Копирайторша• 04 марта 2018
Кому йодомарин и гель лапчатки помог избавится от узла? Ну чудо ж может быть?
Дежурняшная• 04 марта 2018
А я верю больше в правильное соотношение гормонов в организме. Вот тогда и рассосется узел.
Эт вернячОк• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
У меня правильное соотношение, никуда ничего не рассасывается(((
Нетутешня• 04 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк

Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
у меня с женскими большие проблемы. Правда я лечение по женски давно забросила - надоело/устала. И вот спустя 10 лет ’заброса’ у меня полгода как наладился цикл (до этого был 28-42 дня). Старею, наверное
Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляМагиня
что такое гель лапчатки? я пью настой пятипала
назначили эндокринол гель, но это рос.лекартсов. В народе просто лапчатка
Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляМагиня
эффект есть? По УЗИ уменьшилось/не изменились размеры?
Нетутешня• 04 марта 2018
по своему опыту хочу сказать, что когда у меня обнаружили 2 узелка, врач назначила мулимен длительно (дольше чем 6 мес).
гормоны мне пить нельзя. спираль мирена мне нельзя.
хотя их соотношение никто и не проверял. мол какая разница? вам же нельзы гормоны.
мулимен я пила вначале и не было никаких симптомов.
прошло 10 лет. все это время ничем не лечилась. и очнеь сожалею, что не попыталась испробовать народные методы.
раз уж медицинские мне запретили.
узлы разрослись и теперь надо удалять все
раз уж медицинские мне запретили.
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
ттг какой?
вы давно сдавали т 3
т 4?
вы давно сдавали т 3
т 4?
Нетутешня• 04 марта 2018
Ответ дляМагиня
поделитесь впечатлением, пожалуйста
Нетутешня• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
и что им мазать?
Магиня• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
только начала, пол года буду пить и через пол года насУЗИ
Эт вернячОк• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
ттг какой?
вы давно сдавали т 3
т 4?
вы давно сдавали т 3
т 4?
Каждых полгода сдаю.
Последний раз ТТГ 1,2
т3 и т4 тоже всегда в пределах нормы
Последний раз ТТГ 1,2
т3 и т4 тоже всегда в пределах нормы
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
Дорогая автор,
женские гормоны напрямую связаны с гормонами щитовидки . Если бы у вас щитовидка работала бы отлично, То и узла бы не было , И по женски было бы все нормально. Я вам могу все рассказать и так.
Еще раз проверьте гормоны .
И обратите внимание , если узел с собственной кровеносной системой или нет.
Если да. То вам надо удалять узел , делать гистологию на онкомаркеры. увы. и пить гормоны.
Если у вас идеальное узи щитовидки в хорошем эндокринологическом центре То следите за гормонами .
Еще раз проверьте гормоны .
Магиня• 04 марта 2018
Ответ дляНетутешня
поделитесь впечатлением, пожалуйста
пока нечем делиться, мне удобно его пить цена 33 грн, на неделю хватает. я только начала пить
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Каждых полгода сдаю.
Последний раз ТТГ 1,2
т3 и т4 тоже всегда в пределах нормы
Последний раз ТТГ 1,2
т3 и т4 тоже всегда в пределах нормы
да. хороший результат .
Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляНетутешня
и что им мазать?
шею в районе щитовидки))))
Та никада в жизни• 04 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
так сказала мнe эндокринолог в обл.центре эедруринологии. Наблюдать динамику узла , всякие лапчатки не дают эффекта, употреблять морскую соль, ламинарию, все.
Та никада в жизни• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
калган в народе, употребляют корень растения, калгановка получается первая помощь по щитовидке
Эт вернячОк• 04 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Вот и мне сказали наблюдать, сделала эластографию - по ней норм.
Хотелось бы , что б рассосался....но как?
Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Дорогая автор,
Еще раз проверьте гормоны .
структура изменена не однородная за счет наличия изоэхогенных очагов 9,1*6мм с пониженной перефирией, с периферическим кровотоком
это с собственной кровеносной системой??? Врач говорит’наблюдаем’, но я об узле узнала совсем недавно
Улучшанский-Ухудшанский• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Дорогая автор,
Еще раз проверьте гормоны .
Можно и мне спросить? Вот как следить? Сколько их раз уже сдавала, гормоны в норме, а узлов полно и увеличиваются они ( Пошла к одному эндокринологу, сказал пить л-тироксин, сходила потом ко второму - ничего не пить, к третьему пошла, бады назначил. Кому верить?
Та никада в жизни• 04 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
не волнуйтесь, все будет гуд. это самое безопасеое образование из всех что могут быть, так сказала эндокринолог. Я пока лежала в стационаре по лор-болещни, обходила всех(перепроверяла назначение эндокринолога своего, пока было свободное время). Ответ: наблюдать, удалить всегда можно, а можно с этим прожить всю жизнь без жалоб.
К сожалению, не рассосется, у меня еще и киста, но она то появляется, то изчезает(рассасывается).
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
да. у вас не очень хорошо все.
предпосылки перерождения в злокачественный.
Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
да. у вас не очень хорошо все.

о, ужас((( Как избежать перерождения?
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
к сожалению, у меня была такая вот история. всего за пол-года образовался узел . с с периферическим кровотоком . . оказалась онкология. периферический кровоток это плохо
Улучшанский-Ухудшанский• 04 марта 2018
Я поверила всем, три месяца пила л-тироксин, 6 месяцев ничего не пила, 3 месяца бады принимала. ничего! не изменилось!
Копирайторша
• 04 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
а как определили онкологию? сдавали что-то или биопсию делали. И по УЗИ ухудшения были и все стало понятно? я ж теперь не усну...
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
не поверите_ вот только по этому кровотоку и поставили диагноз. за 1 узи . сказал главврач эндокринологического центра , он же лучший хирург по щитовидке Гульчий Николай Иванович . Что это уже 3- 4 степень онкологии. на операции сделали гистологию , оказалось что он прав.
Прошла 3 курса терапии. После операции.
Дежурняшная• 04 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
Если вы в Киеве, вам надо к хорошему специалисту. В Украине эндокринологов и узистов по щитовидке хороших мало. Это правда.