19 сентября 2013

Спорная ситуация или Вот так помогла на свою голову

Девочки, прошу помочь разобраться
Вобщем - месяца 2 назад выставила у себя на продажу бюстики, которые не подошли моему покупателю( вот я дурочка еще та, это была моя самая большая ошибка-предложение помочь,она мне говорила что редко на КС заходит, вот я добрая душа и взялась помочь)

Через некоторое время обьявился покупатель и изьявил желание купить один из них(за 205 грн). Я написала покупателю - уточню у девочки, не продала ли она его еще, и вам отпишусь. Так как девочка, лифчики которой я выставила на сайте редко появлялась, я ей позвонила и сказала, что есть желающий на ваш бюст, скидывайте номер вашей карты, она написала мне смс-кой, после чего я передала этот номер покупателю. МОЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА, ЧТО Я СРАЗУ НЕ ОТПРАВИЛА ПОТЕНЦ. ПОКУПАТЕЛЯ К ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ, ЧТОБ ОНИ САМИ РЕШАЛИ КАК И КУДА ПЛАТИТЬ, И КАК ОТСЫЛАТЬ, А ВЫСТУПИЛА ПОСРЕДНИКОМ В ЭТОЙ ПРОДАЖЕ.
После оплаты продавец лифчика мне отзвонилась, сказала деньги пришли.   Я говорю- ок, скину вам ее страничку,   номер тел., чтоб знали кто купил.
пишу покупателю - напишите адрес доставки, передам, вместе с тем скидываю ей телефон и страничку этого уже продавца.
Через примерно дня 3 пишет мне покупатель - где лифчик? я пишу- передала все ваши данные, буду звонить девочке, уточнять.Покупатель -ок, буду признательна.   Звонила раз 30 наверное, трубку не брала..написала смс- типо, почему не отправили покупателю посылку??Потом приходит мне смс от нее поздно вечером - мол, простите, были на отдыхе, лифчик подруга потеряла, идя на почту, с покупателем буду разбираться сама, верну ей деньги, тел ее у меня есть. Поблагодарила меня за помощь. Ну я думаю все ок, девочки договоряться. Через пару дней я уезжаю на 2 недели заграницу с чистой совестью.
Потом примерно через 2 недели пишет мне этот покупатель - цитата "возможно чтобы девушка вам обратно деньги переслала, и я у вас на эту сумму закажу". Я отвечаю - ок, хорошо, только заказ будет через недели 2 не раньше, готовы ждать? Покупатель   - ого, это долго , надо подумать..и пропала.
Сейчас через 1,5 месяца пишет мне опять - деньги мне так покуатель и не перевела, все с ней никак созвониться не могу, давайте она вам переведет, а я у вас заказ сделаю( при чем заказ планировался в день ее обращения, тоесть она хотела, чтоб я его выкупила для нее, а потом деньги выбивала с девочки).
Я ей ответила, что типа   - если вы не можете   к ней дозвониться, то как мне тогда с ней связаться и деньги через 2 месяца просить??   вообщем потом пошли письма, типа - я оформляю на вас жалобу

Я ЧЕСТНО ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СОСТЫКОВАЛА ПОКУПАТЕЛЯ И ПРОДАВЦА, ЧТОБ САМИ РАЗБИРАЛИСЬ С ПРОДАЖЕЙ.ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ МНЕ ВЫСЛАТЬ СКРИНЫ НАШЕЙ ПЕРЕПИСКИ,КОГДА МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ О ПРОДАЖЕ(ТЕМКУ ЭТУ Я УДАЛИЛА), ЧТОБ Я ПРОЧИТАЛА В КАКОЙ МОМЕНТ Я НАПИСАЛА ЕЙ ОБ ЭТОМ ПРОДАВЦЕ(ДО ИЛИ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ)НО ТО ЧТО Я ПИСАЛА ЧТО БЮСТИКИ НЕ У МЕНЯ ЭТО ТОЧНО.
Задаю ей конкретные вопросы - почему не вернула вам деньги? созванивались вообще с ней?

Вобщем девченки, помогите разобраться.
Зоя Жорівна 19 сентября 2013
да, надо было сразу ее отправить к продавцу.
Дайте подуться 19 сентября 2013
Здесь исключительно ваша вина.будет вам уроком.хотя и очень неприятно
автор 90x60x90 19 сентября 2013
та это я уже поняла, но поздно..
фан L.O.S.T. 19 сентября 2013
медвежья услуга
Фифачка 19 сентября 2013
Могу и Вас понять, как продавца, и покупателя.
По сути, договор был с Вами, темка была Ваша, Вы давали номер карточки для оплаты, значит и спрос с Вас.
Но Вас тоже могу понять - сделала, называется, доброе дело...
Ковбой Хагис 19 сентября 2013
Обычно девочки просят озвучить ник в данном случае владелици бюстика и потом по ходу уже решается вопрос. Вас реально жалко. Вот и учи детей помагать людям....
я Кукарача 19 сентября 2013
Вы сами все поняли, Вы выступили- посредником и автоматом на вас легло обязательство закончить эту сделку.
Так а Вы не узнали, почему та девочка не перечислила деньги новому покупателю?
автор 90x60x90 19 сентября 2013
я просто спрашиваю у покупателя - почему она не переводит вам деньги? вы ссылались на меня, что типа сделаеете у меня заказ, а она мне переведет деньги? а она конкретно ничего не отвечает.
Робот Вертер 19 сентября 2013
ну что лоханулись вы. высылайте лифчик покупателю.
Фифачка 19 сентября 2013
Напишите ник Вашего покупателя-продавца, которая с деньгами пропала, хочу в ЧС внести
Сумчатая кошка 19 сентября 2013
а ви не думаєте, що покупець №2 був від покупця №1???
автор 90x60x90 19 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Вы сами все поняли, Вы выступили- посредником и автоматом на вас легло обязательство закончить эту сделку.
Так а Вы не узнали, почему та девочка не перечислила деньги новому покупателю?
нет, она не пишет конкретно почему ей не вернули деньги - то ли не дозвониться, то ли ждет меня, чтоб оформить у меня заказ, сама не пойму..
Ковбой Хагис 19 сентября 2013
Ну покрайней мере занести в черный список девушку не помешает как безотвественного человека... Ведь есть де чек у покупателя о переводе денег на карту девушке. Может можно решить этот вопрос. Поднажать на бессовестного человека. Дорого уроки обходятся
автор 90x60x90 19 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/user-341296.html вот покупатель-продавец, как по мне вполне адекватная, покупла у меня 2 раза без предоплаты, в общении приятная, 2 деток, извенялась что меня в эту ситуацию впутала,
но я не могу понять у покупателя по какой причине - то ли морозиться, толи еще что то деньги не возвращает?
КрейсерАвроровна 19 сентября 2013
мда...
Сделай добро - съешь Г...О
Фифачка 19 сентября 2013
Спросила у мужа-юриста - ответственность несет тот, кто давал реквизиты (не важно свои, не свои) для проплаты товара.
Вот - век живи, век учись!
Сочувствую Вам.
Фифачка 19 сентября 2013
Тормошите своего покупателя-продавца, пусть вернет деньги, зачем Вам все это надо?!
ИМХОля 19 сентября 2013
У меня был возврат (я была продавцом) с покупкой вторым покупателем. Все денежные потоки были через меня, а посылка была отправлена первым покупателем второму. Все ок. Ни у кого не было обид и недоразумений. Если уж выступать посредником - то только так - помогая и контролируя пересылку и денежные потоки.
автор 90x60x90 19 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Тормошите своего покупателя-продавца, пусть вернет деньги, зачем Вам все это надо?!
та буду конечно звонить завтра.
автор 90x60x90 19 сентября 2013
у меня тоже было пару раз, когда продавали неподошедшие мне вещи продавцы, но всегда я давала свой номер карты, мне заходили деньги, а потом продавец давал адрес и я спокойно отправляла. Вот и сама так поступила, дуреха..
автор 90x60x90 19 сентября 2013
просто и покупатель тоже обращался ко мне изначально не с претензией, почему деньги не перевели, а с вопросом, возможно ли перевести эти деньги на мою карту в счет ее след.заказа...
Ковбой Хагис 19 сентября 2013
Надо ей четко звдать вопрос и получить четкий ответ.
У меня ситуация. Заказывла у девочки у которой раньше заказывала без проблем 4 раза , в этой сделке после оплаты ждала вещь 11 дней! договаривались о возможности возврата, опять не могу дописаться, хотя девушка на сайт заходит. Со скрипом ответила что можно слать обратно и вот посылка уже лежит пять дней на складе - не звбирает и денег пока нет. Отписывается редко и то если уже настаиваешь хотя на сайт заходит по несколько раз в день. Болеют с ребенко говорит, хотя за все это время в гостевой появляются положительные отзывы о сделках. Наболело уже извините
Инфотуфелька 19 сентября 2013
Автор, не принимайте заказов пока не убедитесь что ваш первый покупатель действительно не отправила деньги, и что реквизиты второго правильные.
Катька Пушкарева 19 сентября 2013
Девочки, это может быть простая схема развода. Когда-то я на такое чуть не попала. Этот продавец и покупатель и есть подруги, договорились о такой схемке и все. Цель, заказать у вас сумку и в итоге не перевести деньги. А потом ищите ветра в поле.
Ромашкинная 19 сентября 2013
а у меня была другая ситуация. Купила дорогую вещь (около 1000 грн). Вещь так и не одела ни разу и через полгода решила ее продать. Обращалась к своему продавцу с просьбами помочь - он него в ответ тишина (( А вот другой продавец с аналогичным товаром пошел мне навстречу и сразу же выставил мой товар в своих остатках. В результате я продала эту вещь через этого посредника, который не имел абсолютно никакого отношения ни к моей неудачной покупке, ни ко мне.
Вот какие отзывчивые продавцы обитают у нас на Кидстаффе! Огромное им спасибо за неравнодушие, понимание и помощь
Ромашкинная 19 сентября 2013
при этом деньги покупатель отправлял на мою карту, а я уже отсылала посылку. Переписки или какого-то общения с покупателем у меня не было, все через посредника, хотя деньги зашли на карту от покупателя и отправку я делала сразу на покупателя.
автор 90x60x90 19 сентября 2013
вобщем, дозвонилась я сегодня к моему покупателю-продавцу, как я и писала вполне адекватный человек,
Девочка описала мне всю ситуацию с этим покупателем - пишу как мне сказали:
С покупателем она связалась сразу ( первый раз числа 20 июля). Покупатель сказала что карты у нее нет, она у меня сделает заказ, а потом та переведет мне деньги. Девочка согласилась. Потом еще в августе созванивались, продавец все настаивал чтоб на мою карту перевели деньги( в этот момент, я так понимаю она и обратилась ко мне с просьбой, чтоб я приняла заказ по белью, а расчитаеться девочка. Я ей ответила что ок, только заказ прийдеться ждать, на что мне ответила- надо подумать, и пропала на 1,5 месяца). И вот опять обьявилась она, типа где деньги??девочка говорит, так давайте переведу, без проблем.
Этот покупатель опять ко мне - давайте она вам переведет деньги, я все не могу созвониться с ней, позвоните вы и договоритесь о переводе моих денег, а я увас что то закажу.Потом уже с претензией ко мне, почему я не принимаю участие в возврате ее денег???
Оцененная 19 сентября 2013
Ответ длякузьменкоМ
вобщем, дозвонилась я сегодня к моему покупателю-продавцу, как я и писала вполне адекватный человек,
Девочка описала мне всю ситуацию с этим покупателем - пишу как мне сказали:
С покупателем она связалась сразу ( первый раз числа 20 июля). Покупатель сказала что карты у нее нет, она у меня сделает заказ, а потом та переведет мне деньги. Девочка согласилась. Потом еще в августе созванивались, продавец все настаивал чтоб на мою карту перевели деньги( в этот момент, я так понимаю она и обратилась ко мне с просьбой, чтоб я приняла заказ по белью, а расчитаеться девочка. Я ей ответила что ок, только заказ прийдеться ждать, на что мне ответила- надо подумать, и пропала на 1,5 месяца). И вот опять обьявилась она, типа где деньги??девочка говорит, так давайте переведу, без проблем.
Этот покупатель опять ко мне - давайте она вам переведет деньги, я все не могу созвониться с ней, позвоните вы и договоритесь о переводе моих денег, а я увас что то закажу.Потом уже с претензией ко мне, почему я не принимаю участие в возврате ее денег???
Вы задолбали писать дубли.Давайте возвращайте человеку деньги .А не отмазки ищите
Фифачка 19 сентября 2013
Ответ длякузьменкоМ
вобщем, дозвонилась я сегодня к моему покупателю-продавцу, как я и писала вполне адекватный человек,
Девочка описала мне всю ситуацию с этим покупателем - пишу как мне сказали:
С покупателем она связалась сразу ( первый раз числа 20 июля). Покупатель сказала что карты у нее нет, она у меня сделает заказ, а потом та переведет мне деньги. Девочка согласилась. Потом еще в августе созванивались, продавец все настаивал чтоб на мою карту перевели деньги( в этот момент, я так понимаю она и обратилась ко мне с просьбой, чтоб я приняла заказ по белью, а расчитаеться девочка. Я ей ответила что ок, только заказ прийдеться ждать, на что мне ответила- надо подумать, и пропала на 1,5 месяца). И вот опять обьявилась она, типа где деньги??девочка говорит, так давайте переведу, без проблем.
Этот покупатель опять ко мне - давайте она вам переведет деньги, я все не могу созвониться с ней, позвоните вы и договоритесь о переводе моих денег, а я увас что то закажу.Потом уже с претензией ко мне, почему я не принимаю участие в возврате ее денег???
Так в чем проблема? Пусть покупатель- продавец переведет на Вашу карту деньги и все, а Вы или заказ примите или вернете деньги покупателю