Царь-Матушка• 18 сентября 2013
Вопрос владельцам магазинов - о продавцах
Уважаемые советчицы, у кого есть свои магазины - сколько Вы платите своим продавцам? Какая ставка? и процент от продаж?
Просто последнее время я смотрю на продуктивность своих продавцов - это печалька. Мотивации - никакой и я понимаю, что это моя вина. У нас за выход - 90 грн + 5% от продаж (Киев).
Вот думаю, чем бы поднять мотивацию, а то продажи - ниже плинтуса.
Очень добрый аноним• 18 сентября 2013
а вы не думали что ваши продажи зависят не только от продавца а и от качества и хорошести вашего товара да и от платежеспособности покупателя, если денег нет и товар фуфло то как не впаривай клиент не купит
Очень добрый аноним• 18 сентября 2013
а вообще 90 грн в день это охеренно конечно, учитывая что 5% от продажи он может и не получит раз их нет, у меня лично дорога 20 грн обходится, смысл так работать?
Пенек Возмездия• 18 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
и 90 грн за выход. м-дэ...
печаль...
в среднем продавец получает от 3000 тыс. в месяц. это ставка.
процент разный - можно привязывать к индивидуальным продажам, можно от общака - 1% или 3% или 5%. все зависит от оборота.
у знакомой в магазине - стационаре - девочки получают от 4 до 6 тыс.
у нас получается пока 3-5 максимум. но мы только развиваемся.
и 90 грн за выход. м-дэ...
печаль...
Пенек Возмездия• 18 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
вот вот. я не представляю, КТО может за такую сумму работать? Это даже если учесть, что БЕЗ выходных - 2750 грн.
студентки, приезжие?
но там тогда что-то требовать по отдаче бессмысленно.
и студентки вряд ли могут работать 31 день в месяц. соот-но з/п около 1500 грн. кто за такую з/п будет работать? в киеве?
студентки, приезжие?
Masha Marmeladova• 18 сентября 2013
Еще можете устроить соревнование - и платить дополнительные премии ’победительнице’, или сделать гибкую ставку - допустим, до 1000 грн. - 5%, до 5000 тыс. - 7%, до 10000 тыс. - 10% (я условно).
Пенек Возмездия• 18 сентября 2013
при этом добавлю - при ставке в 3000 график 3*3 или 3*4 или 2*2. т.е. в месяц это получается по норме - 21-22 дня рабочих. но учитывая, что смена с 9 до 9, поэтому чаще график 3*4. 3 дня выходные на неделе - 4 рабочие. а это тогда 16-17 реально выходов. по 90 грн если, ууууу....
Пенек Возмездия• 18 сентября 2013
надо своим рассказать, в качестве мотиватора. пусть радуются, что не за 90 грн. пашут.
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
товар- супер, цены - очень приятные. На самом деле у нас спад начал происходить прошлой весной. Я и не обвиняю во всех бедах продавцов - просто хочу сейчас скорректировать их работу и пора пересматривать ЗП для лучшей мотивации.
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы удивитесь, но у нас в округе такие ставки и есть. Мы всегда старались первые поднимать. Вот сейчас как раз и пересматриваю вопрос с зп.
Не все так печально - кассы есть, просто они ниже чем были раньше.
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
и 90 грн за выход. м-дэ...
печаль...
и 90 грн за выход. м-дэ...
печаль...
У Вас получается ставка 3 тысячи за сколько рабочих дней?
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
оо, вы уже ответили на мой вопрос))
спасибки
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
студентки, приезжие?
Работают. И что удивительно, местные))).
Мы делали ставку и процент в соответствии с тем, как платят близлежащие магазины - велосипед не придумывали)). повторюсь, сейчас пересматриваю политику в этом вопросе.
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
оо, вот это классная мысль. Спасибо за идею!
Дежурный по кухне• 18 сентября 2013
у нас на этаже ставка ОТ 60 грн + процент
(только в ювелирном ставку 100 грн платят - но там и ответственность и опыт и с улицы не возьмут)
если выторг 1000 грн минимум - то это 60+50 грн - не так уж и мало.
куча объяв про продавца с зп 100 грн в день.
Не за Будка• 18 сентября 2013
у меня ставка 150 грн + 50 грн при выполнении плана ( 2000 грн)
если продавец сделает 3000 - то еще 50 и так далее. Но у нас график тяжелый с 10 до 10 (((( так работает ТЦ. График 3 через 3.
но продажи тоже очень сильно упали (((((
Птица Говоруша• 18 сентября 2013
У нас некоторые ставят 8% от кассы- если точка хорошая.
А так от 150 грн в дель или 120+%
Но должно не меньше 150 грн в день
А так от 150 грн в дель или 120+%
Но должно не меньше 150 грн в день
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо за Ваш ответ. А Вы откуда?
Царь-Матушка
• 18 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
спасибо за Ваш ответ. Вы из Киева?
Не за Будка• 18 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо за Ваш ответ. Вы из Киева?
Да. ТЦ квадрат
Дежурный по кухне• 18 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо за Ваш ответ. А Вы откуда?
из Киева.
но пока сама продаю.
мне это нравится
жалко зп платить - я тогда меньше чем продавец буду получать
лучше меня никто все равно не продаст ))
но пока сама продаю.
мне это нравится