Детектор лжи• 28 февраля 2018

За сколько реально продать комнату в коммунальной квартире. Киев

У второй комнаты другой хозяин.
Мама при разводе продала свою часть. Осталась отца.
Возле м.Дарница, дом старый, но район спокойный хороший.
В комнате сейчас будем делать ремонт для продажи.
Вся часть 40%, комната 13 кв.м.
Реально ли вообще продать и по какой цене?
Кто сталкивался?
povitrulia• 28 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
это вы покупали по такой цене или сейчас выставили и продаете?
на олх смотрю, предложений очень много, но вот как они продаются не понятно(
по аренде думала, но думаю соседи будут против, они ее купить хотят, но совсем как на мой взгляд дешево - 6 тыс. уе..хотя может и не дешево...вот я и не знаю
если у соседа есть возможность купить, то он ооочень!! заинтересован стать полноправным хозяином двушки иначе заимеет пожизненно неизвестно кого в соседи. Торгуйтесь с соседом, начните водить людей на просмотры
автор Детектор лжи • 28 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
По цене не подскажу,но продать конечно реально. В 2012 году мы снимали комнату в такой квартире на Борщаговке, так ее продали вместе с нами- квартиросьемщиками) человек покупал для сдачи в оренду, ему такой вариант был идеален, купил и сразу деньги за оренду получил. Правда тогда цены были жесть, наша новая хозяйка купила 35% от 3 комнатной квартиры за 40 тысяч баксов. Практически через год цены обвалились и за эти деньги она могла б купить и двушку,поспешила
да, это просто нереально(( люди так попали с этим обвалом..
НичеНипанимаю• 28 февраля 2018
Автор, продавайте соседу, только за 7 тыс и не делайте никакого ремонта. Думаю, если он не дурак, согласится. Удачи.
автор Детектор лжи • 28 февраля 2018
Ответ дляpovitrulia
я тоже так думаю. но они предложили 6 тыс у.е., мне кажется это маловато, при том, что мы сами живем на съемной квартире с 2мя детьми и для нас любая тысяча будет очень важна.
хотя реально не знаю, можно ли ее дороже продать..потому тут интересуюсь, кто сталкивался с таким..
автор Детектор лжи • 28 февраля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, все реально. По закону вы должны предложить соседу ( у которого 60 %) предложить выкупить. Если он в течении месяца не выкупит можете продать любому покупателю на тех же условиях что и ему предлагали. Уведомить можно по почте с уведомлением и описью, или под расписку - уведомлен, от покупки отказываюсь.
вот как раз думала о таком письме, благодарю
povitrulia• 28 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
ну это дураками нужно быть, что бы упустить такую возможность, сумма не большая , могут одолжить , взять кредит..я думаю здесь кто кого переиграет, я бы выставила объявления по той стоимости, которую реально хочу получить, озвучила соседям и приводила бы подозрительных типков на прорсмотры))можно строительную бригаду из 4х человек
автор Детектор лжи • 28 февраля 2018
Ответ дляpovitrulia
да да))) или д.Васю баяниста поселить на время))