Бубль Гум)• 05 марта 2018

Быть как все или не заморачиваться? Выпуск в.... садике:)

Не знаю, для меня выпуск в садике.... ну такое:) очередной утренник
Мой ребенок не относится к ВЫПУСКНОМУ как к нечто... такому эдакому)
Может зависит еще и от того, что уже трижды меняли группу сада (не по своей воле - "производственная" необходимость так сказать)

Решила на выпускной не париться, костюмы-наряды не приобретать - ребенок пойдет в черных брючках, белой рубашке (ну все это есть, покупать не нужно...)

Родители многих деток захотели облачать деток в наряды, пренебрегая стандартами "белый верх-черный низ". тоесть конкретики никакой, но вот не черные брючки - это факт.

Двое мам против. Я еще не поняла, против ли я категорично, просто думаю - а смысл мне покупать что-то "на раз-на два" (ребенок быстро растет). Несогласных родителей окрестили НЕДО_матерями:)))

Как считаете, такой эпитет в нашу сторону - достойный?:) Типа мы фотки испортим своим антуражем?))
Angelis• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
это ли не счастье?)))))))))))))))))))))))))))
п.с. рада за вас))) сама б куда-то заграницу подалась бы на отдых
ага, мы именно туда)) и сыну эмоций будет поболее, чем от выпускного

Angelis• 05 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы тоже уехали с садиковского выпускного сразу после официальной части. Тогда был Крым и к стати сын не переживал, что не остался на сладкий стол, он мыслями уже был в Крыму, на море
да, мой тоже уже на море собирается))))
Миззери• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
ну у меня пока те же мысли
Конечно, у сына есть штаны-джинсы, но они не в том формате, чтоб облачаться в них на утренник
а покупать новые.... не знаю... душа не лежит
Не покупайте. Мы вот игнорить все эти дни вышиванки... сыну пофиг а я не вижу смысла покупать раз в год на один день ее.
Утка_в_тапках• 05 марта 2018
В прошлом году: черные брюки, белая рубашка, галстук с зажимом. Все мальчики были так же одеты, +- жилет, пиджак, кто-то в светлом костюме...
Миззери• 05 марта 2018
Ответ дляrovver
ой,знаю что меня сейчас забросают тапками, но я вообще не понимаю этих мини-невест и женихов на выпускных в дет.садах. Ужасные блестящие и сверкающие платья с самой дешевой ткани,взрослые прически на головах и т.п. Дети должны оставаться детьми, ИМХО!
Автор, я бы на Вашем месте, не тратила зря деньги))
Я с вами) в основном это парад жлобства какого-то.
Не часто со вкусом одеты девочки .
А прически -башни из лака это вообще
Золотая орда• 05 марта 2018
одевайте то,что хочется вам,и не партесь,кто ,что там скажет,..и будет вам счастье!!!
Платье Длинное бальное• 05 марта 2018
И у меня выпускной но смотрела прошлый год мальчики в чем были на выпускном в том пошли на 1сентября.я думаю попадется что-то красивое куплю костюм или новую рубашку точно, а вот брюки под вопросом нужны ли они если в джинсах удобнее. У нас уже такой был выпендреж на винетку некоторые по 2 платья одевали и по 2 рубашки меняли , все равно смотрешь на своего красавца всегда а не тряпье кто что одел
Фифачка• 05 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Так задолбали эти мамаши со своими выпускными, у нас выпускной в 4 классе. Подсчитали расходы, выходит где-то по 100 долларов!!!! и это без виньетки, она +15 долларов, оплачивается отдельно. Это без самого платья и туфель (только ресторан , подарки учителям и украшение зала). Детям ведь другое надо, они этот ресторан через неделю забудут.
оссподя, какие страсти!!!
Зачем в 4 классе ресторан?!!!
Мы в прошлом году так душевно погуляли... никаких платьев, фраков...
праздник в школе, пришли кто в чем хочет, договорились без школьной формы, но в стиле школьного дресс-кода. Девочки в платьицах, мальчики в рубашках и брюках. Попели песенки, получили свои грамоты выпускника, пофоткались... все)))
на следующий день собрались, кто хотел и пошли с детьми на лазер-таг - такая красота! до сих пор благодарны мамам-организаторам.
Дети нагонялись, набегались на свежем воздухе, мы пожарили шашлычки... погода сказка, пришли домой поздно, грязные, уставшие, но дико довольные! Дети до сих пор вспоминают этот праздник и просят повторить))
Вот думаем в конце 5 класса снова устроить такой выезд. А рестораны... я была на нескольких детских днях рождения в ресторанах - вообще не понимаю этого, честно. А уж выпуск в 9-10 лет там гулять даже не представляю.
автор Бубль Гум) • 05 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
спасибо!
да счастье и без одежек будет))

Голубец• 05 марта 2018
Мой был в белой рубашке, светло-серых брюках и бабочке из такой же ткани.
На ногах у детей были чешки.
Сначала тоже думала что-то яркое и прикольное, а по итогу рада, что так одела)
Губы_зубы• 05 марта 2018
Ответ дляМиззери
Мы купили бабочку вышиванку ,еще есть галстуки ,цена вопроса до 100 грн.Это я так на заметку
Ребенок растет не накупишся на два дня в году.
Играю у края• 05 марта 2018
а что, одежду своего ребенка уже нужно согласовывать с мамами других детей?
чета не поняла я...
Железобетон• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
как вариант - привычный наряд ’обыграть’ при помощи подтяжек!
Да, вариант, думаю сильно заморачиваться не буду:))
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
финансы-то позволяют - не позволяет понимаение как покупать без примерки)))))))))))))
вообще не шарю как не пролететь
Риск пролететь с размером всегда есть. Я часто заказываю next и уже ориентируюсь в размерах по предыдущим вещам. Так же и с другими сайтами, например George. А когда первый раз заказываете, то конечно страшно пролететь с размером
Снегурочко• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
и в чем Ваш ребенок идет на выпускной... в саду?:)
Синие классические брюки, рубашка розовая с бабочкой
Снегурочко• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
как я понимаю из обсуждений, многие покупают скинны (шо воно таке?:)) правда, я в этом древняя. ПОняла что брюки-джинсы) разных цветов - часто ярких
вы правда не знаете что такое скинни?? Это пипец
Новогодняя пальма• 05 марта 2018
В минулому році в дочки був випускний в приватному садочку. Був урочистий урок - дітки прийшли вдягнуті трошки краще як зазвичай, їм вручили дипломи, зробили розважальну програму, святкові знімки. Вкінці прийшли батьки й усі дружно випустили кульки в небо. Цього було більше ніж досить! Були батьки які робили окремий додатковий випускний з дітками з інших груп - наймали аніматорів, відео, ресторан, автобус, були в дітей костюми й бальні плаття й зачіски. Потім вони нам сказали, що їм свято не сподобалося... Аніматори не виклалися і т.д. А ми пішли після святкового уроку на піццу і були щасливі - до піццерії доїхали на тролейбусі, фото поробили на свої фотоапарати, гарно поспілкувалися й товаришуємо по цей час і діти одне одного згадують.
Ируся-пуся• 05 марта 2018
мне было бы плевать, кто там в чем, главное, чтоб моя на выпускном была восхитительной)
Лукава_Кiшка• 05 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
я не знаю,слышала здесь на кидст,но что это и как они выглядят не знаю,сыну 10 лет))
и я бизнес вумен))

предпочитаем классику,джинсы+вельветы)

dogfriend• 05 марта 2018
Мой сыночек в прошлом году на выпускном
В светлых тонах для мальчика летом самое оно, имхо.
Был еще пиджак, но не пригодился, жаркая погода.
Соседушка• 05 марта 2018
а чем черные штаны хуже синих или зеленых...По-моему вы сильно заморочились... Мальчика вообще без проблем одеть. Девочку сложнее, но кто не заморачивается, тоже проблемы не видит.
ТелаЧьи нежноСти• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
у нас одна мамаша выбивала подарки для заведующей и подбивала всех сдать ей ’ведь прийдется в будущем может обратиться еще’, я была против. Так вот она своего сыночка привела в подранных джинсах и кроссовках на выпуск-зато на подарок заве сдала. Лучше я одену красиво, чем буду одаривать всех и каждого
автор Бубль Гум) • 05 марта 2018
Ответ дляИграю у края
чета не поняла я...
ну вот большинство мамчоек считаетю, что те, кто придет с черным низмо-белым верхом, сразу попадают в категории несчастных детей НЕДО-матерей
автор Бубль Гум) • 05 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
да, я правда не понимаю, что такое скинны
В чем пипецность-то?
автор Бубль Гум) • 05 марта 2018
Ответ дляСоседушка
я вообще не заморачиваюсь
покоробили просто слова ’за спиной’:)
автор Бубль Гум) • 05 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
типа второго рожу и через 10 лет авось в этот сад подамся?
она наивняк думает, что ее вспомнят?))
Жерица ночи• 05 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
Ой ну пусть застрелятся или убьют себя об стену
Смешно
Какое дело вам, что кто думает? Это люди с иным взглядом на мир, чем у вас, вот и все.

Будете по улице идти и вслед сумасшедший что-то крикнет, тоже будете сидеть переживать?
Жерица ночи• 05 марта 2018
Люди, праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ! и если мой ребенок захочет прийти в костюме принцессы диснеевском и в кроссовках, потмоу что так в нем удобнее бегать и спускаться с горки, то так тому и быть! а не коктейльные платья покупать, ’чтобы прививать вкус’, звездец
обсуждать с осуждением наряды других детей - это жлобство как оно есть!
очки_ннадо• 05 марта 2018
Джинсы и реглан , а может вообще туда не пойдём скорее всего , выпуск в саду свой не помню , но по фото моему чувствую что сад ненавидела :)) а упоротых мамаш , хватает , у нас собрались приглашать на фото работников районо и дарить фотоальбом воспитателям и руководству , на вопрос зачем ? Гордый ответ : Традиции .... пока не написала но денежно поддерживать чужие традиции я не буду , у меня просто не помещается в голове почему я кому то что то должна
КротоТо• 05 марта 2018
У нас уже крепостное право возобновили, а я не в курсе? Указывать взрослым людям как им одевать своих детей-убожество Дети вашу ярмарку тщеславия за полгода забудут.