Дама_из_рекламы• 01 марта 2018
вы едите маргарин?
вы покупаете маргарин для готовки, выпечки и т д?
Результат:
вже голосів:
100 (59.88%)
нет
67 (40.12%)
да
Дама_с_коготками• 01 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
А что такого ужасного в пальмовом масле? . Пустили очередную байку производители сливочного масла:))) Ничем оно не хуже подсолнечного...
Оно бывает разное. Чистая пальма ничем не хуже того же кокосового масла, но оно дорогое! И поэтому завозят второй сорт, а то и третий- мерзкая жижа, не очищенное: оседающее на сосудах... увидеть качество можно- в ютюбе куча передач в каких грязных цистернах его завозят и как выглядит чистое и отработанное, мрак(((
а обьемы нереальные.
Проработник• 01 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
Маргарин сейчас не такой, как в советское время - сейчас его делают из пальмового масла, а раньше делали из подсолнечного. Поэтому сейчас есть маргарин - это гробить поджелудочную и не только. В выпечку беру только сливочное масло. Когда нет денег - не пеку вообще, это разумнее, чем печь из говна. Покупную выпечку не покупаю по той же причине - она вся абсолютно на маргарине с пальмовым маслом (кроме того, она дико калорийная, а я не хочу быть коровой - склонна к полноте). Если очень хочется, могу иногда купить торт-пирожные в частной кондитерской нашего города, там все дорого (200-300 грн за 1 кг), но на сливочном масле.
советский маргарин был из подсолнечного масла, но в нем дикое содержание транс-жиров было. Сейчас этот показатель нормируется.
По теме, не покупаю маргарин лет 10, покупные печеньки и торты ем очень редко. Для выпечки покупаю масло.
ТигрЛьвович• 01 марта 2018
покупаю масло 83% или 82,5% хотя в последнее время и в качестве этого масла не уверена, лучше сделать самой из сметаны которая из молока настоящего. Для своей семьи и детей хочется натурального, а не транс жиров, хотя бабушка покупает и покупную выпечку, и угощают бывает покупным, нельзя же от всего отказаться, но когда сама готовлю только из масла.