ТихоЯ• 03 марта 2018

Чем можно умывать лицо, кроме покупных пенок? Ваши варианты

Интересуют разные другие варианты умывания. Утром то можно и просто водой,а вот вечером...?
Кожугетовый ансамбль• 03 марта 2018
Я обладательница жирной проблемной кожи, склонной к шелушениям и лучше вытирания мицелярной водой и потом умывания просто водой я ничего не придумала. Шампуни, мыла, гели для умывания сушат. Очень деликатные гели для умывания не смывают ничего. От овсянки, кофе высыпания начинаются.
А вот миццелярка это круто, не сушит, очищает супер, смываю правда ее потом так, как это все равно косметическое средство. И с утра то самое, кстати после ночи на ватном диске тоже бяка собирается с лица.

автор ТихоЯ • 03 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо. На мейкапе есть она?
не знаю. мне заказывала девочка,которая и себе и на продажу брала с Кореи. наверное,есть. должна быть
автор ТихоЯ • 03 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и утром и вечером мицелярка?
Кожугетовый ансамбль• 03 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
и утром и вечером мицелярка?
Да, раньше только вечером пользовалась. Попробовала с утра -крем лучше ложиться, кожа свежее.
автор ТихоЯ • 03 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а утром наносите ее и смываете водой? какой фирмы мицелярка,если не секрет?
Людмила Николаевна З• 03 марта 2018
из отвара ромашки (других лекарственных трав, розовых лепестков и др.) - сделать кубики льда либо лосьон(немножко настойки календулы, пару капель эфирных масел, камфарного масла).
tarveldy• 03 марта 2018
мне нравится мылом, типа ручной работы, в Еве купила
Людмила Николаевна З• 03 марта 2018
долгое время умывалась мылом, умывалками, т.к. жирная кожа. но мыло смывает защитную пленку, кислотно-щелочной баланс кожи нарушается. результат этого - кожа жирнится еще больше!
отказалась от мыла, умывалок, гелей и т.д. - менее жирная кожа. сразу.
175см55кг19лет (она)• 03 марта 2018
Я мыло делаю на основе перекиси водорода, уже лет 10 умываюсь

Без комплексов• 03 марта 2018
Проблемная кожа - дегтярным мылом уже года 2. Не лоснится кожа и поры прикрылись. А для смывки косметики заказываю у девочки мыло ручной работы на маслах, овсянке и неагрессивной основе. Глаза не печет)
Кожугетовый ансамбль• 05 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Не секрет, была розовенькая гарниер и нивея для всех типов.