Красавица писяная• 04 марта 2018

Я меркантильная су.. ка, или Счет "Пополам"

Короче, я и муж дружим с семейной парой. Иногда ходи вместе отдыхать, перекусить.
Я чувствую себя просто Ужасно!!!! я не думала что я такая что ли жадная...
Ситуация повторяется не 1 раз. Делим счет в пиццерии пополам.
Решили заказать 1 большую пиццу и корабль суши. Я, муж, и они (муж жена и ребенок 5 лет).У них постоянно невероятный аппетит, просто зверский. За 15 минут на столе нет ничего. Я съела 2 кусочка пиццы и 3 роза. Специально не ем быстро, что бы не только поесть но и пообщаться, муж тоже так думал.
Он 4 рола успел взять, и тоже 2 к пиццы. Ролов на корабле было около 30 шт.
В итоге, их ребенок 2 к пиццы и 2 ролла полностью, еще 2 паразламывал, ковырял их там.
И Все остальное они.
Люди хорошие они, но почему так всегда. И Счет пополам. в итоге - у нас - минус 200 грн и голод, у них "ох мы так наелись" пойдем домой уже.
Я злая да???
Утренняя зорька• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
ага и они пригласили нас 8 марта в очень дорогое заведение)))
И отказать не можем так как давно осуждали что нужно увиться....
Короче, думаю что делать)))
заказывайте в ресторане порционные блюда, они с ваших тарелок есть не будут.
рукиЖимолости• 04 марта 2018
Откладывайте себе сразу в тарелку, ешьте в своем темпе
железный занавес• 04 марта 2018
Я против таких посиделок). Стараюсь заказать что то раздельно, потом чек поделить кто что съел.
автор Красавица писяная • 04 марта 2018
Ответ дляУтренняя зорька
да, я так и думала. Но уже начинается, что возьмем, может гриль тарелку на 3 кг((
Я думала взять по порции стейка
Сфера влияния• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Короче, думаю что делать)))
Предварительно посмотрите меню на сайте и выберите что хотите с мужем попробовать. Садитесь за стол с радостным возгласом ’а мы подготовились, я точно знаю что хочу’.
При расчете - берите чек, и вслух говорите ’так, с нас ХХ грн’. Кладете деньги на стол и говорите ’ХХ - по счету, YY - на чай’
Безберлоги.ру• 04 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Так а в чем выгода у вас? Просто сказать, что вы не хотите эконом предложения, а хотите выбрать другое.
А они спросят почему не хотите? Все равно ж роллы будете, там все виды. Корабль на всех выгоднее. Почему не хотите корабль?
Аноним НаВсеГда• 04 марта 2018
Автор, у нас тоже есть такая пара, и не знаю уже что делать, думаю или прекратить с ними ходить по заведениям или сказать, что каждый платит сам ща себя
Из последнего, нас две пары, вчетвером пошли в суши.
Я заказала себе чай и пироженко(80 грн), девушка из второй пары порцию роллов, алкогольный коктейль, пироженое и стакан сока (210грн), а ребята себе по пиву и набор для пива- кобаски, сыр и т.д.(350 грн).
В итоге эта девушка пожрала все своё, потом ещё догонялась колбасками и сыром, и ещё заказала себе бокал пива.
Принесли счёт, оплатили пополам.
Вопрос- почему я и мой муж должны кормить голодную тётку, которая ест и пьет в три горла???
Это одноклассник мужа, с ним мы дружим и когда не было этой аглоедки,все было нормально, сейчас это его девушка и меня напрягают такие встречи.
Утренняя зорька• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Я думала взять по порции стейка
значит накладываете с гриль-тарелки свою часть себе в тарелку и едите всего по чуть-чуть в своем темпе.
Секс-Бомба• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Короче, думаю что делать)))
Что делать? Общаться и заказывать порционно.
Крем для арбуза• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
они настаивают, та чего вы, давайте большую пиццу, ит.д.
А один раз мы решили заказать по порции ролов отдельно.
Они же опять взяли корабль. Ну думаю ладно, сами рассчитаются...
И что Вы думаете, наши с мужем суши принесли на их корабле ’Вместе’.....
В итоге ну вы уже знаете что))
Ой, живу в малюсеньком городке, роллы ела пару раз
Не знаю, что такое корабли

Я могу привести пример на шампанском) Очень его люблю
Если собираемся компанией с девочками, которые пьют шампанское тоже, то я покупаю домой или заказываю в кафе брют или полусухое СЕБЕ. А все пью полусладкое)

Просто я тяну, пью медленно, а моя родственница бокал выпивает за раз) В итоге бутылка улетает за полчаса

Короче, итог - или ходим вдвоем с мужем, или пью брют, который все ненавидят))))) А я его стала обожать.
Кстати, уже давно не пью сладкого и не ем.
Все знаю вдоль и поперек )• 04 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Принесли счёт, оплатили пополам.
ну это жизнь, ребята
по-честному надо разделить согласно съеденному
но в теплых компаниях важнее другое
можно поставить вопрос ребром, но я это даже не представляю в ситуации с рестораном

у меня бы не поднялась пука хватать то, что я не оплатила
но на пьяную голову люди не думают о джентельменстве
пьют и едят до отвала, если позволяет здоровье и своесть
Скелет дыни• 04 марта 2018
Заказывайте порционные блюда
Утренняя зорька• 04 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Не знаю, что такое корабли

На халяву и уксус сладкий
Ревнивая жена• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Короче, думаю что делать)))
Все очень просто. Когда подойдёт официант сказать- счёт отдельный , и мило улыбаясь сказать- хотим сегодня покутить, но не за ваш же счёт))))
Царь-Матушка• 04 марта 2018
По своему опыту могу сказать - это лечится только одним - заказываете самое дорогое себе и мужу, а потом с милой улыбкой делите счет пополам) на второй раз они начнут счет сами делить. Это если не хотите прекращать общение
Ответ дляЦарь-Матушка
Аноним_1289• 04 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Потому, что сегодня я хочу сделать выбор самостоятельно
Русская Богатырша• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Я думала взять по порции стейка
Хорошая идея, а еще попросите вас посчитать отдельно официанту.
Крем для арбуза• 04 марта 2018
Ответ дляУтренняя зорька
На халяву и уксус сладкий
та ладно)

я себе покупаю брют и всЁ. пусть только кто тронет.)))))берут себе полусладкое
nightwoman• 04 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Безберлоги.ру• 04 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Глупо будет смотреться если в итоге автор с самостоятельным выбором будет есть тоже что и все)))
Мона_Лиса• 04 марта 2018
вы справедливая. такое никому бы не понравилось. впредь берите все отдельно, к примеру со словами: ’мы берем эту пиццу, нам на двоих хватит, а вы какую себе выбрали?’ я так и делаю, когда понимаю что кормить всех за свой счет не хочу))
ТелаЧьи нежноСти• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
не могу, чувствую себя не ловко так.
т.е. они себя чувствуют так уютно, а вы себя - не ловко?
один раз поведите себя так, как они, и у них отпадет желание себя так вести... переведете потом все в шутку, но они задумаются
Манька Галченок• 04 марта 2018
А мой муж в таких ситуациях просто платит, а я не против, деньги есть. В следующий раз заплатят друзья
Аноним_1289• 04 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Зато автор сможет заплатить только за себя и самостоятельно съесть свою порцию.
Царь-Матушка• 04 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну а как иначе?)
Русская Богатырша• 04 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
На кораблях часто не все виды роллов, можно всегда найти такие, что не входят в наборы.
Tasha.Kasya• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
не могу, чувствую себя не ловко так.
Тю, а голодной ловко себя чувствовать?
Утренняя зорька• 04 марта 2018
У меня сын -любитель поесть, так он дома с общей тарелки сразу себе кладет 2 голубца, хотя все остальные один, съели, тогда следующий. Вот и вы прикиньте свою долю и на тарелку. И никто ж вам ничего не скажет. Или вы в шутку скажите- а то за вами не успеешь.
автор Красавица писяная • 04 марта 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Тю, а голодной ловко себя чувствовать?
даа, вы правы. Такой у меня характер, наверное буду поступать немного наглее