ТебеОноНадось• 02 марта 2018
Как ваш ребенок определился с профессией? долго решали?
Сын учится в 10, а все еще точного определения специальности нет. В нашей стране ни по какой специальности нет уверенности в будущем. Перебираем с ним и то, и другое. И не знаем на чем остановиться. Чтобы после действительно был обеспечен работой и хорошей з/пл. А как у вас?
ТебеОноНадось
• 02 марта 2018
и да, рассматривали такой вариант, как переводчик ин.яз. Нас переубедили, что это оч дорогой фак из-за учебных материалов. И сейчас переводчики не восстребованны. Если только восточные языки.
Божий одуванчик• 02 марта 2018
Мы прошли тесты на проф.лриентацию. Причем вся семья. У нас с мужем все совпало. Т.е.то что получил ребенок по тесту вызывает доверие. Поэтому ориентируем на профессии в указанном спектре)
Жирафовое варьенье• 02 марта 2018
Выбрала моя дочка финансы ( бухгалтерия). Всегда востребованная профессия при любых раскладах)) какие бы катаклизмы не происходили- грамотные бухгалтера всегда на вес золота.
ТебеОноНадось
• 02 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
а где его пойти? подскажите
Божий одуванчик• 02 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
а где его пойти? подскажите
Можно у психологов.а можно в нете.
Вот.нам классная на собрании раздавала)
волосатое стекло• 02 марта 2018
Старший определился классе в 8-м, выучился и работает по специальности с небольшими усовершенствованиями в виде разных курсов.
А вот младший тоже в 10-м , никак не может понять что он хочет(.
Зарестривался на пробное ЗНО с моей подачи, хочу чтобы прочувствовал атмосферу и не расслаблялся
В шоколаде• 02 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
а где его пойти? подскажите
Еще при центрах занятости бывают.
Мой уже на первом курсе, а до сих пор не определился чего он в жизни хочет. Я тоже все ждала, что к окончанию школы он сможет сделать выбор сам. Когда пришло время поступать, подал документы по принципу ’мама посоветовала и я не против’. Учится нормально, правда без особого рвения, но и в школе было так же, посмотрим, что из этого выйдет.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Еще при центрах занятости бывают.
Куда поступил? Какие баллы?
В шоколаде• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Куда поступил? Какие баллы?
Баллы в среднем 150. Поступил в морской ВУЗ.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вы занимались с репетиторами?
В шоколаде• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вы занимались с репетиторами?
Да. Математика и англ. яз.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Да. Математика и англ. яз.
Спасибо за ответы.
Из ДОМа-2 Я• 02 марта 2018
у ребенка аналогично, прошли профориентацию - специалист широкого профиля :-)
думаем
11класс, сильнейший физ мат лицей, незаурядные способности, в КПИ открыта дорога на любой факультет иииииии.... Ноябрь месяц, мама я передумал. У классной волосы на голове зашевелились, подготовиться к ЗНО практически с ноля за пол года. Но ничего, глаза загорелись, справился. Пока в университете идёт с горящими глазами, верю, что он нашёл себя.
Добра всем!• 02 марта 2018
Ответ дляТенюшка
а что же он выбрал?если не секрет
Добра всем!• 02 марта 2018
Ответ дляТенюшка
Медин.
ой,врач,это хорошо,не вопрос,случайно поставила,а каким именно врачем хочет быть?