в грязной одежде. Раньше что редко стирали? И старые люди верхнюю одежду никогда не стирают
Mama100mama• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
А вы сколько?
Вас страшно?
Вы еще почитайте ,что я пишу,представляете,как мы с ним славно и дружно живем)). ?
Ответ дляfetana
у меня дочки из начала 80, тогда и ингалипт был деффицитом, а у моего папы товарищ был зав.аптечного склада. Я своим родителям в рф писала письма,что нам нужно, а мой папа все это добывал в москве и по знакомым. Вот как-то передала список лекарств, а папа срочно вызвал меня на медугородку и говорит- я конечно вам это все куплю, но как сказал (его друг) лекарство как пятновыводитель- одно пятно выводит другое оставляет. Я лекарства не пью сама, не давала своим детям и дочки не дают своим. Даже когда врач назначет- не покупаю, иногда где-то ложная совесть просыпается, но я ее гашу. В нашем обществе сейчас очень много ложных стереотипов они приносят очень большой вред(((
Совсем не принимаете?
Не болеете наверное.
Маша хороша• 28 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Я смотрю сейчас вся мода начала девяностых круто вернулась, эти куртки и пальто, свитера...оверсайз, не помню чтоб оно так в девяностых называлось, но вид тот же, шубки из чебурашки, надо было свою собаке в будку не отдавать и т.д.)))
Ооо, мою чебурашку тетина овчарка ’сносила’))) Зря ей отдала, сейчас была бы в трэнде)))
Ответ дляfetana
едим мы все приблизительно одно и тоже, но есть люди которые особенно (не как все пахнут). Кто-то только что написал,что с потом организм избавляется от шлаков- это так. А вот употребление дезиков блокирует этот процесс и тем самым наносит организму вред
Можно деодоранты покупать.
Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я с 88 по 95й. дома подрабатывала шитьем. Мне очень часто приносили пальто на перелицовку. А еще чаще из пальто шила юбки. На женщин 56 размер плюс в магазине одежды не было совсем.
сколько же Вам лет?)
Точно, мне пальто чье-то досталось, перелицевали - и носила его, еще и нравилось оно мне) У мамы теплая зимняя юбка была, сшитая из старого пальто )
Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
Кстати,такая вот машинка у нас была)) залили воду посредством душевого шланга,засыпали порошочек)) после стирки подцепили постельное за уголок,всунули между валиков - и крути ручкой))) Сливалась вода так же,через шланг в ванную. И отлично всё было.
да, и у нас такая же была. Только мы жили в селе, и воду для стирки надо было наносить и нагреть в огромной кастрюле, потом холодной еще наносить... Как вспомню... А крутить через валик я любила)
Ответ дляПодкустовый выползень
я тоже любила пока крутила в виде игры ребенком)
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
И тем не менее я не помню чтоб так пОтом несло от всех. Сейчас капец летом

Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
баньки хорошее дело, но они ведь не у каждого были в селе. У моих свекров не было. Когда приезжали в город, то купались у детей. В печи не много воды нагреешь- чугун и все))
у нас баня была, но зимой фиг ее натопишь, как следует. Поэтому все по субботам обязательно мылись в старой детской ванночке по очереди) В течение недели мыли только ’стратегические места’, но ежедневно. Воды нагреть не проблема на семью.
Ответ дляПодкустовый выползень
естественно не проблема и валик крутить тоже не проблема- такими были условия жизни, годами грели и крутили, а по ночам шили и вязали
Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
да, моя мама тоже вязала и шила на семью.
Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
а Вам сколько лет, если не секрет?)
Редиска Я• 28 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
А вы не пробовали от него избавится, хоть мысли такие были?
Блoшка-матрешка• 28 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
сколько же Вам лет?)
С 14 лет шила себе, потом соседям. Сейчас мне 46.
Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
не секрет, мне 55+ А что?
Ровесница моей мамы. Она с 1961.
Ответ дляБлoшка-матрешка
нас в школе учили шить, сначала фартук, потом юбочку. А потом когда хочется в школу пойти на ситцевый бал , а у тебя школьная форма, 1 юбочка,1 платьице - так и научились шить. Кстати,моя мама курсы кройки и шитья и вязания заканчивала уже лет в 40+. Мне сшила вельветовое пальто на подкладке, очень круто выглядело- потому что было эксклюзив)))
Халаты мне мама нашила разные, когда я замуж выходила, это было оригинально , как тогда говорили)))
Подкустовый выползень• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
а вы ровестница моей дочки)))
откуда Вы знаете??)