котопёс• 26 февраля 2018

Зарплата в США

Здравствуйте. Вопрос не праздный. Скажите, кто реально знает, какая средняя зарплата должна быть в месяц (знаю, что там почасовая или годовая, но все же), чтобы нормально и комфортно жить. С учетом налоговых отчислений. Примерно, конечно.
Калифорния. Но можно писать и другие, будет также к месту.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну тогда вообще можно попуститься и взять среднее по штатам, где 50К в год, либо отталкиваться не от среднего (которое вам немного намекает, что количество низкооплачиваемых работ тут меньше, потому и средняя зп больше), а от медианы. Так вернее всего смотреть.
В любом случае в споре смысла нет, если автор рассчитывает, что они будут получать по 10, то это и хорошо
дык для спора и разлагольствования мы не знаем основных исходных данных - что за профессия у автора, оба работают, или только 1, дитю сколько лет?
те же 140к в год, в описанных мною городах в силиконке, будут равны +- 90 тыс в хьюстоне, остине, далласе...., к примеру.
американцы, в принципе, говорят о том, что человек без ВО может получать до 40 в год, с ВО 60+. 100 - отлично.
если мужчина имеет 150 - жена может и не работать....
но, опять же все зависит от места жительства...
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Да конечно... это так, потрындеть... вот, смотрите:

http://siliconvalleyindicators.org/data/economy/in...
Собственно вот, доход на СЕМЬЮ в силиконовой долине.
33% семей: меньше 35К в год (мексиканцы, как вы говорите)
56% семей: 35-149 тыс в год
10% семей: 150К+ в год
доход 240 тыс не указан, но, ясен пень, поменьше 10%. Так что прямо рассчитывать на него стоит только тем, кто уже в курсе своей стоимости на рынке, и это явно не случай автора

Я почему сижу смотрю... тоже присматриваюсь к разным штатам, к Калифорнии в том числе. Но больше Техас или там Чикаго какой
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
День у вас, небось... вот и сидите тут
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

56% семей: 35-149 тыс в год
10% семей: 150К+ в год

ну, может, автор нобелевский лауреат какой) и сразу на такую зп едет)))
чикаго дороже будет техаса и климат там не мой)
зима есть, сестра вечно жаловалась как машину откапывала от сугробов, а еще его городом ветров называют, и АА там много)
вот тут видно если зазумить http://www.nytimes.com/projects/census/2010/explor...
так что если выбирать между 2х огней - то мне техас ближе, теплее и дешевле (из-за аренды)))
посмотрите на северную каролину (райли, шарлот) - там, говорят, мило, не так жарко\влажно как в техасе, и цены на том же уровне
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

56% семей: 35-149 тыс в год
10% семей: 150К+ в год

всмотрелась в табличку, мож я туплю, но конкретно в силиконке и самый свежий год (2014) меньше 35 в год имеют лишь 17%, 52% до 149, и 30% больше 150. ну и тенденция, судя по предыдущим годам, идет на увеличение дохода
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Я вижу вот так: 33% less than 35000
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
да, увеличиваются это да, ну цены домов это другая опера, тоже на месте не стоят.
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Какая карта чудесная, сижу зырю))
я смотрю шеолы еще хорошие, вот что важно, ну и с прицелом на высшее образование
так-то я люблю жару и влажность, мне и флорида мила. Дети любят очень снег и лыжи... муж любит горы и океан... капец нам компромисс найти))
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я вижу вот так: 33% less than 35000
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
фото
А, семен семеныч, точно, спасибо)) в данном контексте суть не меняется, но вообще очень даже, конечно
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
получается в силиконке каждый 3й получает 150+...
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
да, почти каждая третья СЕМЬЯ (на 2 делить надо), и можно для интереса поискать 200+, там будет стремительно уменьшаться % наверняка, но он все же довольно большой
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Какая карта чудесная, сижу зырю))
а вы гринку выиграли или по какой рабочей визе будете ехать?)
я тоже рассматривала флориду, по цене жизни (кроме маями) она мне подходит, но как наслушаюсь про этих аллигаторов на улице, змей из унитаза, пауков и прочей нечисти которая лишит мои волосы натурального окраса и добавит мне дефектов речи - как-то что-то не очень, разве что если выбора не будет)))
все это решается легко - перелетом из любой точки сша) хотите горы, хотите океан)) вон, из сиэтла летели в вашингтон - 2 разных конца штатов - 5 часов лету и на месте....
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Я живу в Канаде. Пока мне нравится, но шило в попе присутствует. Если будем ехать, то просто как граждане Канады... ржака про пауков, ну да, есть же и про Австралию такое, но на деле это при ближайшем рассмотрении всегда не так страшно, надо смотреть по конкретному человеку)) Я люблю горы, мне нравится именно из окна их видеть, хотя жила в Киеве и только в Европу к ним летала, а тут привыкла. США подумываем на перспективу из-за того, что дети, возможно, захотят учиться там (а если нет, то резонов лететь туда немного у нас будет)

А вы как?
ПотеряласЯ Я...• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Во Флориде реально довольно плохо со школами, я для себя ее вычеркнула, хотя просто бывать там приятно! но не путаю туризм с эмиграцией, в Европе мне приятнее еще, чем во Флориде)))
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

А вы как?
наши все друзья наоборот в канаду едут. кто сразу туда мылится, штаты даже не рассматривает, кто был и там и там и со штатов обратно хотят в канаду вернуться)
сейчас у вас получить гражданство или просто вид на жительство становится куда проще, чем в сша уехать.
а с учем этих всех новшеств трампа, канада в ближайшие 10 лет может переплюнуть сша....у вас все хорошо, но климат как в украине)))
мы по Н1В
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
мы по Н1В
Мне на самом деле без дураков тут нравится. Климат как в Ялте, может, примерно... Мы на Ванкувер айланд. Но были во всех крупных городах, кое-где и жили. Будем по детям смотреть, в Чикаго MIT. Может, это желание и пройдет. Растить их, пока они маленькие, однозначно спокойней в Канаде. Чтобы получить гражданство - вы правы, надо прожить то ли 2 из 3, то ли 3 из 4х после получения ПР.
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
как в ялте? Оо
я в шоке...
смотрю на фотки одноклассницы, живущей в торонто - дубак летом...друзья в тех же граях бывавшие и едущие туда - говорят как в киеве.
я была максимально близко к канаде (и, собственно, к ванкуверу) только в сиэтле - это как мой львов, дожди туманы и немного теплее в холодную пору года
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
как в ялте? Оо
я в шоке...
Да, торонто похож на киев! Монреаль очень красивый, но это социальная провинция и там еще и холода бывают будь здоров. Виннипег - Винтерпег.... Там понятно, континентальный климат...
Калгари в этом плане гораздо лучше - самый солнечный город Канады (333 дня вроде), зимой оттепели постоянные и очень сухой воздух, мороз не чувствуешь, дети в минус в свитерах на улице. Дальше Британская Колумбия с Келовной той же, там есть даже пустыня немного, виноградники и тп, летом жарко. Потом Ванкувер-Гонкувер (китайцев много))), вот он как Сиэтл! Тоже дождливо и в принципе тепло, ну хотя вот прямо счас там полный дизастер, тк выпал снег)) но это редко, там всегда зеленая травка. А на острове теплее, чем в Ван, тем более на той части, которая НЕ выходит в открытый океан. Мне не казался Львов дождливым... но я не жила там, просто бывала, судить не могу.
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
если говорить о детях, которых у меня пока нет, и о достойной зп, то вот калифорнию я бы рассматривала (сф бей эрию), мне там понравилось жить, но на данном этапе, из-за текущего положения, это было бы очень нерационально. так вот, там я бы хотела растить ребенка, и климат тоже меня устраивает. сейчас я не вдаюсь в подробности школ и т.д., т.к. я этот вопрос не исследовала, а вцелом сужу по впечатлению, которое осталось
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы не в айти случайно? Тогда хорошо грести к дистанционной работе и тогда жить сможете без привязки к ’в этом городе есть работа’ и ’тут хорошие зарплаты’. ИМХО
СФ красивый))
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ого, спасибо за ликбез)
я кроме торонто ничего и не рассматривала в канаде где бы можно было жить)) а вот как оно разношерстно оказывается))
и вполне себе даже звучит заманчиво))
львов - очень дождливый. мне запомнилась фраза одного препода - москва - сердце родины, а львов - ее мочевой пузырь
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
ого, спасибо за ликбез)
и вполне себе даже звучит заманчиво))
Торонто мой самый нелюбимый город. Я люблю добираться без пробок везде, вся жизнь в Киеве, мне хватило. Жить с ребенком хочется однозначно в доме. В этом случае в Торонто, чтобы купить нормальный дом с теперешними ценами (и они растут), надо жить в зуево-кукуево, оттуда на машине до метро и там ту-ту до центра. Плюс центр как бы размазан, можешь работать в его южной части, а ехать с севера, *опа. В ЛА вот тоже мне пробки не нра. Народ как-то спасается, понятное дело, тк там много работы. Ездит из пригородов (довольно далеких). Живет в индусских районах или селится подальше. Но. Зарплаты там из-за тьмы индусов часто ниже, чем в западной канаде, и если человек может найти работу на западе, и особенно если она высокооплачиваемая, то лучше жить на западе. Там капитализм.
Львов))))))) никогда не знала этого))))))
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
СФ красивый))
я - нет, муж - да.
дистанционка - вещь спорная, платить как в силиконке - будут только в силиконке)). то есть работать на денвер, а жить под голден бриджем не выйдет). хотя выйдет, но именно там))).
но что-бы получать на уровне американцев надо получить гринку.
сф - да, но в нем самом я бы не жила, мне как-то ближе сабурбии, нежели шумный мегаполис. + я бы не смогла в сф жить - т.к. я не умею так хорошо водить машину и парковаться на вертикальных улицах))))
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
я - нет, муж - да.
мой муж сейчас работает на США, зп именно как в США. прислали ноут, прислали по почте контракт. Это интересный для нас опыт, но все равно основная работа в Канаде. Они вас дискриминировать по ЗП никак не могут, ну единственные вопросы это решать надо с тем, ГДЕ вам будут платить и как вы налоги спишете.
Вообще я не знаю, конечно, как НЕ на гринке. Как-то все уже знакомые граждане. Но точно скажу одно - нанимают в ту же Европу, в Эмираты и в Катар наших украинцев за ГОРАЗДО большие деньги, чем предлагают нам, если из Украины нас нанимают(( Тупо за то, что ты гражданин Канады или США. Сразу ты белый человек.
Согласна про мегаполис, особенно с детьми сабурбию оцените))
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в ЛА туч индусов не видела....там мексиканцев много, тоже ведь рядом с границей мексики....но это будет и в техасе так. пробки это да, даже вы выходной.
вообще - это город-разочарование(
на счет канады - это вы мне ’америку’ открыли))
чес слово никогда не думала)
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вообще - это город-разочарование(
чес слово никогда не думала)
Не-не, конечно, это про ЛА я заметила в скобках и дальше о наболевшем, о ТОронто))))))
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вообще - это город-разочарование(
чес слово никогда не думала)
я насчет техаса думала зарыться в белый сабарб, я даже очень посматриваю на один, тк переехали знакомые, там школа крутая и тп. А так, конечно, в крупных городах типа Майями детей страшняк отпускать вечером... Мои дети сказали - ма, тут стремно)))) Вот в Ванкувере в центре есть Хастингс, улица наркоманов, где их кормят наркотой, чтоб не кидались на людей, так даже эту улицу и сравнить нельзя с Майями, районом у Ланг Бич. Там будут хорошие рестораны и на соседней улице страшняк.
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вообще - это город-разочарование(
чес слово никогда не думала)
Мне много америки добрые люди открыли про австралию и ее пауков. Там тоже очень хорошо может быть, но для меня все же это далеко плюс в Канаду можно родителей привезти, поэтому я не в Европе, в которой мы уже пожили
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
да, дискридитировать не могут - т.к. есть Prevailing wage, но значительно выше него сложно получить не имея гринки, а еще лушче гражданства.
конечно, так и будет, ведь уровень зп в сша\канаде на аналогичных должностях на голову выше укаины. а кто согласится ехать на меньшее уже имея в сша большее?