tytnet• 05 марта 2018

Что можно сделать из варенного риса.

Добрый день, подскажите что можно сделать из варенного риса. Желательно десерт. Спасибо.
Нуждаюсь в общении• 05 марта 2018
Ванилный пудинг! Это такая вкусняха))))

Силиконочка• 05 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ванилный пудинг! Это такая вкусняха))))
Научите)
Директриссимо• 05 марта 2018
Рисово-творожная запеканка.
Нуждаюсь в общении• 05 марта 2018
В рис наливаете молока и сахар+ванильный сахар, варите постоянно помешивая до загустения, минут 20. Гусой пудинг немного остужаете, для взрослых можно добавить ложку фруктового ликера, для деток просто фрукты, типа консервированных персиков) пропорции не помню, делала давно, вкусно было нереально. Только постоянно помешивать чтобы не приставало ко дну!
Sokol_UA• 05 марта 2018
моти
автор tytnet • 05 марта 2018
Ответ дляДиректриссимо
Рисово-творожная запеканка.
Рецептик плиз)
Хранительница чешки• 05 марта 2018
Ответ дляДиректриссимо
Рисово-творожная запеканка.
Тоже про нее сразу подумала и изюма побольше ммммм. вчера только доели
автор tytnet • 05 марта 2018
Ответ дляSokol_UA
моти
моти из рисовой муки , а у меня уже рис отварной
Хранительница чешки• 05 марта 2018
Запеканка,отварит 1 ст риса в 3 ст молока,почти до готовности,добавить 100 гр масла, творог я добавляю 400-500 гр, 1ст сахара,изюм 1 ст (предварительно заливаю кипятком),люблю по больше ,но можно и без него,перемешать, 2 яйца перемешать. пересыпать в форму для запекания и запекать до красивой золотистой корочки сверху. у меня где-то минут 40 стоит в духовке.
У меня ее любят со сметанкой или просто так
Можно сделать просто рисовую запеканку,рецепт тот же,но убрать творог и изюм

автор tytnet • 05 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
А если рис уже отваренный в воде, просто добавить чуть молока? И муки вообще не надо?
Хранительница чешки• 05 марта 2018
Ответ дляtytnet
попробуйте не много доварить в молоке,мука не нужна. Горячий он будет рассыпчатый,если чуть остынет будет по тверже.
автор tytnet • 05 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
спасибо огромное)
Хранительница чешки• 05 марта 2018
Ответ дляtytnet
спасибо огромное)
не за что
Еще можно добавить к рису фарш и яйцо, и сделать тефтели
автор tytnet • 05 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
не за что
рис после голубцов остался
Директриссимо• 05 марта 2018
Ответ дляtytnet
https://www.google.com.ua/amp/s/www.edimdoma.ru/re...