Радуга-дуга• 02 марта 2018
Поговорите со мной. Очень боюсь плохого диагноза
На УЗИ в щитовидке большой узел. Узист сказала - пугающий.
Анализы тоже не фонтан. Позвонила врачу, а он назначил тироксин пить и на биопсию только через две недели.
Стараюсь держаться. Но неизвестность эта. Страшно.
Сегодня просто раскисла совсем. А ещё ждать и ждать.
Остановщица• 02 марта 2018
Не знаю утешит ли это Вас, но существует мнение, что рак щитовидной железы- самый легкий вид. И прогнозы при успешной операции очень хорошие. И не обязательно Ваш узел злокачественный.
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ для@ альонка@
Здоровья вам,если вы верующий человек читайте молитвы,все будет хорошо!!!
Спасибо.
Цвиринь• 02 марта 2018
Не накручивайте себя
Даже если не дай Бог рак.то без щитовидки на гармонах люди живут долго
Указка• 02 марта 2018
Моей родственнице врач УЗИ сразу поставил рак по тому,что увидел(( Сделала биопсию- всё доброкачественно,даже операция не нужна,наблюдение и лечение!
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Виды разные. Есть с хорошим прогнозом, есть с плохим.
Злокачественных узлов всего 5 процентов. Так мало, и так много
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляУказка
Слава Богу, что все обошлось.
Представляю, что она пережила
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
Не накручивайте себя
Я даже не представляю как я маме скажу, если не дай Бог что-то серьезное.
Natalisa7613• 02 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
вы откуда?ищите хорошего эндокринолога уже сейчас.Не теряйте время.
@ альонка@• 02 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Автор,не паникуйте,я такая как вы,чуть что и самое плохое думаю,все у вас будет хорошо.
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тю. Че сразу рак, шо за фантазии
Да накрутила уже себя.
Не понимаю почему сразу биопсию не сделать.
А когда не понятно что происходит то лезет в голову самое плохое
Чумачечая_• 02 марта 2018
Автор , если Вас это немного успокоит , то 12 лет назад мне поставлен диагноз рак щитовидной железы. Мне ее удалили и я до сих пор жива, даже второго ребёнка родила после. Химию после операции не делают, лечат радиойдом, после него даже волосы не выпадают
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
Херсон. Консультировал врач, который считается лучшим в городе. Но у него такой поток огромный. Он ничего не объясняет. Даёт назначение и шуруй на выход
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо :)
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
1. Автор, в свій час прочитала здоровенне дослідження на тему чи можна за узі-ознаками оцінити ризик раку щитовидної залози. Висновок - не можна. Те, що Вам на узі сказали, свідчить про непрофесійність узіста. Має значення тільки розмір, і то в тому сенсі, що вузли до 1 см за міжнародними протоколами не вимагають біопсії, а тільки спостереження. Тому що дослідження показують, що навіть якщо такі вузли злоякісні, то шанси що рак не буде прогресувати, складають від 30 до 50 відсотків.
2. Виживальність при раку щитовидної залози становить за різними даними від 95 до 99 відсотків. І ті 1-5 відсотків, які помирають, припадають на важкі типи, характерні для людей похилого віку.
Маргаритка777• 02 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Плюсуюсь. Очень медленно растет и после операции, прогноз благоприятный. Здоровья Вам. И ЭТО может быть доброкачественный процесс! Не переживайте.
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ для@ альонка@
Очень на это надеюсь
Спасибо
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня больше сантиметра узел с активным кровотоком.
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляМаргаритка777
Спасибо
Белый Лосик• 02 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Присоединяюсь к вашему мнению...После Чернобыля этот вид рака научились хорошо оперировать, и он редко метастазирует...Есть клиника израильской медицины Лисот, которая вообще имеет методики без операции...
Кроме того я искренне надуюсь, что у автора НЕТ ЭТОГО ДИАГНОЗА, и все выяснится очень скоро...Надеюсь на это и желаю всего самого хорошего...Я в таких ситуациях молилась, можно сходить и помолиться возле мощей Преподобного Агапида Печерского и Чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во Введенском храме на Печерске. Удачи !!!
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
як пишуть на русмедсервері, вузли на щитовидці це як родимки на шкірі. Є у більшості, але дуууже мало з них злоякісні. Навіть великі, навіть з активним кровотоком, навіть з нерівними краями в більшості все ж доброякісні.
Хай у Вас і в усіх з такими проблемами все буде ОК!
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо большое
Радуга-дуга
• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Дякую