успокойте_Меня• 03 марта 2018

Что бы вы выбрали-купить собственное жилье или вложить в бизнес?

Есть определенная сумма. Есть семья папа,мама и маленький ребенок. Жилье съёмное. Я вся на радостях,что скоро вот обзаведёмся своими метрами,ребенку свою комнату сделаем.кухня своя,размечталась короче. Вчера муж выдает,давай вложим в коммерцию... я офигела. У нас давно просчитаны все затраты на это дело. В планах было после покупки своего жилья, но прибыль будет в лучшем случае тыс 30 гривен в мес. Т.е. Опять годами собирай на жильё. А у нас ребенок подрастает,в школу идти,хочется уже остановиться на одном и главное на своем месте. И вот мы с ним разошлись в мнениях. Я за квартиру,он за бизнес( до слез. Так достали эти съемные чужие квартиры...
Результат:
вже голосів: 94
85 (90.43%) Квартира
8 (8.51%) Бизнес
1 (1.06%) Свой ответ в коментах
Ноу коммент• 03 марта 2018
Бизнес может прогореть.а квартира-это уже собственная недвижимость)

Пушистый Пельмень• 03 марта 2018
квартира однозначно, а потом собирать на бизнес, по другому будет мягко скажем неразумно
Пушистый Пельмень• 03 марта 2018
бизнес сразу говорю рухнет, начнете ругаться ссориться, без квартиры ,а мужики они только языком воротят, нужно все делать с разумом и поэтапно. Будет квартира , вы спокойные в своем доме, все устроено вот и начнете с поднятым духом и воодушевлением собирать на бизес, не обязательно его начинать с сумой равно стоимости квартиры
Петя-петушок• 03 марта 2018
У меня подруга поддалась на уговоры мужа. В итоге - развод через 3 года, от бизнеса ничего не осталось, ушла голая и босая в сьемную квартиру
Пушистый Пельмень• 03 марта 2018
если есть мозги можно и с 1000 у.е начать прокрутив и увеличив ее за пару месяце в 2 -3 раза, дальше больше, говорю из практики
Луноходик_Ик• 03 марта 2018
Квартира. Вложить в бизнес стоимость квартиры, чтобы бизнес давал в лучшем случае 30 тыс - это смешно. Сколько сейчас этот бизнес приносит, без дополнительных вложений?
Пушистый Пельмень• 03 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
о вероятность что произойдет именно это равна 99 %, тем более уже есть задатки к этому в виде споров

Кастрюлька• 03 марта 2018
Если вы никогда не занимались коммерцией - тогда это верх глупости спускать на бизнес. Если уже есть работающий бизнес, и в течение нескольких лет можно эти деньги вернуть -тогда имеет смысл подождать
Пушистый Пельмень• 03 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
у меня так дядя начал, причем подался на уговоры жены и продал квартиру своей мамы, обещал что через год купит квартиру больше, т.к. уверен в своих силах, хрен там, бабушка уже 20 лет живет в селе, одна , но что не сделаешь ради сына, отаке..
Пушистый Пельмень• 03 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
вот и я о то же, это просто глупо
Цикада Петровна• 03 марта 2018
а где вариант-у вас неумный муж?
какой бизнес если вам жить негде с детьми
жижифреймут• 03 марта 2018
Конечно же квартира!
Мне без сахара• 03 марта 2018
ой, даже не думайте при отсутствии жилья вкладываться в бизнес...я бы лет на 5 раньше имела бы свое жилье, а не к 38 годам :(
Помидорина• 03 марта 2018
Сейчас во многих сферах бизнеса нет особых доходов или развития. Много конкурентов, везде купи-продай. Если что-то самому делать, создавать, то также могут прижать + налоги, проверки. Я за квартиру!
к.Буланова• 03 марта 2018
у меня и моей лучшей подруге такой вопрос стоял 7-8 лет назад (на работе дела шли очень хорошо), я выбрала квартиру (хоть еще чуточку не хватало - взяли в кредит), она - бизнес (точнее это по большей части выбор мужа был). Теперь ей за 45, ни квартиры, ни бизнеса... Муж по состоянию здоровья уже 2й год тоже как не работает.... По своему опыту скажу, что своя квартира, - это хоть минимальная но стабильность и если уж совсем плохо, то хоть не на улице жить...