Куплю орехи• 02 марта 2018
Почему в последнее время столько заболеваний шизофренией?
Не подумайте, что я иронизирую. Достаточно посмотреть новости по разным областям.
Это экология, или последствия агитации политической, или все-таки некомпитентные психиатры и психотерапевты? Посоветуйте хорошего врача в Киеве, пожалуйста, это уже срочно.
И обратите внимание на психологов в школах и детских садиках, нормальные ли они сами?
Коленная ложечка• 02 марта 2018
Много проблем, у кого слабая психика - не выдерживают. Нет уверенности ни в чем и ни в ком
Как_б_не_так• 02 марта 2018
Я работаю в этой области .Их сколько и всегда .Только сейчас у них много прав с отказом от госпитализации и др . Поэтому реально они на свободе в том состоянии , когда надо срочно лечиться.Вот и все . К ним добавились люди со посттравматическими стрессами из зон военных действий .
Пургену мне• 02 марта 2018
шизофрения это нарушение обмена веществ, заболевание наследственное, проявиться может в любом возрасте, но да, к сожалению не всегда ставят правильный диагноз
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 марта 2018
Думаю шизофреников столько, сколько и было раньше. Но стало больше врачей и обследования теперь затрагивают больше населения. Плюс развитие медицины приводит к тому, что сейчас видмвают больше тех, кто раньше быстрее умер. Дарвинистское ’выживает сильнейший’ уже больше не работает.
Куплю орехи
• 02 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Сколько детей убито родными мамами! Там, где войны и в помине не было... Перед родами сдают какие-то анализы, психиатров проходят? Кто же разрешает рожать и детей им оставлять без присмотра?
Как_б_не_так• 02 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Цитата:
шизофрения это нарушение обмена веществ/cit]
ссылку , пожалуйста
Kiev-tanya• 02 марта 2018
Если раньше их массово госпитализировали и лечили, то сейчас, нужно спросить разрешение, а хочет ли он в больницу?
Конечно не хочет, вот и ходят кто дроч..ит, кто убивает... толи ещё будет. Из последнего в соседнем ломе умерла пожилая мать, а психически больная дочь вынесла труп на улицу.
Kiev-tanya• 02 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
+100000
Пургену мне• 02 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
думаю что вы совершенно ничего не знаете об этой болезни и количестве врачей которые при неврозах и прочем ставят диагноз шизофрения
Кусачая Я• 02 марта 2018
Экономическая ситуация в стране порождает очень много факторов.В т.ч. и заболеваний.Кто их сейчас лечит , кто обследует-никто.На сегодняшний день,эти бедные люди предоставлены сами себе в борьбе с болезнью.
Мама Карло• 02 марта 2018
Ответ дляПурген
Что значит разрешает? Многие и не догадываются, что дедушка мужа был болен, рожают, а болезнь в любом возрасте проявится может. У подруги во время климакса началась, до этого она двух детей родила и выростила, внуки есть. Вот вам и обследования...
Шизофрения- не самая страшная болезнь в психиатрии. Очень многие прекрасно живут, купируют обострения. У нас в НИИ, 3 ученых, зав. оттделами -больны, при этом умнейшие мужчины, прекрасные отцы и мужья. Видят, что время пришло, добровольно госпитализируются, принимают лекарства и живут. Дело еще и в том, что раньше препараты были бесплатны, а сейчас надо покупать. Они очень дорогие, 70% не может их купить и болезнь очень остро проявляется
Как_б_не_так• 02 марта 2018
Ответ дляМама Карло
Все правильно написано , очень многие живут полноценной профессиональной и личной жизнью .
Я считаю , что психиатрию , педиатрию и пенсионеров должно лечить государство .
Куплю орехи
• 02 марта 2018
Ответ дляУточка
От школьных психологов можно заразиться шизофренией? Вы о чем?))
Они оказывают влияние на детей, тестируют их там.
Я одну знаю, у неё самой голова нездорова.
Куплю орехи
• 02 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Мне кажется, что заболевание на столько распространено, что врачей этой специализации уже не хватает. Сейчас все, да-да все должны быть под присмотром. Особенно молодые мамы. Все переживают о бездомных собаках, не обращая внимания на брошенных и выброшенных детей. Надо с этим что-то делать?
Таракашечка• 02 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Я читала, что при шизофрении есть изменения в мозге (по МРТ видно), как ее можно спутать с неврозом?
Паравозик• 02 марта 2018
запретили принудительное лечение (только с согласия пациента), поэтому их больше не стало в общем, а больше стало на удицах
Куплю орехи
• 02 марта 2018
Ответ дляПаравозик
А врачей стало меньше?
40каградусная• 02 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
100%
Гербалайф и Ко• 02 марта 2018
Больная тема для меня. У меня соседка шизофреник. И таки да, без её согласия не госпитализируют. А она никогда не соглашается. Забирают её силком только когда доходит до поножовщины. Живём уже 10 лет в постоянном стрессе и страхе.
Гербалайф и Ко• 02 марта 2018
Ответ дляПурген
поверьте, шизофренией невозможно заразить. это болезнь обмена веществ в головном мозге. человек постоянно видит и слышит разные галлюцинации, голоса, которые сводят его с ума еще больше. это так, вкратце
Прыг-скок• 02 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
Невозможно спу4тать.
Сладкий лимончик• 02 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Про развитие медицины вы пошутили?
Уверена. вы не были в психмиатрическом отделении, стационар. Там ничего не поменялось за 30 лет.