Красавица писяная• 04 марта 2018

Я меркантильная су.. ка, или Счет "Пополам"

Короче, я и муж дружим с семейной парой. Иногда ходи вместе отдыхать, перекусить.
Я чувствую себя просто Ужасно!!!! я не думала что я такая что ли жадная...
Ситуация повторяется не 1 раз. Делим счет в пиццерии пополам.
Решили заказать 1 большую пиццу и корабль суши. Я, муж, и они (муж жена и ребенок 5 лет).У них постоянно невероятный аппетит, просто зверский. За 15 минут на столе нет ничего. Я съела 2 кусочка пиццы и 3 роза. Специально не ем быстро, что бы не только поесть но и пообщаться, муж тоже так думал.
Он 4 рола успел взять, и тоже 2 к пиццы. Ролов на корабле было около 30 шт.
В итоге, их ребенок 2 к пиццы и 2 ролла полностью, еще 2 паразламывал, ковырял их там.
И Все остальное они.
Люди хорошие они, но почему так всегда. И Счет пополам. в итоге - у нас - минус 200 грн и голод, у них "ох мы так наелись" пойдем домой уже.
Я злая да???
графиняВишенка• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
не могу, чувствую себя не ловко так.
Автор, надо пиццу и роллы изначально делить пополам и дальше, они пусть свою половину глотают хоть за 3 минуты, а Ваша семья пусть кушает в степенном режиме. Иначе, никак! Договариваться надо на берегу реки, и не только перед вступление в серьезные отношения, но и в поедании пиццы, как оказалось))
Утренняя зорька• 04 марта 2018
Ответ дляМанька Галченок
А мой муж в таких ситуациях просто платит, а я не против, деньги есть. В следующий раз заплатят друзья
такие и в следующий раз не заплатят.
Я_готова_ко_второму• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
да, я так и думала. Но уже начинается, что возьмем, может гриль тарелку на 3 кг((
Я думала взять по порции стейка
Так и берите то, что хотите есть вы.
Официанту сразу скажите, нам отдельный счет. Это нормально!
Tasha.Kasya• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
даа, вы правы. Такой у меня характер, наверное буду поступать немного наглее
На следующий раз идите оооочень голодной на совместный обед и слопайте не только свою, но и их порцию с их тарелки
РокерША• 04 марта 2018
Я так с подругой один раз сходила- счёт пополам) у неё салатик за 250, у меня 120) и т. д- это был первый и последний раз)
Гу го гу го гу• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
не могу, чувствую себя не ловко так.
тю, ну а чего тогда жалуетесь. все равно они не будут делать как вам хочется, смысл злиться? только нервы себе делать. не ходите с ними и все.
Все знаю вдоль и поперек )• 04 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
т.е. они себя чувствуют так уютно, а вы себя - не ловко?
один раз поведите себя так, как они, и у них отпадет желание себя так вести... переведете потом все в шутку, но они задумаются
не-не
это не тот случай
автор слабоват в обжирательстве и он их не переплюнет в обжирательстве)))))))
Светка-пипетка• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
они настаивают, та чего вы, давайте большую пиццу, ит.д.
А один раз мы решили заказать по порции ролов отдельно.
Они же опять взяли корабль. Ну думаю ладно, сами рассчитаются...
И что Вы думаете, наши с мужем суши принесли на их корабле ’Вместе’.....
В итоге ну вы уже знаете что))
так а чего делите пополам? делите на 3+2.
JanaPP• 04 марта 2018
заказывыайте разное!
Tasha.Kasya• 04 марта 2018
Ответ дляРокерША
Тоже была такая подруга... Как вспомню-жуть, даже ко мне домой приходила в студенческие времена и сметала все, что было на столе, пока я выходила из кухни! Сама не из бедной семьи, откуда такое-никогда не понимала.
Утренняя зорька• 04 марта 2018
Ответ дляTasha.Kasya
точно, сегодня едите и кормите мужа последний раз.
Tasha.Kasya• 04 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не-не
это не тот случай
Это Автор просто не старалась, я в нее верю
БогдаРуся• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Я думала взять по порции стейка
3 кг на 5 рых?
да,это они оглоеды ещё те,хавают за ваш счёт.Не ведитесь! или не идите,скажите что приболели,или уже говорите что хотите блюдо,которое отдельно,нет общего.
Чавонадо• 04 марта 2018
У нас шашлыки так обычно мы с мужем и семья муж жена и двое детей+две собаки. Ну в общем счет поровну, а мясо непропорционально счёту , муж ест мало, он болен инвалид, я мясо не ем вообще. Но меня это не злит, я хихикаю с людей когда наблюдаю. Автор, расслабьтесь, люди разные, в следующий раз берите по порциям и оплата по ним же
Tasha.Kasya• 04 марта 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Ой, зачем последний? Не кормить до похода с друзьями вообще!
Ответ дляУтренняя зорька
такие и в следующий раз не заплатят.
100%
они к тому времени забудут о том, что автор заплатила полностью за всех
и подумают, что так теперь будет ВСЕГДААААА
Губной рояль• 04 марта 2018
не понимаю такого, у вас две разные семьи, могут быть разные заказы и разная оплата. В этом случае ’вместе’ лишнее.
БогдаРуся• 04 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
По своему опыту могу сказать - это лечится только одним - заказываете самое дорогое себе и мужу, а потом с милой улыбкой делите счет пополам) на второй раз они начнут счет сами делить. Это если не хотите прекращать общение
Брыкалка• 04 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
The best ! Снимаю шляпу.

Ничего не выяснять, сделать, чтоб ’конкурирующей конторе’ было невыгодно делить поровну, а там, куда кривая американской мечты выведет.
Аноним_1431• 04 марта 2018
со мной так бы не прокатило,но максимум один раз
Утренняя зорька• 04 марта 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Последний раз до 8 марта
Блондинка крашена• 04 марта 2018
Если не можете отбояриться от общего заказа то когда приносят ровно половину всего раскладываете себе и едите. На их порывы взять у вас то что вы не поглощаете отвечайте ’ненене мы с эту свою часть с собой заберем мы едим немного так нам на завтрак это пойдет’
То есть своими словами дайте понять что это ВАША ЗАКОННАЯ ПОЛОВИНА
Меня много• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
не могу, чувствую себя не ловко так.
У нас тоже так, но смотрю на это спокойно, и не считаю сколько кто ел.
Dzvina_Dzvinochok• 04 марта 2018
Ответ дляСамый умный
ага и они пригласили нас 8 марта в очень дорогое заведение)))
И отказать не можем так как давно осуждали что нужно увиться....
Короче, думаю что делать)))
Замовляти на окремі рахунки. Інакше ніяк. При замовленні офіціанту голосно поясніть на окремі рахунки.
Брыкалка• 04 марта 2018
Кормить кого-то за свой счет - обычно глупость, это шаровики, но есть 5% вероятности, что они просто много едят и им все равно, какой будет счет 9такие люди тоже есть).

Проверяется на раз. Закажите себе дорогой алкоголь, по-настоящему дорогой, посмотрите на реакцию.
советский цирк• 04 марта 2018
Это нормальная реакция, автор! Меня тоже раздражает, когда я беру с собой на празднование бутылочку вина ( пью один сорт ), и тут масса желающих, которые всегда пили более крепкие напитки, решают попробовать мое вино, в итоге мне попадает 50 гр.вина, и я весь вечер сижу недовольная и раздраженная ...
Брыкалка• 04 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Таким образом можно незаслуженно обидеть неплохих людей ( = потерять друзей). Лучше предварительно проверить их на жадность, заказав что-нить дорогое. Если начнут возражать против общего счета, значит точно шаровики.
Dzvina_Dzvinochok• 04 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
Можна й так) Але тоді швидко їсти що знову голодними не залишитись)
Брыкалка• 04 марта 2018
Ответ длясоветский цирк
Пару лет назад нас пригласили на свадьбу, пить то, что поставлено на столе, как-то не получалось :)) Но на взятую с собой бутылку Финляндии никто не покушался самовольно :)))
Ответ дляБрыкалка

с такими наглыми обжорами- это самый подъодящий выход
тут важно, чтоб у автора было смелость и возможность заказать себе воистину дорогое блюдо. чтоб жаба не задушила