Уходя дверю не хлопать• 26 февраля 2018
Допплер сосудов головы/шеи, где вы делали?
Мамы, посоветуйте, где вы делали допплер сосудов головы и шеи?
В частности маленьким деткам до 3х лет.
Уходя дверю не хлопать
• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
Зачем? Это невролог малышу назначил?
сами решили, и скорее всего назначит. Просто хочу сделать и показать неврологу... И чисто чтоб успокоиться... еще ээг буду делать
Матрёна• 26 февраля 2018
В таком возрасте маловероятно , что это информативно, да и выполнить почти нереально. Правильно сначала к врачу, который определиться с планом обследования( если это вообще нужно будет) .
Уходя дверю не хлопать
• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
Какие жалобы?
ребенок говорит несколько двусложных слов (2,4г) , бьется головой часто, очень нервный, и бывает во сне неровное дыхание и резкий плач
Уходя дверю не хлопать
• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
да вот мне многие говорили что как?? как можно до сих пор не сделать все нужные обследования.... я вот задумаласьь... пусть там и ничего не выявят, но чтоб потом поздно не было...
А почему не информативно, и выполнить нереально?
ЭЭГ знакомая делала , ребенок такого же возраста, длилось около 15 мин, просто ребенок спокойно сидел втыкал в телевизор... Про допплер не узнавала как прошло
Матрёна• 26 февраля 2018
Допплер точно не нужно! ЭЭГ если и нужно должен назначить невролог какой из видов . Мой Вам совет- посетите для начала невролога.
Танцепесенная• 26 февраля 2018
сначало к невропатологу и темка о хорошем детском невропатологе в киеве
вот так лучше
Матрёна• 26 февраля 2018
Допплер длится около часа ((( ЭЭГ рутинная 30 минут, а если моніторинг - то от 12 до 24 часов . Я профильный специалист, не мучайте дитё ненужными исследованиями наугад. Посетите доктора. Будьте здоровы!
Уходя дверю не хлопать
• 27 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
так я почитала про ЭЭГ, там особо выбирать нечего... или короткий до получала, или ночной , или еще какойто... Ясное дело что нам короткий назначат в таком возрасте...
Почему допплер не нужен - мне говорили это еще более информативно чем ээг....
Уходя дверю не хлопать
• 27 февраля 2018
Ответ дляТанцепесенная
вот так лучше
Ну так врач услышит что ребенок плачет во сне, бьется головой и ясное дело отправит на ээг как минимум... ЭТо стандарт ... Зачем по два раз ездить по неврологам..
Уходя дверю не хлопать
• 27 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
подскажите что может показать допплер ? он показывает повышение внутричерепного давления? что кроме этого?
Матрёна• 27 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
1)Это разные исследования( допплер и ЭЭГ).2) не от возраста зависит какой вид ЭЭГ назначать , а от клиники; 3) Я ответила как оптимально поступить - Ваше право поступать как считаете нужным)
Уходя дверю не хлопать
• 27 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
1) да конечно разные
2)скорее от финансов...
3)Спасибо за ответы!
2)скорее от финансов...
3)Спасибо за ответы!
Матрёна• 27 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
1) да конечно разные
2)скорее от финансов...
3)Спасибо за ответы!
2)скорее от финансов...
3)Спасибо за ответы!
От клиники, то есть клинических проявлений( финансы тут ни при чем) , извините за Медицинский сленг ) Спокойной ночи.