Добрый день форумчане,я конечно извиняюсь что немного с нетактичным вопросом обращаюсь,но хотелось бы хоть приблизительно знать на сколько времени могу расчитывать:мама (64 года) карциосаркома 3 стадии (3 -я была в декабре 2017),сейчас боюсь что 4-я,делали операцию в январе 2016 все удалили гистология показала все ок а в декабре 2017 кровотечения пошла к врачу взяли гистологию и началось потом КТ -опухоль проросла в мочевой и мочеточник,отказала одна почка метостазы в легкие и вся лимфосистема.До последней недели держалась хорошо но вот уже неделю тошнит по ночам сильно,не может практически ходить и стали жуткие поносы чередоваться с запорами,ужасно болит анус.По анализам зашкаливают креатинин,мочевина и мочевая кислота,на ноге одной жуткий тромбофлебит,поход в туалет для нее это целое событие,бледная ничего не есть,это может не коректно но хотела спросить у кого такое бывала сколько времени у меня нсть чтобы наобщаться с мамочкой?
darinka-ali• 03 марта 2018
Врачи ничего не предлагают? Даже паллиативной химиотерапии?
Мама ваша похудела сильно?
У меня у отца этот же диагноз. Только 4 стадия. Врачи давали 6 месяцев. Отказали почки на 10й минуте, мочеточникам вообще хана. Вывели из спины нефростомы. Мочевой не функционирует с мая, три мочеприемника висят. Метастазы в лёгких, костях малого таза. Но мы держим его уже 4 года. Врачи удивлены слегка, но жив и даже ходит и иногда садится за руль.
Mama100mama• 03 марта 2018
9 месяцев назад ставили 4стадию маме,2 месяца точно давали.Тоже карценома молочной железы.Неоперабельная.Сейчас на фоне химии 3 рисуют.Врач говорит не знает сколько.При нашем диагнозе у, нее были пациенты от 2месяцев до 9 лет.Рак непредсказуем.
Ответ дляКинДза
боюсь что времени очень мало. а сколько - вам точно тут никто не скажет. почки отказывают. она может впасть в кому очень быстро, а может медленно уходить. крепитесь
Вот в нашем случае тоже отказали почки. Срочная операция и успели. Две трубки из спины. И ожил.
Ответ дляКинДза
дело в том, что почки могут отказывать и от интоксикации. а у мамы автора еще и мтс в почках. нефростома не поможет
Метастазы в нашем случае тоже в почках, и киста на второй. Летом отказала первая, но врачи опасались оперировать в силу возраста. Когда совсем прижало, в январе в другой клинике сделали операцию. До этого терял сознание, рвота, усох и лежал.
Сейчас, Ттт,
Блин!!! Ну, почему так много онкобольных? И взрослые и детки, недавно узнала, что у девочки с нашей группы в садике рак кости. Страшная болезнь. В прошлом году у моей мамы рак яичника. И самое жуткое, что государство вообще никак не помогает, люди остаются один на один с болезнью, собирают деньги, продают имущество, лезут в кредиты.
Держитесь автор! Соболезную вашему горю от всей души!
Ответ дляAbrado
Государство не помогает. Учитывая цену лекарств это мрак. У меня в семье трое онко с 4 студией. Когда совсем прижало, вспомнила что где-то советовали обратиться с документами за помощью. Повозилась. Дали аж 1200 гривен. А в то время в среднем сутки на троих мне обходились около 10тыс. Истерически посмеялась.
Держитесь солнышко! я потеряла мамочку 2 месяца назад, это очень страшно, и самое страшно что я виновата и могла взять ее за руку и повести к гинекологу, все началось с обычной дисплазии, а она очень не любила ходить по врачам, 10 лет не была у гинеколога. У вас мало времени, у мамочки все было тоже самое , понос 3 месяца, похудела очень, не ела , уже водичку не могла пить .Когда она ушла, я ее попросила дать мне знак что там все хорошо, и вот я просыпаюсь в 4 часа ночи от сна, приснилось что с мороза захожу в баню, а тм так тепло, и сзади голос мамы, ---как же тут хорошо. Открутить бы время назад, но видно так суждено было быть. Сил вам !
Ответ дляНе гоню
я в шоке ! спасибо Вам за Вам за оптимизм!
и отдельнльное спасибо, что отписываетесь за Катюшу, добавляет сил и оптимизма!
Ответ дляНе гоню
это жесть((
на сегодня своим детям настойчиво рекомендую выезжать в любую страну и пытаться там прижиться, не смотреть на бабушек, дедушек и мам(((+ даже в России есть госпрограмма по лечению онкобольн вы х. у нас - жопа(((
хоть бы эвтаназию узаконили на крайняк
Ответ дляAnna
тошноту дает креатинин, у мамы скопилась моча, ее нужно выпустить, но если она не ходит, но если есть возможность повести выпустить ее на Ломоносова к Витруку нефрологу, он делает сразу узи и эту процедуру. Это тоже облегчило бы состояние
Летом при креатинине 270 поставили первый катетер с мочеприемника и закармливали энтеросгелем. Немного нормализировали временно.
Ответ дляAnna
Вы не могли ничего сделать, и за руку отвести - не помогло бы( не вините себя, так должно было быть, ничего изменить мы не в силах.
Ответ дляНе гоню
ой как жутко это все мое солнышко ходила с нефростомой год, и 3 месяца в мочевой катетер, девочки у меня остались лекарства, сроки и хранения все соблюдалось. Лирика, ондасетрон, осетрон по моеиу тоже, для почек еще много чего я могу вам отдать это? и дексаметазон
Ответ дляХимеRа
это жесть((
хоть бы эвтаназию узаконили на крайняк
Моя мама часто говорит - я бы уже повесилась, но грех ведь. Когда боли страшные. И в те моменты реально, хоть и цинично, но появляются мысли об эвтаназии. Она физически мучается, тоже стомы, паллиатив. 1943 года рождения.
Просто доживает в болях.