18 сентября 2013

Чужая мама наорала на моего ребенка.

Моего ребенка с сада забирает бабушка, т.к. я не успеваю после работы.
Я знаю, что мой сын баловный и часто непослушный. Я его воспитываю, разговариваю с ним, многие моменты отпадают, но все же есть "промахи". Ему 3 года.

ДЛЯ АНОНИМОВ: я понимаю, что мой ребенок неправ, он за это наказан, была не одна уже беседа.

Так вот сама ситуация.  Бабушка забрала сына и на площадке они играли с детками. Мой сын два раза на горке не сильно толкнул девочку. Он не упала, не плакала, но сама ситуация сама по себе неприятная. Опять повторюсь: мой сын, конечно, был неправ!
Так вот мать этой девочки подбежала и со злобой прямо нарычала на моего сына.

Я все понимаю, я не против замечаний посторонних теть, но желательно, что бы они были адресованы мне или бабушке, но никак не ОРАТЬ на ребенка.

Теперь я незнаю, как поступить. С одной стороны, ничего страшного не произошло. С другой стороны, мне обидно за моего ребенка. Его должна вопитывать только я или моя мать, но никак не чужая тетка. Пусть орет на моего ребенка.  Хочется с ней поговорить, но с другой стороны хочется проигнорировать первый звоночек, а если будут повторения, то, конечно, отреагировать.

Прошу только дельных советов, что делать. И желательно без советов, как мне воспитывать моего ребенка, они будут проигнорированы.
показать весь текст
Оль_ 18 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
Потому что меня бесят такие дети, и обратившись к нему- я хотела его приструнить и чтоб мама отреагировала.Наверно эмоции.. Просто Вы не видели его глазаон с такой злостью это делал.. и прям наслаждался этим,даже муж мой потом сказал-прямо стрёмный мальчик,столько агрессии ..Возможно это не правильно..но если будут молчать родители-чужому ребёнку буду я говорить,что он не прав,больше ж некому
У меня есть такой мальчик в примере. Он лупит всех детей профессионально. Его папа-байкер купил ему грушу, которую ребенок лупит каждый день с остервенением. Еще этот же папа ставит ему удары. А его мама отвела его заниматься кикбоксингом. Слова ’Нет’ ребенок не знает в принципе, и на все реагирует битьем. И тем не менее...столкнувшись на Дне Рождения у общей знакомой девочки, где присутствовали и родители, конечно, этот ребенок, у меня на глазах, не по-детски, профессионально отточенным ударом въехал моему по голове. Я, подбежала к своему плачущему ребенку, и сжав зубы от злости прошипела хозяйке дома, чтоб она передала маме мальчика произошедшее. Она передала, мама извинялась, конечно, но потом я увидела, как мальчик подошел к папе и папа сказал ему что-то и погладил по голове. Это ИХ воспитание, КАК мог бы повлиять на ребенка мой крик? Для себя приняла решение - стараться не пересекаться с этом мальчиком (ибо здесь клинический случай) и учить ребенка давать сдачи.
medvedica 18 сентября 2013
А что бабушка ему замечание не сделала? Где бабушка была?
Если бы мою дочь толкал на горке другой ребенок, я бы тоже на него наорала. Или той маме надо было по всей искать родителей (бабушку)? Или бабушка бы любимому внучку замечание сделала только в том случае, если бы девочка головой вниз с горки навернулась?
Мама девочки права на все 100%
Неправа тут бабушка, потому что допустила, что ребенок толкал другого ребенка на горке!

Несколько дней назад наблюдала картину. Дети катались на качели (той что двое деток сидят и она раскачивается вверх-вних). Так вот мальчик, когда девочка была вверху вставал и она падала. Девочка гуляла без мамы, мальчик с папой. Детям около 5-6 лет. Папа мальчику не делал замечания, что нельзя резко вставать. Но как то девочка успевала ноги выставить. И после очередного раза не успела. И ударилась спиной о железную перекладину. Встать с качели не смогла, у нее отказали ноги. С детской площадки увезли на скорой.

К чему я пишу, к тому что буду орать и защищать своего ребенка. Потому что пусть лучше я буду неадекватом, чем мой ребенок получит травму из-за хулиганистого ребенка.
Армейская 18 сентября 2013
Ответ дляОль_
У меня есть такой мальчик в примере. Он лупит всех детей профессионально. Его папа-байкер купил ему грушу, которую ребенок лупит каждый день с остервенением. Еще этот же папа ставит ему удары. А его мама отвела его заниматься кикбоксингом. Слова ’Нет’ ребенок не знает в принципе, и на все реагирует битьем. И тем не менее...столкнувшись на Дне Рождения у общей знакомой девочки, где присутствовали и родители, конечно, этот ребенок, у меня на глазах, не по-детски, профессионально отточенным ударом въехал моему по голове. Я, подбежала к своему плачущему ребенку, и сжав зубы от злости прошипела хозяйке дома, чтоб она передала маме мальчика произошедшее. Она передала, мама извинялась, конечно, но потом я увидела, как мальчик подошел к папе и папа сказал ему что-то и погладил по голове. Это ИХ воспитание, КАК мог бы повлиять на ребенка мой крик? Для себя приняла решение - стараться не пересекаться с этом мальчиком (ибо здесь клинический случай) и учить ребенка давать сдачи.
Да,наверно нужно действительно в клинических случаях просто исчезнуть, и нервы будут крепче.Согласна,крик ничего не решит.Такие родители даже и не поймут ничего
Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
вот именно, что я должна воспитывать, а не чужая тетя орать на моего.
Орать тетя не должна. А что бы Вы сделали на ее месте?
Зоркая Зорро 18 сентября 2013
Пока бы мама обиженой девочки обращала внимание бабушки.
ТО. МОГЛО БЫ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!!
Надо было быстро действовать.
Да есть ситуации, когда можно поговорить обсудить. А иногда действовать монниеносно.

Например поднимается лопатка с песком над вашим ребёнком. Что к маме ити. или лопатку остановить?
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляmedvedica
А что бабушка ему замечание не сделала? Где бабушка была?
Если бы мою дочь толкал на горке другой ребенок, я бы тоже на него наорала. Или той маме надо было по всей искать родителей (бабушку)? Или бабушка бы любимому внучку замечание сделала только в том случае, если бы девочка головой вниз с горки навернулась?
Мама девочки права на все 100%
Неправа тут бабушка, потому что допустила, что ребенок толкал другого ребенка на горке!

Несколько дней назад наблюдала картину. Дети катались на качели (той что двое деток сидят и она раскачивается вверх-вних). Так вот мальчик, когда девочка была вверху вставал и она падала. Девочка гуляла без мамы, мальчик с папой. Детям около 5-6 лет. Папа мальчику не делал замечания, что нельзя резко вставать. Но как то девочка успевала ноги выставить. И после очередного раза не успела. И ударилась спиной о железную перекладину. Встать с качели не смогла, у нее отказали ноги. С детской площадки увезли на скорой.

К чему я пишу, к тому что буду орать и защищать своего ребенка. Потому что пусть лучше я буду неадекватом, чем мой ребенок получит травму из-за хулиганистого ребенка.
с чего вы взяли, что бабушка не сделала замечание?
у вас собственная ’история’?
Японский Городовой 18 сентября 2013
Сразу скажу - мои дети не толкают и не обижают других детей (особенно сын, пока гулял вместе со мной, сейчас не знаю, 12 лет уже))), дочка побойчее, но она однажды так расстроилась, когда ей чужая тетя сделала просто невинное замечание типа ’’не надо залезать на горку не с той стороны, где все катаются’, что начала плакать. Я ей объяснила, что ничего страшного, тетя тебе правильно сказала, залезь со стороны лестницы и т.д. я даже не представляю, что бы с ней было , если бы нее накричал чужой кто-то.)))
Фокус-Покус 18 сентября 2013
Ну если вы не можете воспитать ребенка, то пусть хоть другие мозги вправят. А то потом через 20 лет подрежет кого-то.
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Орать тетя не должна. А что бы Вы сделали на ее месте?
уже не один раз писала.
Научительница 18 сентября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Ну если вы не можете воспитать ребенка, то пусть хоть другие мозги вправят. А то потом через 20 лет подрежет кого-то.
у вас ум есть, такое писать?
Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
с чего вы взяли, что бабушка не сделала замечание?
у вас собственная ’история’?
Мама, наверное не сдержалась, испугалась за своего ребенка вот и все, а Вы тут раздули. Должна - не должна!
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
у вас ум есть, такое писать?
я тоже об этом подумала.
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Мама, наверное не сдержалась, испугалась за своего ребенка вот и все, а Вы тут раздули. Должна - не должна!
ага, а в следующий раз, когда произойдет еще одна ситуация, к примеру, НЕЧАЯННО мой ребенок заденет (читать ударит) её ребенка, она будет бить моего? ДА что там, испугалась, ну ничего страшного..

Есть рамки для взрослых людей, которые они не должны переходит. У каждого, видимо, свои.
220В 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
два раза подряд.
Что я хочу? Что бы матери занимались воспитанием своих детей, а не пытались стать злобными тетками, которые пытаются залезть в чужое воспитание.

Когда моего ребенка обижают, я никогда чужих деток не воспитываю. Маме чужого малыша могу сказать, но не более.
Одна я придерживаюсь такого мнения?
вам везде чудятся злобные тетки. может вы ею и являетесь?
Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
уже не один раз писала.
Читала внимательно и не нашла))) Что мама девочки должна была бежать, искать, кто ж это сегодня пришел с этим мальчиком???? Горка - это быстро, раз и упал... У мамы эмоции, а Вам еще и обидно. Мама, себе уже представила все последствия его толканий на горке, вот и накричала. Может терпела, терпела... Я там не была, не знаю. Но Вы не правы.
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ для220В
вам везде чудятся злобные тетки. может вы ею и являетесь?
не по теме
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Читала внимательно и не нашла))) Что мама девочки должна была бежать, искать, кто ж это сегодня пришел с этим мальчиком???? Горка - это быстро, раз и упал... У мамы эмоции, а Вам еще и обидно. Мама, себе уже представила все последствия его толканий на горке, вот и накричала. Может терпела, терпела... Я там не была, не знаю. Но Вы не правы.
я в чем неправа?
Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
ага, а в следующий раз, когда произойдет еще одна ситуация, к примеру, НЕЧАЯННО мой ребенок заденет (читать ударит) её ребенка, она будет бить моего? ДА что там, испугалась, ну ничего страшного..

Есть рамки для взрослых людей, которые они не должны переходит. У каждого, видимо, свои.
Нет, про бить Вы себе быстро картинку нарисовали... Вот так же быстро и у мамы получилось накричать(
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Нет, про бить Вы себе быстро картинку нарисовали... Вот так же быстро и у мамы получилось накричать(
я пытаюсь понять, где для вас заканчиваются рамки взрослого человека.
Я так понимаю, что ’в сердцах’ для вас возможно все.
Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
я в чем неправа?
Ваш сын виноват немного - виноват. Вы же за него переживаете, вот и мама переживает за свою девочку. Может она просто громко сказала...
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Ваш сын виноват немного - виноват. Вы же за него переживаете, вот и мама переживает за свою девочку. Может она просто громко сказала...
я поняла вас
medvedica 18 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Пока бы мама обиженой девочки обращала внимание бабушки.
ТО. МОГЛО БЫ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!!
Надо было быстро действовать.
Да есть ситуации, когда можно поговорить обсудить. А иногда действовать монниеносно.

Например поднимается лопатка с песком над вашим ребёнком. Что к маме ити. или лопатку остановить?
Хорошо если лопатка с песком. А если бы девочка с горки упала? А есть кадры, которые своим чадам в песок железные лопатки садовые дают.
Зоркая Зорро 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Читала внимательно и не нашла))) Что мама девочки должна была бежать, искать, кто ж это сегодня пришел с этим мальчиком???? Горка - это быстро, раз и упал... У мамы эмоции, а Вам еще и обидно. Мама, себе уже представила все последствия его толканий на горке, вот и накричала. Может терпела, терпела... Я там не была, не знаю. Но Вы не правы.
я писала

Пока бы мама обиженой девочки обращала внимание бабушки.
ТО. МОГЛО БЫ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!!
Надо было быстро действовать.
Да есть ситуации, когда можно поговорить обсудить. А иногда действовать монниеносно.

Например поднимается лопатка с песком над вашим ребёнком. Что к маме ити. или лопатку остановить?
Царевна Лягушка 18 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
я думаю вам пока не стоит разговаривать с этой мамой, так как отреагировать первой должна была бабушка ваша если она была с ребенком, просто поставьте себя на место той мамы-ее ребенка ударили и не раз а ребенку замечание не делают, вы бы тоже наверное так поступили, конечно она не имела права орать, но замечание сделать в том случае если его не сделал родитель, я считаю имела, так что смотрите как будет дальше)) не берите близко к сердцу, таких ситуаций очень много бывает)))
+100
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
я писала

Пока бы мама обиженой девочки обращала внимание бабушки.
ТО. МОГЛО БЫ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!!
Надо было быстро действовать.
Да есть ситуации, когда можно поговорить обсудить. А иногда действовать монниеносно.

Например поднимается лопатка с песком над вашим ребёнком. Что к маме ити. или лопатку остановить?
у вас молниеносная реакция, что вы успеете рукой остановить лопатку с песком? Или вы думаете, что ваш ор (крик) остановит её в воздухе?
Мне не понятен ваш вопрос.
Царевна Лягушка 18 сентября 2013
В этой ситуации виновата в первую очередь бабушка, которая позволила вашему сыну два раза толкнуть другого ребенка. Если бы она сделала ему замечание хотя бы после второго раза, то такого бы не было. А правильнее всего было бы забрать его с горки и с площадки вообще, была бы ему наука как хулиганить.
Почти у всех дети так поступают, но главное вовремя реагировать. Если, как вы сами пишете, сын балованный и часто непослушный, нужно быть на площадке неподалеку от него и наблюдать за его поведением. А если бы он сталкнул с горки кого-то?
Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
я пытаюсь понять, где для вас заканчиваются рамки взрослого человека.
Я так понимаю, что ’в сердцах’ для вас возможно все.
Честно, я даже не знаю,как я бы поступила. Когда четырехлетний мальчик засыпал глазки моей девочке, мне было не до выяснений.Ребенок кричал,я металась, куда бежать... И по-дороге к дому в сердцах мамаше сказала, кто она такая. Но ребенку, нет. Сейчас ее мальчик все время играет с нашими игрушками и уже забыть-забыл о том,что сделал. А мамаша, как висела на телефоне, так и дальше висит. Дети ее без присмотра.
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
В этой ситуации виновата в первую очередь бабушка, которая позволила вашему сыну два раза толкнуть другого ребенка. Если бы она сделала ему замечание хотя бы после второго раза, то такого бы не было. А правильнее всего было бы забрать его с горки и с площадки вообще, была бы ему наука как хулиганить.
Почти у всех дети так поступают, но главное вовремя реагировать. Если, как вы сами пишете, сын балованный и часто непослушный, нужно быть на площадке неподалеку от него и наблюдать за его поведением. А если бы он сталкнул с горки кого-то?
давайте без если.
Моя мать делала замечания, уверенна. Два раза - подряд! Понимаете? Не толкнул - погулял - толкнул, а два раза подряд толкнул.
Насколько я осведомлена, они ушли с площадки сраузу же после инцедента.
автор Аноним-ка 18 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Честно, я даже не знаю,как я бы поступила. Когда четырехлетний мальчик засыпал глазки моей девочке, мне было не до выяснений.Ребенок кричал,я металась, куда бежать... И по-дороге к дому в сердцах мамаше сказала, кто она такая. Но ребенку, нет. Сейчас ее мальчик все время играет с нашими игрушками и уже забыть-забыл о том,что сделал. А мамаша, как висела на телефоне, так и дальше висит. Дети ее без присмотра.
нам засыпали глаза, было дело, но почему-то я ни на кого не орала, я думала о том, что бы промыть глаза ребенку и успокоить его, а не лезть со своими нравоучениями к чужому ребенку.
Ни я, ни моя мама на телефоне не висим, когда гуляем с ребенком.
220В 18 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
не по теме
ну конечно не по теме. вы же с сыночком белые и пушистые. а остальные - так, серая масса.