Бяки-козяки• 01 марта 2018
Как избавиться от грубых ногтевых валиков?
Я раньше их кусачками отрывала, но выглядит некрасиво и быстро нарастает опять. Потом купила пилочку грубую для педикюра и теперь спиливаю. Мажу кремом каждый день. Но все равно грубые. Что вы делаете?
Лунтик-паунтик• 01 марта 2018
Я вот тут писала, как я себе наделала такими вот манипуляциями с кутикулами. Ужас, врагу не пожелаю. Еле вылечила.
Бяки-козяки
• 01 марта 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
так это кутикулы, а я про валик, который сбоку от ногтя. На фото отметила, где у меня грубеет
Бяки-козяки
• 01 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Не трогать! Увлажнять кремами с мочевиной, смягчать ланолином.
может ессть спец. средства для этой зоны? или обычным кремом? я мажу, но особо не смотрела, что в составе
та же проблема.
но у меня форма ногтя некрасивая, мастер ее выпиливает сильно, чтоб хоть более менее вид улучшить, мне кажется из-за этого и грубеет.
мастер говорит не трогать, только маслом мазать. если делать это регулярно, то немного спасает ситуацию. но все равно, не очень((((
Неправдиша• 01 марта 2018
пилю по сухому пилкой жесткой, после средством для удаления кутикулы немного прохожусь. это раз в неделю. маслицем периодически. Кремом на ночь обязательно.
+ аппаратный маникюр
Бяки-козяки
• 01 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
убираю фруктовой кислотой-эффект временный, но меня устраивает
ой, вспомнила, у меня для пяток есть пилинг, для валиков тоже думаю подойдет
Бяки-козяки
• 01 марта 2018
Ответ дляGra_Nata
та же проблема.
я вот тоже обещаю себе больше не отрывать кусачками, а просто подпиливать. Но иногда так начинает бесить, что беру и отрываю все. У меня воообще мания такая - все посдирать
Жена сантехника• 01 марта 2018
Фруктовая кислота - биогель спасет Вас лт сухой и грубой кожи вокруг ногтя!
Сиренькая• 01 марта 2018
мне аппаратный маникюр помог, не сразу, но через какое-то время заметно лучше состояние стало ну и масло конечно
Мурзилка• 01 марта 2018
Скажите пожалуйста, а как это выглядит? Грубые в смысле жесткие или просто некрасивые? У меня широкие валики, но если пью достаточно воды и периодически мажу кремом-маслом - тогда мягкие. Но изящными все равно не становятся(
Бяки-козяки
• 02 марта 2018
Ответ дляМурзилка
вот так примерно, огрубевает кожа в этом месте, как на пятке что ли становится
Мурзилка• 02 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
А, поняла, такое раньше бывало. Не знаю совпадение или нет , но я пропивала курсами аевит. Плюс когда вспоминала - наносила его на ногти и вот эту часть кожи. У меня зимой чаще всего такое бывало. Сейчас уже много лет блюду питьевой режим и эта проблема исчезла.
Вроде где то читала что это нехватка витаминов каких то.