Выкупаная• 05 марта 2018

Вопрос о репликах и подделках на кидстаффе! Поддержите!

Хочу поднять такой вопрос на рассмотрение администрации ресурса:
При указании бренда продаваемой вещи многие продавцы реплик, подделок и копий брендов без зазрения совести указывают оригинальный бренд в классификаторе и далеко не в каждом объявлении пишут, что это подделка.

НАПРИМЕР:
Продавец указывает в характеристиках товара:
Торговая марка Columbia
В объявлении указан текст типа : "мужские зимние ботинки кожа Columbia 40-45р" и фото.
И цена стоит 800-1000 грн.

В переписке спрашиваешь (хотя заранее догадываешься за ответ): "Оригинал?", получаешь ответ "Качественная реплика, делает Харьков".

Ну вот ЗАЧЕМ так делать?
Можно ли как то в фильтре сделать хоть галочку типа "РЕПЛИКА" или как-то по другому это указать?!

Если я хочу купить оригинальную обувь какого то бренда - мне нужно пролистать 10 страниц "копий бренда" и в лучшем случае в тексте объявления будет указано, что это копия, а иногда и в переписке. А иногда и так отправят, а потом скажут - что вы ожидали за 1000 грн? (сумма для примера)

Хотя мне иногда удавалось купить бренд за низкую цену - просто вылавливала скидки, акции или чьи-то пролеты.

Как вы считаете уместно ли продавцам копий брендов указывать в классификаторе товаров - только сам БРЕНД без поправки, что это подделка?

Как в таком случае покупателям найти действительно оригинальную вещь? Листать 30-50 страниц объявлений, где 60-80% копии (по некоторым брендам очень много подделок, например Timberland)? А потом в переписке, или в тексте объявления дочитываться, что у Timberland "Страна производитель Украина"?
Результат:
вже голосів: 218
205 (94.04%) Необходимо обязать продавцов указывать, что это реплика в "характеристиках товара" при создании объявления
8 (3.67%) Результат
4 (1.83%) Мне все равно копия или оригинал, главное чтобы на вещи был указан "бренд"
1 (0.46%) Меня не напрягает в каждом объявлении искать - копия это или нет, спрашивать продавца и пр.
Laponog• 05 марта 2018
Поддерживаю!!!
Фиктивная• 05 марта 2018
вам не понять,что нет оригинала за 800-1000грн
Коко Шанель• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Так а почему я как покупатель должна что-то ’понимать’, если продавец указывает бренд, который не соответствует действительности?
Багиня• 05 марта 2018
Несколько лет назад я уже обращалась к администрации рассмотреть возможность добавить такой пункт, но получила ответ, что это ничего не изменит, все равно будут отмечать оригинал вместо копии и и.п
С другой стороны, новое и б/у тоже можно не разделять, ведь все равно ’один раз надела’ относят к новому (но ведь не все и это серьезное нарушение правил)
Чего стоит найти оригинальную парфюмерию и декоративку!!!
автор Выкупаная • 05 марта 2018
У меня просто ’крик души’ уже. Невозможно найти оригинальную вещь потому, что все деликатно умалчивают о происхождении товара. А по фото не всегда понятно, что это шьет подпольный цех в Харькове.
Не любовница• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
А вам видимо не понять, что есть распродажи и скидки на инсайтах)
Фиктивная• 05 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
я как покупатель понимаю ,что нет бренда за такие деньги
а продавцы видимо пишут только название фирмы
Леди_в_ночи• 05 марта 2018
Поддерживаю!Ищу,к примеру,Лего оригинал.Выскакивает все подряд.Jdlt,Bela friends...Приходится самой их отсеивать
Фиктивная• 05 марта 2018
Ответ дляНе любовница
покажите мне по скидках оригинал коламбию за 800грн?
автор Выкупаная • 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Я вас удивлю.
Купила Интертопе в прошлом году Геокс - зимнюю обувь за 800 грн. Просто была последняя пара, конец сезона.

Не вижу ничего смешного, обувь отличная, никаких вопросов не было.
Ресничный червь• 05 марта 2018
Админы вроде уже писали, что это невозможно отследить.
Они же не смогут выезжать к каждому продавцу и щупать...

А по фото как определить? Брендов уйма, знать до мелочей все модели всех сезонов нереально.
автор Выкупаная • 05 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
Душка-свекровь)))• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Не поверите есть)) 2 месяца назад на амазоне купила сапоги Columbia за 23 дол + вес, покупала сама))) был именно мой размер за эту цену.

Автор поддерживаю!! Лично пишу в теме - оригинал
Фиктивная• 05 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
Я вас удивлю.

так и пишите ищу халяву и оригинал
автор Выкупаная • 05 марта 2018
Ответ дляБагиня
Поэтому и создала тему, возможно администрация поддержит.
Багиня• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Следите на Амазоне за скидками! По 20$ были модели подростковые и женские
Душка-свекровь)))• 05 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
Искать на американских сайтах. Пусть дороже, но оригинал
автор Выкупаная • 05 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Я всегда старюсь обувь покупать в конце сезона, хорошие скидки и распродажи.
Фиктивная• 05 марта 2018
Ответ дляБагиня
при чем тут амазон?! автор там ищет*?
автор Выкупаная • 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
В том то и дело, что ЕСТЬ.
ГейСюда• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
На инсайтах на распродаже могут быть.
автор Выкупаная • 05 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это время и даже МНОГО времени.
Реально не удобно.
Фиктивная• 05 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
В том то и дело, что ЕСТЬ.
покупайте по скидкам на официальных сайтах,и не будет крика души
Кожугетовый ансамбль• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Дело даже не в этом, а в том, что приходится перелопачивать массу страниц с гов-м, чтобы найти искомое. И это жутко бесит.
Veselka28• 05 марта 2018
автор поддержу вас. продаю свои пролеты по цене покупки и указываю ОРИГИНАЛ в названии. а то низкая цена смущает покупателей. а я всего-лишь хочу продать побыстрее и купить свой размер пока цена хорошая
ГейСюда• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Узко мыслите. Посмотрите на те же Ugg.
Багиня• 05 марта 2018
Я не понимаю, что сложного в том, чтобы сделать эту галочку! Ну это очень бы помогло отсеивать хлам на начальном этапе поиска!
Пусть хоть 50% напишут честно и то уже на 20 страниц меньше листать!!!
Коко Шанель• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
название какой фирмы продавцы пишут? которая не имеет к продаваемой вещи никакого отношения?
Фиктивная• 05 марта 2018
Ответ дляГейСюда
На инсайтах на распродаже могут быть.
ну пусть там и ищет ,и гарантия будет
я покупатель ,меня вообще не смущает ,что там пишут продавцы ,есть глаза ,читать умею ,умом понимаю
Не любовница• 05 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Может вам еще купить и подарить? Ловите, следите за анонсами от посредников. И быстро принимайте решение о покупке, пока размер не улетел.