Сундучок с каникулами• 04 марта 2018

Пособие а безработице. Максимальная сумма какая?

Уважаемые, может кто знает? Какая должна быть средняя зарплата, чтобы получать 4 минимальных прожиточных минимума в центре занятости?
автор Сундучок с каникулами • 04 марта 2018
ПО безработице*

Волшебная палочка• 04 марта 2018
Максимальная 6400. Это 70 % от оф. Зарплаты за 1 год на бывшей работе. При стаже больше 10 лет.
Волшебная палочка• 04 марта 2018
Добавлю. Если у вас была официальная ЗП 30 тыс. грн, за 1 год, при стаже более 10 лет (меньше может быть ЗП) то в ЦЗ заплатит 6400.
Ответ дляВолшебная палочка
Это чистыми 6400? Стаж у меня как раз 10 лет.
Ответ дляВолшебная палочка
Достаточно 10 тысяч, я так понимаю, чтобы получать 6400.
Волшебная палочка• 04 марта 2018
Чистыми. А 70 % от грязной официальной за 1 год. Например, вы получали грязными официально 10 тысяч в течение года, должны получить 7 тыс, но вы их не получите.
Ответ дляВолшебная палочка
Нашла инфу по своему вопросу. С 1 января 2018 года минимальный прожиточный минимум 1700. Первые 90 дней выплаты 100 процентов от пособия. Остальные 90 дней 80 процентов. Оставшиеся 180 дней 70 процентов.

Волшебная палочка• 04 марта 2018
Не верьте. Я тоже читала в интернете, что пособие будут платить 12 месяцев. Оказалось, только 9. Мне, со стажем 10 лет платили 70 %, все 9 месяцев. По другим, где меньше стаж, не знаю.
Волшебная палочка• 04 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А, может с 18 года по -другому. Но в 17 году тоже обещали 12 месяцев и по схеме. Но, когда туда попадаешь, то все оказалось не так.))) Хотя, меня 9 мес, по 5800 очень даже . Конечно, я работала неофициально ещё. Получилась нормальная ЗП.))
Ответ дляВолшебная палочка
В любом случае спасибо за неравнодушие