Кумушка• 01 марта 2018

Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка

Немає слів. Навіщо?
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2018
Ответ дляCейла
Купить продовольствия и задуть двери пеной строительной. Окна тоже. Выйти в апреле.
вы что шутите в апреле выходить???!!!!! в апреле еще такие ветра дуют холодные, уши может продуть ведь!! или потечет все кругом, ноги промочить. на майские выходить, в самый раз будет.

LotusA• 01 марта 2018
Я не понимаю, из за снега вас тоже всех с работы отпустили?
я вожу и в мороз, и снег , и бурю, извините
Вытворунка• 01 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
У всех аниматоров и воспитателей атрофирован мозг
вместо игр с ребенком в это время дома решаются сложные стратегические задачи))
дамаАмстердама• 01 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
я так выражаюсь! это маразм дома сидеть. у меня сын мается, то планшет то телек. ребенку 6 лет. в саду с 2-х. детям необходимо детское общество, они общаються, играют, познают, ссорятся, соревнуются. а с мамой дома вынос мозга. я не могу в свои 37 сесть с ним и в робокопа поиграть. искреенне радуюсь за мам которые в вечных декретах с разукрашкам и пластилином целыми днями сидят. у меня от этого мозг атрофируется. полчаса в день, да, но круглыми сутками занимать ребенка лично для меня невозможно. я не аниматор)
Вы прям обо мне написали)))
Челюскина• 01 марта 2018
Какая разница дома мама или не дома. Это личное дело семьи. Не пошел в школу, потому что морозы и много снега, офигительная причина. А потом будет, не пошел в институт, потому что жарко, не пошел на работу, потому что сильный ветер. Действительно, как раньше мы в школу ходили и в морозу и в метель. И на машинах мало кого возили. И ничего, живые.
Оченьценная• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
а мне больше интересно, что в головах у мам, которые пробиваются правдами и неправдами в сад, а потом по любому удобному случаю туда не водят - то снег, до дождь, то лень, то иммунитет месяцок восстановим после орви...
чтоб вам было о чем язык почесать))
Вытворунка• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Харьков, перекресток Сумской и Маяковского.
находчивый чувак на снегоходе
вот кому радость, наконец-то снегоход обкатает, этого явно в садик в любую погоду водили!
ЛЮБА• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
ну садик ладно, а что школьникам будет то?
муж утром завез, я младшего забрала(4 класс), с 9 класса старшего после 15.00 жду)))школа через дорогу.
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляВытворунка
мне родители рассказывали, что в 1970-м на работу на лыжах добирались.
тогда снегу навалило буквально до второго этажа.

Аноним_1437• 01 марта 2018
Сама фигею, зачем отвезла. Утром пока машину расчистили, пока отвезла в школу и садик. Сегодня 5-й раз сама за рулём. 2 пробки по дороге+ раз занесло. Час домой возвращалась. Теперь в окно смотрю и в шоке. Понятно, что на машине не поеду забирать. А ведь можно было хоть в садик не везти
Аноним_1437• 01 марта 2018
В Киеве должны на 2 дня школы закрыть
Жидкость для снятия глаз• 01 марта 2018
Я повела, ну и что? Сад во дворе, с подъезда вышел-в сад зашёл. Старшая дома, занятия в школах отменены у нас.
Olen4a• 01 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Красавчик!
Bloom• 01 марта 2018
а почему в школу не идти? выйти на 15 минут раньше и вперед. школа - это не развлекушки. туда нужно ходить в любую погод
Вареный лук• 01 марта 2018
Я бы отвела, они мне тут третий день по головам ходят, сады и школы у нас не работают почему-то, даже частные. К огромному сожалению! В дежурную группу уже не потащила. Сегодня хоть гуляли два часа, пурга закончилась, солнышко. Надеюсь, завтра все заработает, иначе я свихнусь))) Да и детям дома скучно!
КохайтесьЧорнобровi• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вам скажу больше, работая в детском саду, все эти дни в минус 15 - 14 у нас в ясельках прилично детей, 80%мам дома. Дети идут утром по холоду и половина начинает уже захрипать и кашлять
Какие у Вас в садике нежные детки, чаще по морозу нужно водить, иммунитет укреплять. Нас в -22 водили, все живы-здоровы, и не болели.
Аноним_1437• 01 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А я сегодня привезла ребёнка в 8,55 - он был вторым, кто пришёл. Но у нас группа небольшая - 14 чел. Обычно 4 стабильно зимой ходят
scully768007• 01 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы из какого города?
На улице обычный снегопад, мы немного отвыкли от подобной зимней погоды, но не настолько, что бы впадать в панику и баррикадироваться дома.
а у нас вообще снег не идет сегодня. солнышко ))) но холодно, конечно
Леска• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
клевая погода, а шо такова?

Луноходик_Ик• 01 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
В Киеве должны на 2 дня школы закрыть
а садики? ну школьники посидят дома, ладно. А малышню куда деть?? Работы же в Киеве не закрыли, не все родители могут работать из дома или взять отпуск. Что с детьми делать?)
Лучше б в Киеве дороги почистили
Ворона• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
А что страшного в погоде? Ну снега выпало по щиколотку. И? Нормальная зимняя погода. Вообще не вижу причины пропускать школу.
Оно само купилось• 01 марта 2018
У нас садик под подъездом. Сидеть дома?
tereska• 01 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да какой май, там ведь грозы )))
Как-то в группе Батьки Сос одна мама озвучила вопрос на ликбез: не будем ходить в сад зимой: снег, мороз, сохранят ли нам место. Я ответила, что это не уважительная причина для не посещения сада и начала аргументировать. Забанили сразу. Некоторые вообще начали гнать с неё: весной - ветер, дожди и грозы; летом - жара. Короче, посоветовали ей дома отсидеться, а там и замуж. Куда уж там, погода )))
ХикориДикори• 01 марта 2018
я сегодня отвела только потому, что воспитатель попросила что б ребёнок был, у них там репетиция к празднику,пришлось вести
Масяня Я• 01 марта 2018
Ответ длявентиляторная
ооо, началась шарманка...
А когда ребенок просит конфету купить или игрушку новую, вы ему так же отвечаете, мол, васенька, твои родители деньги не любят, и вообще, мы выше этого
Конфеты вредно.
Я не тону• 01 марта 2018
а мне интересно, что в головах у авторов таких тем с осуждением других людей)))какое вам дело-то
Аноним_1437• 01 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Лучше б в Киеве дороги почистили
У нас прям сейчас во дворе трактор ездит. И утром ездил. И все опять заметает быстро. Вчера все дороги у меня по дороге в садик до асфальта вычищены были. Сегодня ни одной снегоуборочной машины не видела на дорогах. Хотя может из-за пробок. Садики наверное не закрывают, что одних детей дома не оставишь. А школьников наверное можно. Сегодня ещё вроде короткий день рабочий должны сделать. Но это понятно рекомендуют.
Ворона• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
Буран??? Вы через поле в школу идете? Или живете в степи?
Масяня Я• 01 марта 2018
Ответ дляЦветочница
Я старшего мало того, что в школу отправила, так еще и поручила сестру из садика забрать после школы и на развивалку отвести!
Правильно, надо ганять подростков, бесплатная рабсила.
Поддерживаю. А то придумали, что они родителям ничего не должны, я раньше делала ВСЕ и мать поручала и не спрашивала хочу или нет.
Веснушка• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
Мы сегодня гуляли и катались на санках