Одеяло• 28 февраля 2018

посмотрела видео как жили в 90-е и все там ходят как будто в...

в грязной одежде. Раньше что редко стирали? И старые люди верхнюю одежду никогда не стирают
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
А у нас была моднее другая, с кроссовками сзади на кармане
та ну, то Мальвина, с кроссовками, она в конце восьмидесятых появилась, а в девяностых донашивали те кому посчастливилось такую купить)))
Finagi• 28 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Я смотрю сейчас вся мода начала девяностых круто вернулась, эти куртки и пальто, свитера...оверсайз, не помню чтоб оно так в девяностых называлось, но вид тот же, шубки из чебурашки, надо было свою собаке в будку не отдавать и т.д.)))
Да-да! Эти плащи, толстовки, даже причёски такие же)
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляshantaramm
а мне так и не купила такую
))))) была такая, а еще прямая варенка с разрезом и abidas ))))) как же без него)))
и кстати, автор, все были вымытые и не знали что такое перхоть в волосах (ну разве что кто-то просто болел грибковыми заболеваниями). А вот лака на них было очень много - челку же надо было поставить чтобы стояла))))
Screenshifango• 28 февраля 2018
Ответ дляshantaramm
а мне так и не купила такую
А у меня было аж две!)))) На 2 яруса, как у вас на фотке, и на 3!))))
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Купите сейчас))
вот это было бы круто))
когдадеЦкие• 28 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор судя по всему считает, что тогда жили исключительно старые люди)))
Не так. Автор думает, что нынешние старые люди как привыкли в свои молодые годы ( в 90-е) одежду не стирать, так до сих пор ее и не стирают.
AN_mel• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
а еще дезодорантами мало кто пользовался, и сейчас старые люди не пользуются
Ну не только старые.
У меня была коллега - 26-летняя, замужняя, 2 детей. Правда, из села, родители её всю жизнь в селе прожили. Так она ни дезиком, ни антеперспирантом НИКОГДА не пользовалась, признавала только туалетную воду. Так от неё иногда такой штырь стоял, что мамадарагая. И на все просьбы пользоваться дезиком, она отвечала, что у неё в семье НИКОГДА не пользовались дезиком и она не будет.
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляFinagi
А вы не жили в 90-е? Не помните? Тогда спросите у своих родителей, стирали ли они свои вещи!
может они просто проветривали)))) ну откуда тогда такие мысли у автора?)))
Я не такая• 28 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Не,в 94 она была модная,обычная прямая юбка джинсовая,а сзади на кармане тапки кроссовки.
Finagi• 28 февраля 2018
Ответ дляman_darinka
Я не такая• 28 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Ого мажорка...
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Не, ну я щас могу и обидеться))) в девяностые прошли мои молодые годы, а сейчас мне сорок и шо ,я уже старые люди?
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Часто снимают фильмы об ужасной прежней жизни, особенно жизни в СССР и о 90-х в кучу. Наверно для молодых хомячков, чтобы они думали, что сейчас живут зашибись как хорошо
Ну не знаю, может ваша семья хорршо жила, но нам сложно приходилось и вспомнить нечего особо. До 93го очереди сплошные, отсутствие половины продуктов но родители оба работаои, как-то еще зп платили. Потом инсульт у папы, 10 дней в коридоре больницы и умер. А дальше на рынках с 14 лет стояла с мамой, какао продавали, цветы и прочее чтобы обувь купить себе хоть какую-то. О стирке одежды еженедельной и речь не шла. Руками стираешь и делаешь это пореже т.к порошок дорого стоит. Более менее наоадилось к 96му когда мама нашла работу хорошую, а я в университете стипендию стала получать. Так что, вспомнить хорошего очень мало
автор Айпишница • 28 февраля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
да так и думаю)
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Ну не только старые.
а сейчас прям таких подруг нет можно подумать, в метро, маршрутку, магазин порой только с противогазом можно зайти
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Ну да, тогда каждый день не стирали, как сейчас. Тогда не было стиралок ’автомат’. Стирали ’малютками’ туда надо было налить воды и засыпать порошка, а полоскание/отжим уже ручками. Поэтому и сильно часто не стирали. Ручки то не металлические, чтоб каждый день их напрягать.
У нас не было стиралки. Руками постоянно стиралось
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
Да? Ну может, у меня была такая, долго я ее носила)))
AN_mel• 28 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Так я про сейчас и говорю. Эта коллега со мной работала в 2014-2017г.г.
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
во, а автор считает что только старые люди из девяностых так могут)))
Кинг-Конгша• 28 февраля 2018
Ответ дляFinagi
https://www.youtube.com/watch?v=GB5_S2TZRxs
Ниче так )) явно поинтереснее чем унылые пуховички последние несколько пару лет или губы и айфон и качество соответствующее ))
автор Айпишница • 28 февраля 2018
мне так интересно читать как раньше жили) родители сказали что раньше стирали раз в неделю, и целый день выделяли на стирку, и что свитера и джинсы стирали редко. А дедушка с бабушкой дезики не признают, бабушка не бреется. вот так. А еще раньше не было ополаскивателей освежающих для зубов
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
Да .. у нас стирка по субботам была.А что там стирать было. Вещей у всех мало было.В основном постельное стирали.
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
Вашей бабушке сколько лет?))))) Она в 90-ые явно не молоденькой девочкой была))))
да. стирали раз в неделю, выделяли целый день. а вы каждый день это делаете? вещи стирали по мере необходимости. и вообще - как тогда, так и сейчас все зависит от людей))) у моих родителей сосед носки стирает уже тогда когда они становятся (!!!! я на полном серьезе) в угол))))
AN_mel• 28 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, стрёмные времена были.
У меня хоть оба родителя и работали, но жили мы фигово. Например, папа получал зарплату не деньгами, а товарами(вермишелью, тушёнкой, крышками, мылом). И то мыло до сих пор у родителей валяется. А рожки я терпеть не могу с тех пор. Папа получил зарплату мешком рожек - и мы их жрали где-то год. Тогда получить шоколадку раз в месяц было счастьем, не то что у современных детей айфоны, гироборды и т.д.
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
кстати, автор, одна из моих бабушек трусов не признавала))))))) могла их нарядить только когда ’в люди’ шла.))))) а вторая такого себе никогда не позволяла - она не понимала свою сваху никогда))))
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
был ополаскиватель, Хвойный, даже мой дедушка которому тогда было почти 80 лет им пользовался. Стирали может и раз в неделю, а сейчас вы каждый день стираете все свои вещи, что ли?
Фиктивная• 28 февраля 2018
Ответ дляshantaramm
а мне так и не купила такую
Моя дочь на каникулах такую у моей мамы нашла: мою, или сестры. Весь вечер в ней ходила, а я смотрела на этот предел мои детских мечтаний) и думала ’Стрёёёёмная’ ещё ’бананы вареники’ меняла, тоже ещё тот видон.
наКоблучках• 28 февраля 2018
Это не относится конкретно к 90-ым. Раньше действительно реже стирали вещи, т.к. мало у кого была возможность приобрести машинку-автомат. Конечно, и сейчас полно засранцев, но люди, склонные к чистоплотности, стали чистоплотнее, имхо. Я раньше могла в куртке весь сезон проходить, не думая даже о стирке. А сейчас раз 5 надену и смотрю - не пора ли стирать. Обувь раньше мыли и начищали - тут нет различий с нашим временем. Может, раньше даже больше внимания этому уделяли. Обувь должна была блестеть. Сейчас обувь у многих неряшливая. А одежда, возможно, чище.

Дезики тогда уже были, многие пользовались. Может, старшее поколение - не очень, а молодежь - да.
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Да, стрёмные времена были.
Да, я то сих пор разбираюсь в розах и какао. На всю, блин, жизнь((( И очень хорошо обрабатываю огород. Я представляю как вы ’любите’ рожки:)
Кинг-Конгша• 28 февраля 2018
А для меня стирка не показатель. Сейчас очень много вещей вообще нельзя стирать, только химчистка. Особенно если натуральные ткани. Постельное, нижнее белье, одежда для дома это да. Раньше делали видимо вещи практичнее.