Рву и мечу• 02 марта 2018
Эпилепсия и садик
Девочки, чьи детки с диагнозом эпилепсия, как у Вас обстоят дела с садиком? Мы проходим сейчас медосмотр врачей для садика, дочке 2,3 года. Приступов нет 1,10 года, понемногу отменяем препарат. Участковый невролог накатала диагноз на 4 строчки и я теперь боюсь, что садик нам не светит. Ребенок в развитии не отстает, любит играть с детьми. Приступы были в возрасте 4 месяцы и сразу прекратились с началом приема лекарства. Ээг хорошая, наблюдаемся на богатырской. Ваши дети с таким диагнозом посещали садик?
Дружная семейка• 02 марта 2018
А вы не боитесь оставлять своего ребенка одного? Может лучше кружки, где вы будете рядом?
Тролю как могу• 02 марта 2018
здоровья вашей деточке, я за самостельность малыша, но наверно б повременила б с садиком
это ж стресс для ребенка, не может он спровоцировать приступ, не дай бог?
Рву и мечу
• 02 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
а мне вот интересно, прививки делаете?
здесь тоже целая история... Первую сделали бцж в 2 месяцы, в 4 месяцы начались приступы и понятно что делать перестали. Сначала до 1 года невролог писал противопоказания, потом перестал. Лечащий невролог говорит, что можете делать, участковый тоже говорит, что противопоказаний по протоколу нет. Я писала отказ, но медсестра говорит, что карточку в сад заведующая не подпишет без прививок. Медотвод тоже не можем оформить. Что делать пока не знаю, но уж точно не прививать ребенка.
Рву и мечу
• 02 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Спасибо! Я планирую смотреть по состоянию ребенка и во вред ему конечно же водить не собираюсь. Хотелось бы узнать опыт других мам.
Почемучка• 02 марта 2018
сотрудница водила свою дочку в ДС, сейчас школьница, все было ок, воспитатели были предупреждены и очень хорошо относились к девочке
Не волнуйтесь, просто подыщите лояльного воспитателя
Рву и мечу
• 02 марта 2018
Ответ дляПочемучка
спасибо!
18 мнеУЖЕ• 02 марта 2018
Почему так рано отменяете препарат??? Нужно принимать минимум! 2 года от последнего припадка. Вы торопите события.
Рву и мечу
• 02 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
невролог отменил на фоне хорошей ээг. Вы врач?
18 мнеУЖЕ• 03 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Да,я квалифицированный врач,невролог-эпилептолог. И позиция вашего консультанта не понятна.
Рву и мечу
• 03 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
мы наблюдаемся у Нечай на богатырской и она немного снизила дозу препарата, через полтора месяца проходим снова ээг и будет видно что делать дальше. Еще мы делали ночной мониторинг в белой церкви летом и Крушинские нам тоже рекомендовали понимать дозу, но мы решили сами подождать зимы и очередного ээг. Вы считаете рано? можно Вас спросить по поводу прививок? Какое Ваше мнение? Стоит делать вообще когда-нибудь при нашем диагнозе ?
18 мнеУЖЕ• 04 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Существуют международные протоколы лечения приступов и врач Нечай должна их придерживаться. Вакцинироваться однозначно можно и нужно.
Рву и мечу
• 04 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо за Ваш ответ!
Кисельная барышня• 10 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как вы относитесь к лечению эпилепсии аминокислотами?
Скомуниздила• 15 марта 2018
Вмене така ситуація, в доці приступи з 6 міс.в 3 рочкі пішла в садок.Про приступи попередила всіх, вихователів, медсестру,позалишала свій номер тел.на екстренний випадок.В садочку приступ був один раз.Заре нам 6,5 рочків.Важко, але що робити.
Рву и мечу
• 15 марта 2018
Ответ дляСкомуниздила
Здоров´я Вашій донечці! Як в садочку ставляться до дитини діти і вихователі? Як і до інших, чи якось виділяють?