Кумушка• 05 марта 2018
Первый ребенок с генетическим заболеванием. Стали бы под второго?
Или категорически нет! ?
Заболевание по моей линии, недоразвита соединительная ткань позвоночника. Есть небольшой сколиоз, близорукость. В принципе - все. Но чувствовала себя всегда слабее сверстников. Когда родила первого, то не знала своей особенности. Теперь у ребенка выявили проблему и я узнала. Мне ещё и 30 нет. Второго не планировала. Но думаю: а если залететь?или захочу ещё ребенка? что тогда? Я не знаю...может сразу предотвратить это, перевязать трубы?
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляТочноБудет
насколько это заболевание влияет на качество жизни?
на мою - не особо. Написала в все выше. На ребенка - пока нормально, пугает неизвестность
Дюймовочка• 05 марта 2018
Нет. У мужа в роду пороки сердца, он с пороком, брат его умер от порока, ребёнок тоже с пороком родился, но незначительным. Оперировали и все, я больше детей не хочу. Зачем мне эти стрессы, мы еле одной на оклюдер насобирали, тяжёлый реабилитационный период был да и сейчас то аритмия то ещё какая то ерунда. Одного надо до ума довести.
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
тоже вот думаю над этим... Пока что на качество жизни не влияет, но грозит ранним артритом. ((
КарамбОлька• 05 марта 2018
Нет, такие радикальные меры, как перевязка труб, я бы не советовала делать. Мало ли, как жизнь сложится... Предохраняйтесь.
Мона_Лиса• 05 марта 2018
Конечно. Сейчас есть генетическое секвенирование эмбрионов, 100% успех. Выберут здорового и перенесут. У моего врача родила пара второго здорового малыша, у первого несовершенный остеогенез. Это вообще не проблема.
Мстящий за Зайца• 05 марта 2018
У меня сколиоз и близорукость и что? Так какой порок у вашего ребёнка?
Плюшевая дыба• 05 марта 2018
Ответ дляАнкос
Сколиоз у всех членов нашей семьи. Плохо, но не смертельно. Хочу еще детей. Этот факт точно меня не остановил бы.
а сколіоз не передається...
яка у вас стадія?як родили самі кр?
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляАнкос
это ж будет передаваться из поколения в поколение..((
Дюймовочка• 05 марта 2018
Ответ дляАнкос
Сколиоз почти у всех сейчас. Образ жизни и нагрузки влияют.
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
Да, главное - деньги)) а если их не много, то сложнее.
Тумба-юмба• 05 марта 2018
У знакомой у мужа и дочки проблемы с глазами(меняли хрусталик),инвалидность.
Дочку не хотели брать в обычную школу.
Долго они думали на счёт второго ребенка,ходили к генетику .
Родился здоровый сын.
Дочку не хотели брать в обычную школу.
Родился здоровый сын.
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
как это - стать под вторым?
Пишу с телефона. Т9. Родили бы второго
Мстящий за Зайца• 05 марта 2018
Ответ дляКумушка
А вы что хотели? Представителей арийской расы рожать?
Мона_Лиса• 05 марта 2018
Ответ дляКумушка
От и до 3000$. Если совсем нет денег, то вообще второго страшно рожать.
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
Дочку не хотели брать в обычную школу.
Родился здоровый сын.
Дочку не хотели брать в обычную школу.
Родился здоровый сын.
Я уже думала, что если будет дочь, то может возьмёт гены папы?
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
да нет, просто здорового ребенка
Я такое• 05 марта 2018
у мужа генетическое заболевание - оочень худой, едой это не исправляется, проверяла) Первый сын пошел в него - худющий и высокий, у него другая мама. Общий сын нормального телосложения
Кумушка
• 05 марта 2018
Ответ дляЯ такое
это заболевание??
Страхованная• 05 марта 2018
да автор, очень Вас понимаю, у меня ребенок с метаболическим заболеванием, от этого зпр, правда компенсировались, но сколько сил и времени это заняло, второй ребенок тоже не все гуд, но не такой тяжелый, если ли у него это заболевание не знаю, нужно ехать на анализы к генетикам. Больше детей не хочу, я реально понимаю что как не крути, сильнее или слабее черты будут выражены , но абсолютно здорового ребенка я вряд-ли увижу.
Ответ дляПлюшевая дыба
а сколіоз не передається...
яка у вас стадія?як родили самі кр?
Сколиоз у всех нас приобретенный. Не правильное положение спины когда сидим. Родила, конечно, сама. В классе у дочери больше 90 % детей с искривлением позвоночника. Та же картины в саду. И все они в будущем станут родителями.
Кучерявочка• 05 марта 2018
Ответ дляКумушка
Пишу с телефона. Т9. Родили бы второго
Вот прям телефон взял и исправит фразу ’родила бы второго’ на ’стать под вторым’?
Зачем безграмотность так оправдывать нелепо?
Я не тону• 05 марта 2018
Ответ дляКумушка
и у моей сколиоз и астигматизм.и у меня.у 90 % это есть