Одеяло• 28 февраля 2018

посмотрела видео как жили в 90-е и все там ходят как будто в...

в грязной одежде. Раньше что редко стирали? И старые люди верхнюю одежду никогда не стирают
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я воспитывая ребенка и заочно обучаясь, зарабатывала намного больше вашего)) Но это специфика нашего региона тогда была.
Мне в 96 19-20 лет было,я студентка была. Хотя когда родила больше зарабатывать стала.
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Потому,что моя мама и при СССР имела достаточно высокую зарплату,и при наличии многих видов бизнеса никак 0 не могла указывать,да и для кредитов показывала высокий доход-потому,естественно. Но пенсия все равно самый маленький источник ее доходов сейчас. Основной-арендная плата.
У меня мама тоже имела высокий оклад. И, кстати, тоже инженер-электронщик в проектном институте.
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
А чем же вы тогда зарабатывали? Фарцевали?
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У мамы должность высокая была+ научные труды.
Но,основное-аренда все равно))
Кирикова• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Так и мне не подвернулась) Я тоже ЧП. Сама на себя.
Ясно. Значит вы многое помните.
Сколько живу, столько всякая разная ерунда с нами...ссср, потом перестройка, потом 86год.авария на ЧАЭС:((, потом снг, потом незалежнi cть и дальше все прелести...
Когда уже наступит, стабильное и долгое процветание
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какая фарцовка в 96. Это ж уже законный бизнес был.
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Ясно. Значит вы многое помните.
Когда мозги у народа появятся. Не у 15 процентов,а хотя бы у 40-50.
Кирикова• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
В нашем состоянии экономики надо не искать работу,а создавать рабочие места. У нас и по сей день очень малое кол-во ЧПешников по сравнению с остальным миром.
У нас больше торгуют, не производят. Проще купить и перепродать.
Кирикова• 28 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так мы рядышком живем))
Ясно.
Не узнаю вас в гриммммме
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Это уже большая политика. Но я убеждена,что пока малый бизнес будет на том же уровне,как сейчас,то и выбирать мы будем г..но. И работать нормально не будем. Большинство вообще ничего делать не хотят. Обязаловкой отучили народ работать. Пока хотя бы половина не начнет сама на себя работать-будет то,что имеем.
Кирикова• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Если бы еще и выбор был, на манеже все теже
.
Уже нет выбора просто.
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
.
Уже нет выбора просто.
Ничего вечного не бывает. Все течет ,все изменяется. Изменится общество-будет и другая власть. Наша власть,как не парадоксально звучит-это тоже наш народ.
Кирикова• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Пусть бы так оно и было
только уже без нас скорее всего.
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Но,основное-аренда все равно))
Она у вас подалась больше в торговую сферу, как я поняла. А моя стала оказывать интеллектуальные услуги. А в нашей стране умственную работу не очень ценили в то время((
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Не скажите. Большинство торговали на рынках нелегально или не покупали патенты. Как рейд, так весь базар закрывался за считанные минуты.
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Ясно.
Не узнаю вас в гриммммме
Неа))Рядышком - это я про Венгрию говорила.
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Пусть бы так оно и было
только уже без нас скорее всего.
Типун вам на язык. Я еще тоже пожить хорошо хочу))
Нарисовалось• 28 февраля 2018
Ответ дляman_darinka
))))) была такая, а еще прямая варенка с разрезом и abidas ))))) как же без него)))
и кстати, автор, все были вымытые и не знали что такое перхоть в волосах (ну разве что кто-то просто болел грибковыми заболеваниями). А вот лака на них было очень много - челку же надо было поставить чтобы стояла))))
Удалено администрацией...
Помогалочка• 28 февраля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
В малиновых пиджаках там ходили, не выдумывайте
И девушки в кожаных ботфортах по самые шортики)))
И самое ценное воспоминание, собак никто не боялся, их любили.
Хвець-тець• 28 февраля 2018
Ответ дляshantaramm
а мне так и не купила такую
Так это скоров продаже будет ,купите
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Это вы Брата и Брата-2 пересмотрели?))))
Так свитер Данилы Багрова просто мастхэв сезона зима-2018))
Темку смешную создайте.Например про встречи женщин с мужчинами с сайта знакомств.
СкиниУскачи!• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
а еще дезодорантами мало кто пользовался, и сейчас старые люди не пользуются
Деточка, так дезики были в дефиците. Вот сейчас дефицит ума у хомячков, а тогда был дефицит товара.
Брюльтик• 28 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так почти 2 ночи , а в статье было в 10 вечера ложиться .
((((((((((((((((и что. ну уложила себя в кровать я и что? вот все - сижу уже за компом. хоть тресни(((((( блин, реально пойду куплю снотворное что рекомендовали. это жесть. провалялась 3 часа и хоть бы тебе в одном глазу что-то. и до этого же не выспалась - очень мало сна было пред. ночью.
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Ясно. Значит вы многое помните.
И не говорите. Теперь вот подождем обещанное покращення и тогда все в шоколаде будем))))
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
100%
man_darinka• 28 февраля 2018
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
я не знаю, чем какали вы, у нс все было нормально и с ароматами, и с внешним видом)))) и да, вроде бы я нигде не распевала оды хвалебные 90-м. или распевала? ткните носом, будьте любезны) думаю, у вас получится)
Виктория369• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
А сегодня при изобилии всего и вся одни ходят хуже,чем грязные,а другие как с конвеера,и те и другие считают себя модными,а на счет 90х,то моя бабушка которой 93 на сегодня живя в пригороде(и имея свиней,курей и уток) ,что в 90 ,что сегодня просит стирать верхние вещи))Так,что фото вас обмануло.
Соображалочка• 28 февраля 2018
Мы жили очень бедно. Шахтерский городок, шахтеры без зарплаты. Постоянно выключали свет. Одежда у меня была такая шарамыжная, что не описать словами. На 16 лет мне подарили деньги и я с подругой поехала на рынок хоть свитер новый купить. Купила на 2 размера больше - на вырост, чтоб хватило подольше.
Стирали редко, питались ужасно, помню постоянное чувство голода.
Сейчас грех людям жаловаться. Ну или по крайней мне уж точно. И отдыхать летаем по 3 раза в год, и дети ни в чем отказа не знают, а на одежде я повернутая стала - одеваю малышек, как кукол, и в спортклубы все ходят, и в рестораны. Ад 90-х закончился и слава богу. Скорей бы руссотуристо из родного города свалили, а то смотрю по знакомым там оставшимся, что 90-е могут вернуться.
Виктория369• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
https://www.youtube.com/watch?v=WNjNV_ppTL8 1995 наводнение в Харькове
Класс! И где серая не стиранная одежда??А в начале фото похоже на М.Студенческую))Сегодня мой город Харьков шикарен Спасибо за видео