Хочу поднять такой вопрос на рассмотрение администрации ресурса:
При указании бренда продаваемой вещи многие продавцы реплик, подделок и копий брендов без зазрения совести указывают оригинальный бренд в классификаторе и далеко не в каждом объявлении пишут, что это подделка.
НАПРИМЕР:
Продавец указывает в характеристиках товара:
Торговая марка Columbia
В объявлении указан текст типа : "мужские зимние ботинки кожа Columbia 40-45р" и фото.
И цена стоит 800-1000 грн.
В переписке спрашиваешь (хотя заранее догадываешься за ответ): "Оригинал?", получаешь ответ "Качественная реплика, делает Харьков".
Ну вот ЗАЧЕМ так делать?
Можно ли как то в фильтре сделать хоть галочку типа "РЕПЛИКА" или как-то по другому это указать?!
Если я хочу купить оригинальную обувь какого то бренда - мне нужно пролистать 10 страниц "копий бренда" и в лучшем случае в тексте объявления будет указано, что это копия, а иногда и в переписке. А иногда и так отправят, а потом скажут - что вы ожидали за 1000 грн? (сумма для примера)
Хотя мне иногда удавалось купить бренд за низкую цену - просто вылавливала скидки, акции или чьи-то пролеты.
Как вы считаете уместно ли продавцам копий брендов указывать в классификаторе товаров - только сам БРЕНД без поправки, что это подделка?
Как в таком случае покупателям найти действительно оригинальную вещь? Листать 30-50 страниц объявлений, где 60-80% копии (по некоторым брендам очень много подделок, например Timberland)? А потом в переписке, или в тексте объявления дочитываться, что у Timberland "Страна производитель Украина"?