Кофр для ноги• 27 февраля 2018
Кухня. Глянцевая или матовая?
Какая Вам проще в эксплуатации, за которой легче ухаживать.
Результат:
вже голосів:
42 (56%)
Матовая
33 (44%)
Глянцевая
Кофр для ноги
• 27 февраля 2018
Я думала, что за матовой тяжелее ухаживать. Если рассматривать темный цвет
Сарафанное радио• 27 февраля 2018
У меня глянцевая, низ дерево верх белый, у мамы матовая под темное дерево, очень качественная с салона ’Gorenie’, у меня как новая, вообще ничего не видно, у мамы все видно( готовим одинаково, они с папой и мы питаемся только дома!
Фиона Шрековна• 27 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Видимо все зависит от материала. У знакомой маовая темная, следы от пальцев практически не вытираются. Хотя многие пишут что все ок, легко моется.
Выручалка• 27 февраля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
якщо фарбований МДФ, то не має значення матова чи глянцева, обидві миються на ура.
А от якщо МДФ клеїний, то там тільки глянцева. матову і зубами не відгризти
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 февраля 2018
А скажите пожалуйста - какие следы от пальцев? все кухню целыми днями лапают? ведь ручки есть. Верхние шкафы так вообще не достать чтоб залапать.
Я тоже в раздумьях по поводу кухни.
Пенять на зеркало• 27 февраля 2018
в мене матова, поєднання світлого і темного, ніяких слідів не видно взагалі, протираю вологою тряпкою раз на тиждень і більше ніякий догляд не потрібен
Семенна Семеныч• 27 февраля 2018
Автор у меня была глянцевая, теперь матовая. Это кошмар, один раз дотронулся и видны пальцы. Я только за глянец теперь, хотя пообщавшись со специалистами, выяснила, что не все матовые такие, зависит от материала. Так что думайте.
Фиона Шрековна• 27 февраля 2018
Ответ дляamina
я глянцевую вообще просто тряпкой тру. Мягкая, ворсистая ткань - отлично вытирает все отпечатки и прочее.
Мне мускулом больше нравится, салфеточки разные есть. Они немного тормозят при натирании если сухими тереть. А мускулом вжик вжик и готово.
Сарафанное радио• 27 февраля 2018
Ответ дляamina
Я тоже...зачем лишний раз химию брать в руки!
Фиона Шрековна• 27 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я тоже в раздумьях по поводу кухни.
У меня кухня без ручек, открывать изнутри по правильному так и не привыкла. Но глянец очень легко натирается.
Лень гуглить• 27 февраля 2018
Берите глянец. У нас матовая, бежевого цвета. Это полный трындец. Жир въедается в поверхность, потом отмыть отмыть очень сложно. Чтоб не загрязнялись поверхности, нужно раз в день-два протирать все шкафчики, особенно там, где руками больше берется.
mebli.antresol• 27 февраля 2018
Действительно много зависит от материала. Традиционно однотонный легче в уходе глянцевый светлый и матовый темный :) Но есть же и другие варианты, например не однотонные фасады, со структурой дерева опять же, шпонированые. Cleaf итальянский шикарный в уходе. Если брать пленку например как бы пористую, то это будет очень сложно в уходе, в мелкие поры что-то забьется и отмыть сложно. Была тема относительно эффекта металлик (акриловые фасады Niemann), так вот это тоже решение - на них пятна меньше видно.