Детектор лжи• 27 февраля 2018

Во время болезни (вирус) у ребенка кровь из носа...

Ребенок болеет уже неделю, температура все дела....но сегодня два раза уже выступала кровь из носу, не очень обильно но все же.... раньше такого не было никогда, что это, реакция на лекарства, капли в нос???
Мила• 27 февраля 2018
Пересушена слизистая носа. Промывайте солевым раствором

Я натуралка• 27 февраля 2018
Пересушена слизистая.
daugovet• 27 февраля 2018
Отрывин имеет побочный еффект если долго использывать. Посмортите инструкцию.
Я натуралка• 27 февраля 2018
Ответ дляМила
Солевой раствор будет еще больше сушить. Я бы оставила нос в покое, если в доме нормальная влажность.
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2018
Может быть реакция сосудов как непосредственно на вирус,так и на возможную травматизацию при промывании и интенсивном сморкании,может быть и реакция на сосудосуживающие капли(у дочери так было).Отмените капли,присылайте только нос морской водой спреем без сильного давления или кабельной формой и проследить чтоб ребенок не интенсивно вышмаркивал.Все будет хорошо,пару дней и пройдет
автор Детектор лжи • 27 февраля 2018
Ответ дляМила
Промываю
автор Детектор лжи • 27 февраля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Ребенок сам не может сильно шмаркаться, 2 годика, нос забит...
ПушАпница• 27 февраля 2018
У нас когда дочка болела вирусом ,долго была температура,несколько раз шла из носа кровь,но у нас достаточно сильно.Педиатр прописал Аскарутин пропить
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2018
Если раствор морской воды изотонический то промывать можно (сорри это словарь в предыдущем сообщении понавыправлял)

Топачки• 27 февраля 2018
Нам лор в таком случае чистонос посоветовала, он с пантенолом, нам очень помог
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вы пользовались системами для отсасывания соплей?иногда если не рассчитать усилия бывает травматизация слизистой
Айболитная• 27 февраля 2018
На 2 день протаргола 2% появилась кровь. Капаю после него масляные капли через 15 минут. Кровь прошла.
Мила• 27 февраля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Соль удерживает влагу, известный факт. Перед использованием капель всегда нужно брызгать солевой раствор (хьюмер, но соль)
автор Детектор лжи • 27 февраля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
ребенок уже сам пытается сморкаться, но соплеотсос тоже использую
автор Детектор лжи • 27 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
по инструкции в 2 года нельзя, я про него тоже подумала. Завтра спрошу у доктора
Не фонарь• 27 февраля 2018
У меня в детстве как-то раз во время гриппа шла кровь носом. Доктор выписывала какое-то лекарство жидкое, которое я успешно выплевывала в платок Кровотечения после выздоровления прекратились сами по себе.
Скокмоно - стокнуно• 27 февраля 2018
У моей было носовое кровотечение такое , что скорую вызывали ! После недели высокой температуры и закапывания в НОС ! капель для глаз ( назначила уважаемая педиатр со стажем ) . скорая , когда приехала на вызов , узнав о таком назначении , покрутила у виска . Сосуды стали оч.хрупкими от долгой высокой температуры + капли , это и вызвало у ребенка кровотечение
автор Детектор лжи • 27 февраля 2018
Ответ дляНе фонарь
Я просто боюсь уже что то давать с лекарств, сразу паника когда смотрю на ребенка а она кровь по лицу размазывает.
автор Детектор лжи • 27 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у нас тоже температура 6 день, а анализы все вируску показывают, сегодня 2-3 раза сбивала уже

черная мамба• 27 февраля 2018
чем сбиваете температуру? парацетамол может вызывать кровотечение с носа
автор Детектор лжи • 28 февраля 2018
Ответ длячерная мамба
В основном ибуфеном форте
tatyanastar55• 01 марта 2018
Вам нужно к лору.Это вирус дает на сосуды и они лопаются,т. к. близко к поверхности.Это если с анализами все норм.Лор Вам покажет,Вы увидите.САми переболели вирусом,было сильное кровотечение,еле остановила,прижгли в стационаре назавтра,но новый открылся.нАЗНАЧАЮТ АСКОРУТИН И МАСЛО КАПАТЬ.нО ЭТО ТОЛЬКО К ЛОРУ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ.Ваши действия-не давать аспирин и не допускать высокой температуры.Сделать турунду и смочить в перекись,как можно глубже в нос,чтоб оно прижало и остановило кровотечение,может пальцем прижмите.Я при этом ложила на переносицу и затылок холод ,а ноги в ваанну с теплой водой.ГоловуНУЖНО НАКЛОНИТЬ ВПЕРЕД,чтоб кровь не затекала в горло,не началась рвота.Не паниковать.Врач нам назначал еще кровеостанавливающие.У нас кровь даже ночью шла.Если не справитесь-скорая.Удачи Вам