сегодня собрание. Я уже в предвкушении))) В старом нашем садике в была главой РК, в новом уже не хочу).
только не прогибайтесь под рк и заву
Ятанюша 18 сентября 2013
Ответ дляMsevash
я в родкоме.. но я так скащать начинающая в этом деле. и не хоетла туда соваться именно из-за таких вот

потому что это работа, неоплачиваемая, на пользу своих детей. а некоторые предпочитают нихрена не знать, нихрена не делать, деньги за своего ребенка сдавать так, будто огромное одолжение делают, и их еще выпрашивать надо, а потом постфактум за закрытой дверью пи***ть и выражать недовольства.
А вы в родительском комитете?
Silmaril 18 сентября 2013
Ответ дляMsevash
я в родкоме.. но я так скащать начинающая в этом деле. и не хоетла туда соваться именно из-за таких вот

потому что это работа, неоплачиваемая, на пользу своих детей. а некоторые предпочитают нихрена не знать, нихрена не делать, деньги за своего ребенка сдавать так, будто огромное одолжение делают, и их еще выпрашивать надо, а потом постфактум за закрытой дверью пи***ть и выражать недовольства.
Ой как вы правильно сказали))) Ну прям)))
Ятанюша 18 сентября 2013
Я думаю что бы не было конфликтов
1. Все решения о ДОБРОВОЛЬНЫХ взносах должны быть подтвержденными как минимум 75% родителей, за их подписью, для этого делают протоколы.
2. РК ведет бухгалтерскую тетрадь о учетом сданных денег и тратах, чеками.
3. Лобировать интересы детей и родителей а не руководства садика. Иначе это уже не родительский комитет Садовский комитет.
Мастер Класс 18 сентября 2013
Мы недавно пришли в группу,купили все по списку,сдали 500гр на линолеум и мелкие нужды группы,купили игрушки,но не на ту сумму,как сказали,купите чтото по дешевле,а принесли пару мячей,машинку не маленькую,конструктор большой кубиками,хоть у меня и девочка,но кукол сказали уже достаточно:))) А вот некоторые родители купили кегли и довольны:(((( И дело тут не в достатках семьи,все довольно зажиточные,просто,есть категория таких людей,а потом еще и сплетничают и возмущаются ’поборами’... не задумываясь,что все это делается для наших детей,для их комфорта и нашего спокойствия!
Silmaril 18 сентября 2013
Ответ для_krapka_
у нас в группе на канцелярию собрали около 150 грн с человека.... это на краски, кисточки, карандаши, альбомы, клей.... а купили реально гоуно...карандаши куплены за 3 рубля, они не рисуют, а шкрябают и для того, чтобы появился цвет, нужно столько усилий приложить, что у ребёнка просто отпадает всё желание рисовать....

краски купили по 6 цветов в коробке - максимум они стоят ну 20....

ольбомы и кисточки, ну пусть ещё 20....

спрашивается, куда делись остальные 100 грн?

когда я предлагала на собрании купить хорошие краски Луч по отличной цене, карандаши марковские, мне сказали, что я фантазёрка и таких цен нет....

за то собрали по 150 грн и накупили фигни.....
Нужно было не сдавать и попросить у воспитателя список того что нжно и купить самой) Это ваше право) Мы в группе так сделали, кто хотел - сдавал, кто нет - сам покупал)