18 сентября 2013

Сестра стала вегетарианкой.

У нас очень близкие отношения с сестрой.
И вот пару месяцев назад она стала вегетарианкой. Не знаю почему, но меня это как-то ошарашило если честно. Она не ест курицу, мясо, рыбу, икру и всё остальное...
Когда она приходит в гости - не знаю чем угощать, что ставить на стол. Выезды семьями на шашлыки прекратились. Бред какой-то...
Девочки - вегетарианки, не оскорбляет ли вас, если вы приходите  в гости, а на столе мясо или колбаса? ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЕДИТЕ, ЧЕМ ВАС КОРМИТЬ?
Вот честно, не разделяю я такого увлечения. Ну ладно мясо... может животных жалко или ещё что-то... НО РЫБУ НЕ ЕСТЬ...
блин, прям проблема какая-то
показать весь текст
masha budago 18 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А что вегетарианцы не пользуются дезодорантами?
До 24 лет не пользовалась-не было запаха вообще!
masha budago 18 сентября 2013
Я не вегетарианка,просто с рождения не ем мясо и рыбу,но ем яйца и молочку.
Проработник 18 сентября 2013
Ну если у вас, как вы говорите, очень близкие отношения с сестрой - так обсудите эту тему с ней. Объясните, что вас смущает, пусть поможет вам привыкнуть к ее новому образу жизни. Может она и рецептами вкусными вегитарианскими поделится.
Она же лучше нас знает смущает ее ваш кусок мяса или нет ))

Мои знакомые вегетарианцы к еде относятся очень просто - что есть то и ладно, можно и просто овощами похрустеть. Они вообще не парятся.
Рекламама 18 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
что за бред? это у Вас проблема... у меня муж вегетарианец уже 5 лет,а дети нет. Проблем что приготовить и чем его (мужа)накормить нет, даже праздничный стол без мяса и рыбы у нас в семье самый изысканный.
А Вам ,автор, терпения и понимания!
как Вы умудряетесь, мы пост соблюдали, так как раз по причине ’а что есть’ не смогли(
Olga.Skad 18 сентября 2013
Не ем мясо больше 15 лет. Все знакомые и друзья уже давным-давно не парятся вопросом ’чем угощать’ :)
ИМХО идеальный для Вас вариант - спросить у сестры, ’чем тебя порадовать, что приготовить?’. Она все-таки близкий Вам человек.
За любым столом вегетарианец в принципе найдет, что пожевать, даже если специально никто для него ничего не готовил.
По поводу того, что Вы будете есть мясо, а она - нет... Абсолютно не причина для переживаний. Вегетарианец просто не хочет мяса. :)
Вегетарианство, в принципе, неплохая штука. Если без фанатизма :)
Olga.Skad 18 сентября 2013
Ответ дляРекламама
как Вы умудряетесь, мы пост соблюдали, так как раз по причине ’а что есть’ не смогли(
Ой, постных блюд сто мильйонов же. И вкусных к тому же :)
автор Солнечный зайчик 19 сентября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Не ем мясо больше 15 лет. Все знакомые и друзья уже давным-давно не парятся вопросом ’чем угощать’ :)
ИМХО идеальный для Вас вариант - спросить у сестры, ’чем тебя порадовать, что приготовить?’. Она все-таки близкий Вам человек.
За любым столом вегетарианец в принципе найдет, что пожевать, даже если специально никто для него ничего не готовил.
По поводу того, что Вы будете есть мясо, а она - нет... Абсолютно не причина для переживаний. Вегетарианец просто не хочет мяса. :)
Вегетарианство, в принципе, неплохая штука. Если без фанатизма :)
Так вот скажите, где эта рамка фанатизма?
Если человек перестал есть все виды мяса, абсолютно исключил морепродукты, икру и т.д.
И вообще НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО? Я слышала, что в мясе содержатся определённые аминокислоты, которых нет нигде в иных продуктах.
lenaKes 19 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так вот скажите, где эта рамка фанатизма?
Если человек перестал есть все виды мяса, абсолютно исключил морепродукты, икру и т.д.
И вообще НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО? Я слышала, что в мясе содержатся определённые аминокислоты, которых нет нигде в иных продуктах.
мясо и рыбу можно заменить другими продуктами: грецкие орехи, арахис, миндаль, фундук — все эти «товарищи» богаты омега-3 аминокислотами, и способны стать отличной заменой рыбным продуктам.Фасоль, горох и чечевица прекрасно заменяют мясо; содержание белка в них иногда даже превышает количество белка в мясных блюдах схожих пропорций, не говоря уже о более легкой его (белка) усвояемости в бобовых. В них также много фолиевой кислоты, железа, магния и калия.Баклажаны полны клетчатки, антиоксидантов, витаминов группы В, и калия.
Пшеница богата белком, калием и железом.

Мой муж не ест мясо и рыбу ,но ест яйца и молочные продукты и действительно не пользуется уже дезодорантами...
mysh 19 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так вот скажите, где эта рамка фанатизма?
Если человек перестал есть все виды мяса, абсолютно исключил морепродукты, икру и т.д.
И вообще НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО? Я слышала, что в мясе содержатся определённые аминокислоты, которых нет нигде в иных продуктах.
это не так, в мясе нет ничего такого, чего бы не было в других продуктах