ЗавЛабСнаб• 06 марта 2018
Сестра сказала, что завидует мне,потому что у меня нет семьи. Стоит волноваться?
Переписывались с сестрой в вайбере, разговор ни о чем, я рассказала что вернулась из одной командировки и собираюсь в другую, ну еще там рабочие моменты. Сестра в ответ написала "как я тебе завидю. Ты даже не представляешь, какая ты счастливая, потому что свободная, потому что у тебя нет ни детей, ни мужа". Я ответила "да ладно?! ты чего?" ответ "если бы ты знала, как я хотела бы отмотать время назад и принимать совсем другие решения. Свои. Видимо, если что-то тебе не дается, то не нужно это "выдавливать". Бойтесь своих желаний, а особенно не своих. Понимаю. что моя жизнь закончилась в этом декрете и болоте. А может и не начиналась". И все, вышла из сети.
Ей 31, двое детей, 8 и 6 лет, она не работает, муж зарабатывает, много зарабатывает. Но все решения принимает он, деньгами распоряжается он, и он категорически не хочет чтобы она работала. В свое время у нее был диагноз гормональное бесплодие, она лечилась, чтобы первый раз забеременеть, беременность и роды были тяжелые. ребенок с инвалидностью (сейчас все хорошо). Вторая беременность по залету. не хотела категорически, хотела вернуться к работе. Уговорили (или заставили?) рожать муж и я. Она серьезно была настроена на аборт.
Знаю, что у них с мужем давно нет нормальных отношений (как чужие люди), знаю что сейчас у нее тяжелый период в связи с переездом в новый дом. который толком не достроен, родственники мужа в их жизнь сильно лезут. Но такое категоричное и отчаянно послание прозвучало первый раз.
Я не знаю стоит ли волноваться. Боюсь, что может это крик о помощи, а я проигнорирую. А может просто ПМС и не лезть.
Мне сложно понять, потому что у меня совсем другой жизненный опыт и нет детей.
Федорино Горе• 06 марта 2018
Расспросите ее подробнее, но сразу не лезьте. Вы же не хотите услышать фразу ’из-за тебя моя семья распалась’. Пусть сама принимает решение.
Чупа-чупс• 06 марта 2018
Тогда не хвастайтесь своими командировками, а поплачтесь, как Вам одиноко и как детей хочется и семьи, что никакая работа не заменит детей. А ей, пусть на йогу ходить начнёт, или на курсы какие-то, дети взрослые относительно, всё решаемо. Не решаема только проблема здоровья и смерти, остальное можно поправить.
ЗавЛабСнаб
• 06 марта 2018
Ответ дляФедорино Горе
она не станет разводиться с мужем, об єтом речь даже не идет. Ему обїективно нечего предьявить, кроме того, что он к ней равнодушен. То, что она оказалась на правах третьего старшего ребенка без права голоса, єто полностью ее ответственность. Я думаю о том, как ей помочь, а не с мужем ее развести. Ну и боюсь чтобы это не была настоящая депрессия
Фисташковый кокец• 06 марта 2018
Ну да, вероятно у сестры серьезные не лады в семье, депресняк, вот и говорит так. Спросите ее об этом, может поделится, легче станет. Да и вы может что дельное посоветуете.
ЗавЛабСнаб
• 06 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
я не хвастаюсь, просто рассказываю. Я год назад развелась, наплакалась ей достаточно. Тут не в том дело что мне хорошо, а в том что ей плохо
энциклопУдия• 06 марта 2018
Это родная сестра, как это не поговорить с ней? Может я смотрю со своей колокольни (мы с сестрой очень дружны), но даже не представляю, что бы я ее не поддержала. И да, выше верно написали, внесите в свои разговоры чуток негатива, так сказать. Не нужно описывать, как у Вас вме радужно и красиво, пусть почувствует, что в детях счастье, а не в карьере (коль ей она недоступна).
Анонимчик• 06 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Это её выбор.
Вы там при чем ?
Завидует она .
Головой надо думать .
А не скорее замуж и на роли ребёнка бесправного в семье .
Это её уроки .
Не лезть лучше .
Пора самой соображать ,а не сидеть ровно на попе и завидовать
Вы там при чем ?
Завидует она .
Головой надо думать .
Это её уроки .
Не лезть лучше .
Анонимчик• 06 марта 2018
Вы ей ничем не поможете .
Если б она хотела , то тот муж искал бы пятый угол , ей просто так удобно на самом деле
ЗавЛабСнаб
• 06 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
Это её выбор.
Вы там при чем ?
Завидует она .
Головой надо думать .
Это её уроки .
Не лезть лучше .
Вы там при чем ?
Завидует она .
Головой надо думать .
Это её уроки .
Не лезть лучше .
у меня три года назад сотрудница выбросилась с 16 этажа. И тоже ничего не предвещало беды, просто мы все знал, что у нее был тяжелый развод, онкология у мамы, но она держалась, иногда проскакивали слова о том что все плохо. Но все не лезли. Я теперь внимательно отношусь к жалобам на жизнь
ЗавЛабСнаб
• 06 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
помогите ей с работой
я в другом городе живу. Я чувствую, что это у нее скорее психлогическая проблема, засосало ее. а как помочь не знаю. Я в такой ситуации сама не была, плохо понимаю, что она чувствует. Она рассказывает до какого-то момента, а потом стоп и говорит что это все был просто плохой день. Они раньше жили с родителями, потому что так было удобно. Я настаивала что им нужно жить отдельно ивсе у нх наладится. Уже 4 месяца живут отдельно, ничего не наладилось.
Мая твая не панимать• 06 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Я бы поговорила с сестрой, она же просто кричит от отчаяния. И неужели никак нельзя повлиять на ситуацию с работой? Декрет 8 лет без просвета не всем подходит, я бы впала в деперссию. Если муж к ней равнодушен, то она ему нужна в качестве обслуги? я бы тоже завыла от такой жизни.
Мая твая не панимать• 06 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
Это её выбор.
Вы там при чем ?
Завидует она .
Головой надо думать .
Это её уроки .
Не лезть лучше .
Вы там при чем ?
Завидует она .
Головой надо думать .
Это её уроки .
Не лезть лучше .
Люди могут совершать ошибки, причем такие, которые уже не исправить и назад не отыграть. Или вы само совершенство и всегда все делаете правильно?
НуПогоди!• 06 марта 2018
Есть китайская мудрость ’бойся исполнения своих желаний’ Люди упорно верят, что желание сбудется и их накроет счастьем, но нет, желания исполняются и наступает пустота... Ваша сестра права, когда жизнь от чего-то ограждает нужно прислушаться и понять почему. В моем окружении есть те, то лез из кожи как хотел мужчину своей мечты, получил - глубоко несчастны... Тоже в один голос утверждают ’меня ограждало!’ Но если упустить шанс то человек еще больше корит себя за ’а вот если бы! а вот я тогда была бы счастливой...’ Это жизнь, это опыт, это ответственность за свои желания, действия или бездействия. Завидовать глупо, зависть - это пассивное воровство и жажда того, что ты или не заслужил или упустил... Поговорите с ней, опишите свои проблемы и реалии, свои потребности и свои сложности, чтобы ваша жизнь не казалась ей сказкой и манной небесной... Люди часто идеализируют жизнь тех, чьи проблемы они не хотят знать.. А узнав реальность понимают что их жизнь лучше (это из опыта) Развейте ее иллюзии и пусть строит свою жизнь сама, события - это одно, но ее никто не сделает счастливой, это должен делать человек САМ... а не ждать пассивно что его сделает счастливым замужество, дети, работа, деньги - это заблуждение.
НуПогоди!• 06 марта 2018
Ответ дляМая твая не панимать
А где ошибки у сестры автора? Не увидела. Вижу бонусы и возможности, шансы и сытую жизнь, а это уже очень много. И это нужно ценить. Родить (когда не было шансов), выходить ребенка с проблемами- это ого как много! Быть замужем за обеспеченным мужчиной...а-аа, счастья нет? Так его просто так никому не дают. Это работа над собой, упорная, ежеминутная, упрямый поиск себя, своих смыслов жизни, целей, реанимация внутреннего мира и умения из ничего творить позитив. Будь она не замужем было бы не легче... уверена.