Кумушка• 01 марта 2018

Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка

Немає слів. Навіщо?
Жирафовое варьенье• 01 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
В Киеве должны на 2 дня школы закрыть
Откуда такая информация?

Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
цікаво дуже.
я работаю дома
но об этом не всем, особенно воспитателям, нужно знать
Амели на мели• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
Где буран?
Если вы не знаете зачем дети ходят в школу, то это ваши проблемы.
Перемелица• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
я на машине в школу отвезла, у самой отпуск сейчас, так что я дома. А что?надо чтобы прогуливал школу, если я дома?
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Когда пробиваются неправдами, такого не понимаю. Но если подошла очередь и ребенок пошел в сад на общих основаниях, какие могут быть претензии?
ну так какие могут быть претензии к тому, что мама не работает (в обычно понятии, не бегает в офисе ежедневно)
Аноним_1437• 01 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Откуда такая информация?
Это не точно. Знакомая работает в Кмда. Говорит, что как раз решение принимается сейчас о закрытии школ на пятницу-субботу
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляПеремелица
у нас отменили на 2 дня уроки в школе по всему городу
Сижу на стуле• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вам скажу больше, работая в детском саду, все эти дни в минус 15 - 14 у нас в ясельках прилично детей, 80%мам дома. Дети идут утром по холоду и половина начинает уже захрипать и кашлять
Скажу с уверенностью, что захрипают они быстрее от очень сухого воздуха в группах, от того, что не проветриваются помещения и температура выше 24 градусов там, а также от того, что эти работники ленятся выводить их на прогулки.
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
у нас уже 2 дня закрыты

Аноним_1437• 01 марта 2018
Ответ дляГолубец
у нас уже 2 дня закрыты
А вы в каком городе?
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
А вы в каком городе?
Энергодар, Запорожская область
КохайтесьЧорнобровi• 01 марта 2018
Ответ дляСижу на стуле
Ленусь• 01 марта 2018
А потом спасите помогите, ребенок постоянно болеет!
На улице абсолютно нормальная погода для времени года и нашего климатического пояса.
Если ребенок одет по погоде, не вижу противопоказаний не то что в сад, а и для длительной прогулки!
Моя дочь сейчас с папой на лыжах катается при -18, нас пора лишить родительских прав?
n_a_ta• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
навіщо вони це роблять?
Что бы отдохнуть
Ленусь• 01 марта 2018
Ответ дляСижу на стуле
100%, в нашем первом саду я регулярно ругалась за то что зимой не гуляют и не проветривают, за жару в группе, увлажнитель приносила.
И как вообще живут люди на севере, всю зиму дома сидят?
Ромашкинная• 01 марта 2018
У нас нет снега,даже не снежинки,(херсонская обл)вчера вообще дождь был и сразу замерзало,мы шли из гостей послеобеда,машины по трассе еле ползли,одежда заледенела сверху,брррр.С ночи дует сильный ветер.
Дети дома)))
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
у меня вопрос...откуда взялись эти люди, для которых мороз и снег зимой (!!!!!) - это причина не выходить из дома.
где они родились, где жили до этого времени?
Железная тетя• 01 марта 2018
Ответ дляtereska
Как мы в своё время ходили в школу/сад в морозы до -25, снега ранее было гораздо больше и лежал он всю зиму, даже представить не могу. А что сейчас имеем: дождь - нет резиновых сапог, в школу не пойдет, ножки же промочит; морозец - не пойдёт, замёрзнет же, он ведь у меня как комнатное растение, иммунитет забыла выработать; снег - да вы что, это апокалипсис, как же он ножки будет поднимать.
Вспоминаю, приходишь домой после прогулки, вся красная, мокрющая, снега сугробища целые, морозяка - а ты счастливая и радостная, вот где детство было )))
моя свекровь мне выдала, когда ребенок пошел в 1 класс: ’покупайте машину, ребенка в школу возить, а то не дай Бог, ноги промочит’. До школы 15 мин ходу, полно обуви непромокаемой))
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2018
Ответ дляЛенусь
Про болезни - бред. Про реакцию на погоду - скажите спасибо, что у вас нет проблем с сосудами, иначе бы запели по-другому. Ненавижу мороз и жару, причем жару больше

Железная тетя• 01 марта 2018
Ответ дляЛЮБА
ну садик ладно, а что школьникам будет то?
муж утром завез, я младшего забрала(4 класс), с 9 класса старшего после 15.00 жду)))школа через дорогу.
а у нас в городе маразм: школьников 1-3 числа не выводят на занятия, а сады при этом никто не собирается закрывать. Мэрия аргументирует это ’заботой о детях’. Но только почему-то не всех
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а почему должны быть проблемы с сосудами? и почему нужно при этом петь?
Я_на_кожухе• 01 марта 2018
Ответ дляГолубец
я работаю дома
+1. Я тоже работаю дома, но воспитатели об этом не знают. Для них я ’ сидящая дома мама’. Всю эту неделю ходим, сад рядом. А Вы , автор, предлагаете всю неделю сидеть дома?
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
ну вот где ваша свекровь выросла?! неужели же ее в школу возили на автомобиле...
Зоя Жорівна• 01 марта 2018
ну я такая ’мачеха’, а что? Даже больше, я не водила детей, они сами пошли в школу, а я дома с грудничком.
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
моя сестра большую часть жизни в Узбекистане прожила, у них в феврале до +18 и в марте уже клубника. Переехала в Россию, климат ненавидит.
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
на глупые вопросы глупо ждать ответа

Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вы тоже из Узбекистана?
Copy-Paste• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
а мне больше интересно, что в головах у мам, которые пробиваются правдами и неправдами в сад, а потом по любому удобному случаю туда не водят - то снег, до дождь, то лень, то иммунитет месяцок восстановим после орви...
Я такая мама заняла место а в сад не вожу.
Ловлю....
Железная тетя• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
выросла в селе в Полтавской области, где и сейчас зимы суровые и снежные. Не знаю, может ее мама тоже не пускала в школу по плохой погоде...
yokogama• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
так то дети чахлые, укутанные вероятно до последней возможности. Я сына сегодня в садик не повела специально чтобы нагулялся как следует в снегу, гуляли мы два часа, не захрип совершенно